Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Во, блин, налетели....
Мужик для СЕБЯ хотел, а вы....??? как простому перепродажнику ему.... втуляете, "...что такое хорошо, а что такое плохо". ...ему же обслуживать...
...для ентого мужика: - из сметы - ...ни-ни чтобы выпрыгнуть. А вот потом помаленечку денежку на ремонт (без всяких смет можно до 100 тыщ рублей использовать) - енто без проблем.
Дерзайте, музчина. И кланяйтесь (от нас всех) Вашим менеджерам (что заложили в смету "что подешевше").
 

SDM

Гость
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
10
Реакции
1
Адрес
Москва
Во, блин, налетели....
Мужик для СЕБЯ хотел, а вы....??? как простому перепродажнику ему.... втуляете, "...что такое хорошо, а что такое плохо".
Думал, что это и так понятно...
Спрошу по-другому. Из всего того ширпотреба, как я понял из ваших слов, из которого придется выбирать, что предпочесть? А то они мне какой-то nice на 1000 кг предлагают, а у него только температурный диапазон до -20.
 

SDM

Гость
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
10
Реакции
1
Адрес
Москва
Как дорого? Какой диапазон цен? Что входит в состав работ? Киньте смету сюда - авось кто торгонет... и таких в нашей работе пруд пруди, волонтеров так сказать. Проверьте только предлагаемое, ворота воротам рознь, дабы не смотреть потом на новые ворота как... не буду дописывать дабы не обидеть, мы предлагаем, выбирать то и пользоваться все равно вам.

Ваша мысль понятна. Завтра попытаюсь выяснить, какую цифру в чистом виде они готовы заплатить субподрядчику. Знаю только, что бетонные работы они собираются делать сами. А так же техника, доставка, подсобники - не проблема.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

SDM

Гость
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
10
Реакции
1
Адрес
Москва
Практический все "забугорные" приводы до - 20, и многие из них работают годами. Вон у Николая Ивановича движки могут трудиться до приличного минуса, но цена в разы переплевывает и найс и дорхан. Здесь уж как карман позволит. По найсам не вкурсе, не работаю с ними, спросите у Спецтеха, как я понял он достаточно подкован в разного рода оборудовании, подскажет не кривя душой. Может и спланирует/смонтирует, если договоритесь. Ни кого не рекламирую, дабы лично не знаком, но совет примите во внимание, толковые мужики.
-40 у Дорхана - рекламный трюк?
Спасибо за наводку. А где искать Спецтеха? Я бы их свел с Подрядчиком, глядишь и договорились бы.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Парни, можно дедушке Коле слово молвить (раз уж Киту некогда)?

1. В твоем регионе есть такой прекрасный спец, как Титов. Ну так к нему и обратись (хотя-бы в личку).
2. Если ты сметой уже ограничен...??? ...то помочь тебе вряд-ли кто сумеет.
3. Такие широкие ворота (там же оообббалденные консольные нагрузки....) - лично я бы оооочень подумал бы, прежде чем за монтаж взяться.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

SDM

Гость
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
10
Реакции
1
Адрес
Москва
К примеру распашные приводы DoorHan Swing как две капли похожи на CAME ATI.
Came (Италия) на территории России продается очень давно, DoorHan (Россия) не очень.
В паспорте на Came диапазон температур до -20, у DoorHan до -40 (где-то до -35). Делайте выводы.
Я Вас понял, спасибо.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Попытаюсь объяснить. Есть договор и смета на проведение работ.В смете есть установка ворот. Смету составлял Подрядчик, в т.ч. и по стоимости ворот (откуда он взял цифру мне неизвестно). Смета пересмотру не подлежит, даже если бы МНЕ этого хотелось. На днях подрядчик озвучил, что цена Дорхана выходит очень высокая (я без понятия, сколько им объявили) и он ищет более дешевый вариант. Чем они думали, когда давали цену - сказать не могу. Их никто не ограничивал, а теперь нужно как-то выруливать из этой ситуации. т.к. эксплуатировать их мне.

Скупой платит дважды... ну и так далее. Подрядчик ВСЕГДА стремится сэкономить, ограничивать его в этом может ТОЛЬКО Заказчик, раз он платит деньги и заказывает музыку.
Если Вам это хозяйство эксплуатировать, то как получилось, что Вы ни в ТЗ, ни в смете не участвовали, хотя бы как консультант?

Чем они думали, когда давали цену?
Вероятно, головой, или животом, или еще чем, только не в Вашу пользу, а в свою. Может подвязки у них на этом оборудовании, или завалялось на складе с прошлого года, или дорогое продавать не умеют.

Как выруливать из ситуации? Нет безвыходных положений, есть непопулярные решения.
1. Аргументированно задробить на верхнем уровне и пересмотреть смету осмысленно и системно.
2. Забить на все и вырабатывать стойкость характера на предложенном оборудовании.
3. Уволиться, пусть принимающие решение сами расплевываются с тем, что наваяли.

Или Вы что-то не договариваете?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Начнем с того что привод Слидинг 1300 и промышленная автоматика не имеют ничего общего.... к тому же на воротах 7200*3000. Ваши ворота будут открываться около 35-40 сек. Найс RB1000 хоть и лучше, но не намного.... и с заявленным интенсивом на таких воротах он не проходит по характеристикам см. инструкцию стр.5 таб.2,3( не говоря о Дорхане).....

Если рассматривать итальянцев, то нужно смотреть привода от 2 тонн( но велика вероятность, что во время пика будут вставать по перегреву, т.к. при такой ширине пиковый интенсив будет около 70%) и все зависит от требований по перекрытию проема. а лучше следующие модели: FAAC 884, Саме BY3500( но боюсь в бюджет точно не влезем)))).

Это что касается стандартной техники с низкой скоростью открывания. А если появляются требования режима, и нужно быстро открывать и закрывать проем, то смета вырастет в разы......
 

Вложения

  • RB600_1000.pdf
    657.5 KB · Просмотры: 250

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
К примеру распашные приводы DoorHan Swing как две капли похожи на CAME ATI..
внешне они похожи, внутри кетайцы недокопировали :) что до "-40", то в принципе такой сертификат можно и купить, но зачем? весна то она покажет кто где присел :)))

что по откатным, то я бы настороженно отнёсся к проёму 7200 с интенсивным открыванием, на любой балке и в любом исполнении, автоматику уж точно осмысленно подбирать надо, а не "что в смету кто-то как-то вложил", тем более если потом самому эксплуатировать, тут вообще (как выше написали) или пересматривать смету или отказываться...
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Вообще рассматривали Дорхан, но у них цены на монтаж космические, хотя цены на привод вроде нормальные (Sliding-1300 рассматривал, может и не прав), думали найти для монтажа другую фирму.

Сделать ворота на проем под 7 метров - задача "космического" масштаба для "сухопутных" воротчиков. От того как будут "летать" ворота во многом зависит и выбор привода.
На таком проеме не стоит экономить на длине балки, необходимо сделать базу тележек не менее 3-3.5 метров, полотно ворот должно быть жестким. Все это даст приемлемые нагрузки при "старте" ворот и более свободный выбор приводов
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
А вот вопрос - на хрена такие ворота на въезд? если это только не общий центральный въезд. все равно намучаетесь с такой шириной
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
ставили проём 6.5*2.5 и ой как они тяжело ходили
 
Сверху Снизу