Экономика и дизайн забора

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Вот еще заборчик .Делал не я .Я только подсказал где такой металопрофиль купить .
 

Вложения

  • Фото6272.jpg
    Фото6272.jpg
    86.9 KB · Просмотры: 189

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
А вот такой пару лет назад делали на дачах .
 

Вложения

  • Фото6237.jpg
    Фото6237.jpg
    85.4 KB · Просмотры: 152
  • Фото6236.jpg
    Фото6236.jpg
    57.6 KB · Просмотры: 144
  • Фото6235.jpg
    Фото6235.jpg
    101.6 KB · Просмотры: 160

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Калитка рядом со столбом, начинают открывать ворота, в этот момент кто то открывает калитку. Десять раз заметят, а на одиннадцатый после стакана или с телефоном в ухе, не заметит.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Ворота в топку. Это просто гильотина для ребенка.. и не только.
Гммм... более чем четкое воззрение!!!
Мужики. Извините. Смог бы я и расширенное по этой тематике... но голова болит. Извините.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Калитка рядом со столбом, начинают открывать ворота, в этот момент кто то открывает калитку
Не бывать этому .Там авто привода нет . Всё пердячим паром открывается . И то только когда я в гости с ночевкой приеду ...и живет там всего один человек :)
 

Вложения

  • Фото1024.jpg
    Фото1024.jpg
    71.8 KB · Просмотры: 104

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Не бывать этому .Там авто привода нет . Всё пердячим паром открывается . И то только когда я в гости с ночевкой приеду ...и живет там всего один человек :)
Угу. Поставь электропривод ...чтобы отсекать текстикулы тем, кто тебе ...ночевку мешает проводить!
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Необходимо сделать забор из секций, обрамление профиль или уголок, наполнение профлист.Секции будут изготавливаться в цеху, но вот в техзадании полукруглый верх. Не пойму как и из какого профиля сделать эту самую верхнюю дугу, чтоб сочеталась органично с профлистом. Первоначальная мысль -согнуть 20х40, а потои сделать прорезь под профлист, это очень трудоемко вручную. Кто изготавливал такие секции, подскажите варианты решений.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Не пойму как и из какого профиля сделать эту самую верхнюю дугу,
Если несложно ,то из уголка прокатать .
Первоначальная мысль -согнуть 20х40, а потом сделать прорезь под профлист, это очень трудоемко вручную
Тогда полоса ,и два прута квадрата 10*10 .Тоже прокатать и сварить в профиль .Но дороже получится конечно .
Кто изготавливал такие секции, подскажите варианты решений.
У нас рамка обычно 20*40 .Потом еще рамочка из квадрата 10*10 . Но не люблю я этот вариант .
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Так поделись же с нами поскорей, мы пОобсираем :mosking:, мы могём

Ну например самое простое . Приварить изогнутый ригель ,При открытытой калитке он входит в ответную часть на стойке забора и не дает откатывать ворота .
НУ есле лектропривод ставить ,то тогда как на секционках,датчик открытой калитки .
 

Вложения

  • Фото0114.jpg
    Фото0114.jpg
    122.5 KB · Просмотры: 150

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Еще проще придумал .Вот так приварить-прикрутить ригель .При малейшем открывании калитки будет упираться в стойку . Проще дальше некуда .
 

Вложения

  • Фото0117.jpg
    Фото0117.jpg
    151 KB · Просмотры: 229

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Еще проще придумал .Вот так приварить-прикрутить ригель .При малейшем открывании калитки будет упираться в стойку . Проще дальше некуда .

Может проще поставить фото элементы на стоп?? открыл калитку луч перекрыл и все стоит, плюс еще и система безопасности есть ........... и провода за воротами тянуться не будут....
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Может проще поставить фото элементы на стоп?
Проще конечно ,но дело в том что я писал уже выше..... Там авто привода нет . Всё пердячим паром открывается . И то только когда я в гости с ночевкой приеду ...и живет там всего один человек :)Вот куда в этой ситуации ф Э пришпандоривать ?:mosking:
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
. Всё пердячим паром открывается . И то только когда я в гости с ночевкой приеду

:)Вот куда в этой ситуации ф Э пришпандоривать ?:mosking:
я думаю если единственный оператор не может совладать с воротами, то фотоэлементы стоит засунуть в источник пара :sarcastic_hand:
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Анализ причин колебаний столбов, даже при глубине бетонирования 1.5 метра, при подушке 25см ( длина мотобура), привел к решению отказаться от бетонирования столбов забора, в пользу уплотненного гравия. Какие мнения будут, хотелось бы не ошибиться , ошибки дорого встанут.
 
Сверху Снизу