birdtrap

Гость
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
14
Реакции
8
Адрес
Минск
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Возникла необходимость соединения двух разнородных девайсов, по этой причине прошу совета.

Есть привод откатных ворот Nice Robo:



а также приемник Hormann HEI-868-BS



и соответственно вопрос - как их подружить?

проблема в том, что на Nice для открытия можно подавать кратковременный сигнал 24В на 13 вход, а приемник Hormann дает "нулевой"сигнал.

Подскажите, кто знает, пожалуйста:blush:
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Я так понимаю, следующим вопросом будет: Вот у меня гаражные ворота ХРМН, хотел, чтобы с одного пульта все работало, но не могу прописать HSM4 в HEI3-868 BS. Как это сделать?

PS Ох уж этот Херманн... Ох уж эти дилеры...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Во, нашел штучку(ки), которая(ые) думаю пригодятся всем любителям чего-нибуть "скрещивать", приемники ДУ, фотики и пр...
Коммутационные устройства, Екатеринбург

PS Ох уж этот Херманн... Ох уж эти дилеры...
Херман похоже начал плодить их по принципу Д.
В Омске недавно появился их новый дилер "Омские Окна", который и окна то ставил на букву Х. Сервисом решили заняться, тоже получается на букву Х. На нескольких предприятиях за ними подчищал. Теперь оф. дилер Х. Думаю качество услуг осталось на общем уровне, Х*****.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
не спец по Найсу....., но немалое чувство уверенности, что Вам понадобится развязывающее реле и выпрямляющая микросхема( или отдельный БП).... Питание НЕЙ постоянка выход открытый коллектор..... на Найсе, скорее всего, переменка и общая точка входов другая......
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
не спец по Найсу....., но немалое чувство уверенности, что Вам понадобится развязывающее реле и выпрямляющая микросхема( или отдельный БП).... Питание НЕЙ постоянка выход открытый коллектор..... на Найсе, скорее всего, переменка и общая точка входов другая......

:mda:
 

birdtrap

Гость
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
14
Реакции
8
Адрес
Минск
Я так понимаю, слеж дующим вопросом будет: Вот у меня гаражные ворота ХРМН, хотел, чтобы с одного пульта все работало, но не могу прописать HSM4 в HEI3-868 BS. Как это сделать?

PS Ох уж этот Херманн... Ох уж эти дилеры...

Да, гаражные ворота херманн. Но как к ним прописать пульты и к приемнику знаю.

стоят 8 лет откатные найс, поставил в гараж херманн, да, хочу с одного пульта.
нет совета - так чего воздух сотрясать
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург

birdtrap

Гость
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
14
Реакции
8
Адрес
Минск
не спец по Найсу....., но немалое чувство уверенности, что Вам понадобится развязывающее реле и выпрямляющая микросхема( или отдельный БП).... Питание НЕЙ постоянка выход открытый коллектор..... на Найсе, скорее всего, переменка и общая точка входов другая......

мда, прескорбная перспективка
 

birdtrap

Гость
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
14
Реакции
8
Адрес
Минск
Dialog, спасибо. На картинке легче, чем на словах
 
Сверху Снизу