RASH

Гость
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
10
Реакции
7
Адрес
Москва
Исходные данные такие. Ширина проема 7,2 м, высота 3 м. Металлический каркас (рама), обшивка профнастилом (вес дать затруднительно). Устанавливаются на предприятии, поэтому интенсивность работы в течении дня меняется: дважды в день приезд/отъезд сотрудников (максимум до 50 автомобилей в течении 30 мин.). В остальное время от случая к случаю - нечасто. Важны надежность, работа в нашем климате (Москва).
Нужно срочно принимать решение, до морозов недолго осталось. Спасибо.

При таких исходных данных : Если срочно, надежно с высокой интенсивностью, да ещё если между Мытищами и Пушкино, то есть вариант цельной 12 метровой ролтэковской балки МАКС с роликами (рабочая температура -60 +90 С) до 2тн для высокоинтенсивной эксплуатации и с гарантией 5 лет, вроде есть у них на складе в Лианозово или как говорят можно заказать любую длину до 13 м, для проёма 7,2 воротина будет 10-11 м от веса.:dirol:
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
А вот вопрос - на хрена такие ворота на въезд? если это только не общий центральный въезд. все равно намучаетесь с такой шириной

Может фуры или автопоезда (long vehicle) под острым углом заезжает и по другому никак?
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Может фуры или автопоезда (long vehicle) под острым углом заезжает и по другому никак?

Да хрен с ней, с шириной, а высота-то зачем три метра? Да еще и профлистом зашить! Мой завод - моя крепость?
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Чтобы слышно было, когда движутся...
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
На днях подрядчик озвучил, что цена Дорхана выходит очень высокая

Прочитал ветку, ассоциация примерно такая:
Нужно купить автомобиль для интенсивной эксплуатации, который бы мог перевезти за один раз около тонны, при этом в смету заложена стоимость LADA GRANTA, которая кажется очень высокой..
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Да хрен с ней, с шириной, а высота-то зачем три метра? Да еще и профлистом зашить! Мой завод - моя крепость?

Может двухэтажные автобусы (или поезда), или слоны пешком :crazy:
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Может двухэтажные автобусы (или поезда), или слоны пешком :crazy:
Не, просто автору позволь разъяснить:
- ветровые нагрузки еще никто не отменял. А они при такой длине и "вышине" запредельными будут. И будут твои ворота "...пока, пока, покачиваясь"... по воле волн (простите, ветра) - ажник под полметра (не, я слишком..) гулять. ...из стороны в сторону. А об "заезде" в нужное место кончика ворот - и мечтать не стоит.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
А вот тут есть об чем поразмыслить...:dirol:
...а фули там мыслить? "фули думать? ...прыгать надо" - как в анекдоте про обезьяну и про Ивана.

Да не, попробуем щаз (пока за галстук закладываем...) про нагрузки от ветровых нагрузок на ЭТИ ворота:
- 10 кило на кажний квадратный метр (я приблизительно - при скорости ветра в 10 метров в секунду).
...семь на восемь,три на ум пошло ...обаллденные деньги будуть (я Райкина копирую).

А ведь никто (да не, грамотные мужики это просто "в уме" держат) не соизволил просто просчитать ветровые нагрузки от такого полотнища (тока намеками: - "Мань, приходи седни на сеновал. Еб... тебя буду" Вань, намек поняла. Приду).
Вот такой намек я от питерца получил.

Не, давайте все (гуртом) просчитаем его намек:
10 кило на квадратный метр х на длину 7 метров х на 3 метра высотою = 210 кГ. А момент сил на "валки" будут (210 кГ х 3,5 м) 735 кГ х М.

Не, вон Валентиныч просто про вертикальные нагрузки "намекнул". А про горизонтальные никто (кроме питерца) и не вспомнил.

Валентиныч, какие моменты сил (горизонтальные) смогут разные балки выдержать?
...не, полотнища вааще здесь ни при чем (они же "жесткость" обычно и вааще не держуть в ентом направлении. Тут ИМЕННО на балку расчитывать надоть... Чтобы "не раскрылась".
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Не, просто автору позволь разъяснить:
- ветровые нагрузки еще никто не отменял. А они при такой длине и "вышине" запредельными будут. И будут твои ворота "...пока, пока, покачиваясь"... по воле волн (простите, ветра) - ажник под полметра (не, я слишком..) гулять. ...из стороны в сторону. А об "заезде" в нужное место кончика ворот - и мечтать не стоит.
Ветровые нагрузки можно снять за счет высеченного алюминиевого листа, под прямым углом видимость ограниченная, но это снова не тот бюджет:))
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
...не, полотнища вааще здесь ни при чем (они же "жесткость" обычно и вааще не держуть в ентом направлении. Тут ИМЕННО на балку расчитывать надоть... Чтобы "не раскрылась".

На балку то, как раз, расчитывать не надо. Конструкция полотнища должна быть другой, держать нагрузки в поперечном направлении или добавляют усиление на верхнюю часть полотна в виде узкой фермы( было фото на форуме). К забору не стоит крепить верхние ролики (ферма ворот отдельная)...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
На балку то, как раз, расчитывать не надо. Конструкция полотнища должна быть другой, держать нагрузки в поперечном направлении или добавляют усиление на верхнюю часть полотна в виде узкой фермы( было фото на форуме). К забору не стоит крепить верхние ролики (ферма ворот отдельная)...

А 15-и метровый проем одним полотном могете?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
были б деньги у заказчика......)))))

Ну говно сваять и я могу, даже за большие деньги. Чтоб работало и с гарантией?
Вопрос задал по тому что интересно, насколько склонен народ идти на поводу у заказчика помахивающего денюжкой вопреки здравому смыслу.
И как понял, Валентинычу здравый смысл ближе.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Ну говно сваять и я могу, даже за большие деньги. Чтоб работало и с гарантией?
Вопрос задал по тому что интересно, насколько склонен народ идти на поводу у заказчика помахивающего денюжкой вопреки здравому смыслу.
И как понял, Валентинычу здравый смысл ближе.

как я писал: если есть нужда, значит и решение будет..... вопрос финансирования.
 
Сверху Снизу