Помогите с выбором привода, для промышленных откатных ворот

Тема в разделе "Помощь в выборе откатных ворот и приводов", создана пользователем SDM, 5 ноя 2013.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.823
    ...а фули там мыслить? "фули думать? ...прыгать надо" - как в анекдоте про обезьяну и про Ивана.

Да не, попробуем щаз (пока за галстук закладываем...) про нагрузки от ветровых нагрузок на ЭТИ ворота:
    - 10 кило на кажний квадратный метр (я приблизительно - при скорости ветра в 10 метров в секунду).
    ...семь на восемь,три на ум пошло ...обаллденные деньги будуть (я Райкина копирую).

А ведь никто (да не, грамотные мужики это просто "в уме" держат) не соизволил просто просчитать ветровые нагрузки от такого полотнища (тока намеками: - "Мань, приходи седни на сеновал. Еб... тебя буду" Вань, намек поняла. Приду).
    Вот такой намек я от питерца получил.

Не, давайте все (гуртом) просчитаем его намек:
    10 кило на квадратный метр х на длину 7 метров х на 3 метра высотою = 210 кГ. А момент сил на "валки" будут (210 кГ х 3,5 м) 735 кГ х М.

Не, вон Валентиныч просто про вертикальные нагрузки "намекнул". А про горизонтальные никто (кроме питерца) и не вспомнил.

Валентиныч, какие моменты сил (горизонтальные) смогут разные балки выдержать?
    ...не, полотнища вааще здесь ни при чем (они же "жесткость" обычно и вааще не держуть в ентом направлении. Тут ИМЕННО на балку расчитывать надоть... Чтобы "не раскрылась".

2. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.867
    Ветровые нагрузки можно снять за счет высеченного алюминиевого листа, под прямым углом видимость ограниченная, но это снова не тот бюджет:))

3. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    На балку то, как раз, расчитывать не надо. Конструкция полотнища должна быть другой, держать нагрузки в поперечном направлении или добавляют усиление на верхнюю часть полотна в виде узкой фермы( было фото на форуме). К забору не стоит крепить верхние ролики (ферма ворот отдельная)...

4. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.715
    А 15-и метровый проем одним полотном могете?

5. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Это уже "дальний космос"..., как на луну слетать....главное обратно вернуться....пока землю пошел разгребать под стартовый комплекс..

6. titov Эксперт

10 май 2010
    3.305
    были б деньги у заказчика......)))))

7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.715
    Ну говно сваять и я могу, даже за большие деньги. Чтоб работало и с гарантией?
    Вопрос задал по тому что интересно, насколько склонен народ идти на поводу у заказчика помахивающего денюжкой вопреки здравому смыслу.
    И как понял, Валентинычу здравый смысл ближе.

8. titov Эксперт

10 май 2010
    3.305
    как я писал: если есть нужда, значит и решение будет..... вопрос финансирования.

9. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.715
    Столица!
    Мы ниже "летаем".

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика