Hormann программирование дополнительного пульта

Тема в разделе "Радиоуправление", создана пользователем kaktusden83, 11 ноя 2013.

1. kaktusden83 Гость

11 ноя 2013
    2
    Не получается запрограммировать пульт Hormann HSZ2 868 MГц с Hormann hs5 868bs (основной).
    Пробовал с пульта на пульт(как написанно в инструкции), с привода на пульт, ни каких реакций. При программировании Hormann HSZ2 светодиод горит синим постоянно. Пробовал и на оборот с Hormann HSZ2 на Hormann hs5 в результате на основном пульте кнопка програмировалас, но светодиод горел после этого красным и с привода больше кнопка не програмировалася только после сброса всех каналов на пульте. Помогите что мне делать ???

2. Bolzen Специалист

27 мар 2012
    112
  3. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    Приветствую!
    Пожалуйста, найдите время изучить внимательно прилагаемую инструкцию. Сделайте ВСЁ внимательно и последовательно!

Вложения:

4. kaktusden83 Гость

11 ноя 2013
    2
    дело в том что программируемый Hormann HSZ2 без приставки BS. он даже не сбрасывает радио коды.
    А основной пульт (c которого передаю радио код) Hormann HS5 868 BS

5. garage-gate

13 дек 2010
    1.619
    В таком случае у Вас подобное "противоречие" лечить так:
    пульт HSZ2 прописываете в приемник привода. Далее, передаёте прописанный в приемник привода код с пульта HSZ2 на пульт HS5 868 BS.
    Во вложении выдержка из презентации по пультам BS.

Вложения:

6. Bolzen Специалист

27 мар 2012
    112
    Код старого пульта HSZ2 (868МГц, однонаправленный, 40Бит) невозможно записать в приемник BS нового привода ( двунапрвленный,128Бит).
    Отсюда - пульт HSZ2 нужно вернуть взад продавцу (обменять на HSZ2 BS), ну или если очень хочется использовать старый пульт - повесить на привод с BS приемником - внешний приемник старой системы.

123komplett и garage-gate нравится это.
  7. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
    т.е надо купить приемник HE1 и подключить к новому приводу Supramatic 3

либо купить HSZ 2BS...

8. Patriot Гость

20 июл 2014
    2
    Здравствуйте, товарищи! Помогите пожалуйста советом. Сегодня меня озадачил сосед по даче. Купил он новый привод для ворот. И есть у него три пульта. Основной (на картинке из презентации он называется "Стандартный пульт ДУ для*RollMatic, RotaMatic и LineaMatic") и два, которые он дополнительно купил (на картинке из презентации они называются "Стандартный пульт ДУ для ProMatic 3"). Он хочет обучить два дополнительно купленных, чтоб они работали как основной. Задействована на основном только одна кнопка - верхняя: нажал - открываются, нажал - остановились, нажал - закрываются. Один из дополнительных он обучил в моё отсутствие, а второй не получается. Промучился и пришел ко мне, как к инженеру радиоэлектронщику :).

Я взял мануал, всё прочитал. Написан он на мой взгляд плохо, неоднозначно. Но я перепробовал, вроде все варианты. Не хочет второй дополнительный обучаться. Хочу всё таки разобраться и помочь мужику. Для этого хочу прояснить:

1. Возможно ли что-то не так прописать на доп пульт, что потребует процедуры сброса с вытаскиванием батарейки? Или же режим сброса актуален только для основного пульта, а доп пульт всегда готов к обучению?

2. Обучать второй дополнительный надо с основного или с первого (успешно обученного) дополнительного или всё равно?

3. Всё-таки по процедуре:
    1. Кладу пульты рядом на столе - справа рабочий, слева обучаемый.
    2. На рабочем жму верхнюю кнопку - горит две секунды синим, продолжаю держать, переходит в режим синий-красный-синий-красный... продолжаю держать
    3. и в этот же момент нажимаю на левом (обучаемом) верхнюю кнопку и держу. Должно начаться обучение - медленно мигает синим, быстро мигает синим, гаснет.
    4. Когда на левом погас, отпускаю обе кнопки - обучение завершено.
    Так?

Я так делаю, у меня не получается - на шаге 3 левый пульт ведет себя так же как правый - горит две секунды синим и потом начинает синий-красный...

Что делаю не так?

Спасибо.

9. garage-gate

13 дек 2010
    1.619
    Привет!
    Пульты все из одной серии?
    фраза ""Стандартный пульт ДУ для*RollMatic, RotaMatic и LineaMatic" меня немного напрягает :)

При кодировке попробуйте выключить рядом находящийся мобильник.

Попробуйте прописать сразу напрямую код с пульта в приемник привода.

10. Patriot Гость

20 июл 2014
    2
    Я не знаю из одной серии они или нет.
    Эту формулировку я взял с подписи к картинке, которая содержится в презентации, которую Вы выкладывали в сообщении №5 этой темы.

Не могли бы Вы ответить на 3 вышеизложенных вопроса?
    Спасибо.

Apollo нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика