a-oniks

Гость
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
1
Адрес
Москва
Вот они
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    2 MB · Просмотры: 67

a-oniks

Гость
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
1
Адрес
Москва
Пробовал сделать наоборот, запрограммировать HS(M) 2/4 c HSE 2, ничего не происходит, то есть процесс программирования даже не начинается. Есть мысли о том, что продаван впарил батарейку немножечко не живую, завтра поинтересуюсь здоровьем его почек.
 

a-oniks

Гость
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
1
Адрес
Москва
Ворота Ваши или общественные?

Если Вы о ограниченно возможных пультах, вполне резонно, но ... Ворота находятся в жилом комплексе на закрытой территории, парковочные места находятся в собственности, и поставить на чужое место своё авто сможет разве что ненормальный человек, ибо сделают четыре-пусто на раз. Есть два уровня парковки, верхний и нижний, так вот могу запрограммировать пульт от другого уровня, и он будет его открывать, проверено.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
a-oniks, у Hormann есть пульты ДУ, у которых есть защита от копирования при кодировании пультов ДУ и полученный с этих пультов код на другие пульты не копируется. Корпус этих пультов всегда красного цвета.
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Да я подумал о HSS пультах, но Вы же пробовали записать наоборот, и если бы все было исправно с hse код бы передался и вы не смогли бы использовать hsm. Думаю один из пультов неисправен.
 

a-oniks

Гость
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
1
Адрес
Москва
Корпус этих пультов всегда красного цвета.

Красных пультов нет, все пульты при необходимости программируются у консьержа, с абсолютно одинакового HS(M) 2/4.
Думаю один из пультов неисправен.

Как возможно установить сей факт?
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Если у Ваш HS(M) 2/4 работает (открывает/закрывает), но не передает на HSE2 код, попробуйте записать HSE2 от другого пульта HS(M) 2/4 или другого работающего пульта Hormann 40 мгц (соседа или консьержа). Так можно выяснить работает ли Ваш HS(M) 2/4 на передачу кода. Если код от другого пульта передается и HSE2 заработает, то очевидно, что проблема была в Вашем HS(M) 2/4. Если HSE2 не запишется от других пультов то проблема в нем.
Не раз встречался с проблемой передачи кода со старых пультов HS(M) 2/4, к сожалению проблема конкретно необъяснима. Решалась заменой на HSM4, записью нового кода в приемник и последующее обучение HS(M) 2/4 от HSM4. Но это в частных гаражах, где смена кода не повлияет на других пользователей.
 

a-oniks

Гость
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
1
Адрес
Москва
Пробовал и у консьержа, не открывает. То есть процесс программирования происходит в обоих случаях, но пульт работать отказывается. Печаль. А возможно, что пульт программируется но не передаёт сигнал на открытие/закрытие? Может какая беда в программной части? Что то не хочется покупать новый и тем более б/у, ценники конские на пульты.
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Попробуйте сделать reset на пульте HSE, а потом еще раз записать от Вашего HS/M 2 4
Для смены кода нужно будет разобрать пульт.
attachment.php

Там увидите три кнопки
Аккуратно тупым предметом нажмите и удерживайте нажатой кнопку Е.
Затем нажмите и удерживайте нажатой кнопку B
Дождитесь, что бы светодиод сменил медленное моргание на более быстрое.
Эта процедура возврата к заводскому коду.
Возможно поможет "встряхнуть мозги" пульту.
 

Вложения

  • замена батарейки в HSE 2.jpg
    замена батарейки в HSE 2.jpg
    53.5 KB · Просмотры: 277

a-oniks

Гость
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
1
Адрес
Москва
Не помогло. Бесит. Больше я так понимаю вариантов нет, как его можно проверить на работоспособность? Похоже помойка по нему плачет.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Неа, все припаяно нормально. Не работает.:ireful2:

Ну, тогда с премьерой Вас! Вы первый! Все возможные варианты устранения причины перечислены. Советы даны. Может раскошелитесь и купите, наконец-то, себе любимому НОВЫЙ пульт у официалов, а еще лучше вызовете специалистов, их Есть в Москве...
 

a-oniks

Гость
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
1
Адрес
Москва
Ну что сказать, печально. У меня созрел ещё один вопрос. На плате пульта, есть что то вроде подстроечного резистора, для каких целей он там, и могло ли повлиять на работоспособность если его кто то пытался "подстроить"?
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
При помощи "крутилки" можно легко расстроить частоту и вывести из строя рабочий пульт.
 

egik

Гость
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Москва
Уважаемые господа!
Имеется пульт Hormann HSE2-866 старого образца — серый с двумя голубыми кнопками.
После покупки нового образца пульта Hormann HSE2-866-BS попытался скопировать коды как указано в инструкции. Однако при нажатии на клавишу нового пульта светодиод мигает один раз и запись кода не происходит.
Пробовал вытаскивать батарею и производить reset, но и после этого картина не изменилась — светодиод мигает один раз и дальше мертвяк.
Подскажите, что мне предпринять для приведения нового пульта к жизни.
 
Сверху Снизу