Приводы ООО "Труд" для бытовых ворот. Вопрос мучающий меня давно...

Abaddon

Почти свой
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
299
Реакции
102
Адрес
Ростов-на-Дону
Николай Иваныч... Давно хотел спросить.
Почему на бытовуху приводы не делаете ??? Принципиально али просто в лом??
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
re: Приводы ООО "Труд" для бытовых ворот. Вопрос мучающий меня давно...

Промки для частника дороги, а г...но делать противно, да и экономически неэффективно.
Иваныч, так?
 

Abaddon

Почти свой
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
299
Реакции
102
Адрес
Ростов-на-Дону
re: Приводы ООО "Труд" для бытовых ворот. Вопрос мучающий меня давно...

Промки для частника дороги, а г...но делать противно, да и экономически неэффективно.
Иваныч, так?

А нельзя делать более слабые привода, именно для бытовых ворот, но качественнее ????? Я же не говорю "давайте говно шлёпать и толкать"- говна и так хватает, а вот путного, с вменяемой ценой да ещёи Российского производства... вот была бы цаца (вменяемая цена за комплект это цена не китайцев)
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
re: Приводы ООО "Труд" для бытовых ворот. Вопрос мучающий меня давно...

Качественные будут при бытовой интенсивности ходить пожизненно, если не стукнешь только, а чем тогда жить, когда каждый себе "вечную иголку для примуса" купит.

У меня до сих пор Palm C3 жив, выкинуть жалко- пашет уже лет 9, ВЕЩЬ!
500 полновесных доларей стоил.

Может из-за этого Palm как компания остался в истории только и новых гаджетов не ваяет?

Кстати, этот вопрос тоже гложет давно. Может и не был так не прав социализм с их выбором из 2-3 изделий, но крепких, чтоб напрасно ресурсы не жечь?
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
re: Приводы ООО "Труд" для бытовых ворот. Вопрос мучающий меня давно...

Николай Иваныч... Давно хотел спросить.
Почему на бытовуху приводы не делаете ??? Принципиально али просто в лом??
В девяностых делали. И сами ворота (и подъемные, и распашные), и приводы.
Не, слишком долго озвучивать...

Да не, я просто тебе другое озвучу: - "почему я ТЕБЯ поддерживаю".
...да просто нравится, что ты говно не продвигаешь. Просто - именно поэтому. И что ТЫ пытаешься ...ну, в сравнении разное оборудование (кишки выпустив) озвучить.
...пока писал, масса воззрений пришла. Со всеми соглашаюсь.
 

Abaddon

Почти свой
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
299
Реакции
102
Адрес
Ростов-на-Дону
re: Приводы ООО "Труд" для бытовых ворот. Вопрос мучающий меня давно...

Качественные будут при бытовой интенсивности ходить пожизненно, если не стукнешь только, а чем тогда жить, когда каждый себе "вечную иголку для примуса" купит.

У меня до сих пор Palm C3 жив, выкинуть жалко- пашет уже лет 9, ВЕЩЬ!
500 полновесных доларей стоил.

Может из-за этого Palm как компания остался в истории только и новых гаджетов не ваяет?

Кстати, этот вопрос тоже гложет давно. Может и не был так не прав социализм с их выбором из 2-3 изделий, но крепких, чтоб напрасно ресурсы не жечь?

Китес - рынок есть рынок, если Николай Иваныч начнет делать гуд бытовые привода... Народ есть народ. Часть этого самого народа к сожалению будет продавать и покупать га...но ибо дёшево. И так же будут присутствовать фирмы одногодки (понаставят и кинут людей) короче корма хватит всем ремонтникам.

Повторюсь-хорошая, бытовая автоматика, российского производства-была бы востребована.
И если она была бы по цене как хорошая итальянская автоматика для конечника - это бы и было ЦЕНА-КАЧЕСТВО. А то что скупой платит дважды, это вы и без меня знаете.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
re: Приводы ООО "Труд" для бытовых ворот. Вопрос мучающий меня давно...

Китес - рынок есть рынок, если Николай Иваныч начнет делать гуд бытовые привода... Народ есть народ. Часть этого самого народа к сожалению будет продавать и покупать га...но ибо дёшево. И так же будут присутствовать фирмы одногодки (понаставят и кинут людей) короче корма хватит всем ремонтникам.

Повторюсь-хорошая, бытовая автоматика, российского производства-была бы востребована.
И если она была бы по цене как хорошая итальянская автоматика для конечника - это бы и было ЦЕНА-КАЧЕСТВО. А то что скупой платит дважды, это вы и без меня знаете.
Не, а я ЩАЗ тока твой юношеский максимализм слышу. Ко мне из США приезжали: - а низзя-ли поменьше ваши приводы делать? ...типа - подешевше?
А если серьезнее: - читай воззрения таких, как Титов, как Кибер, как Валентиныч.
Да и экономико - политические взгляды от Китес просмотри.
 

Abaddon

Почти свой
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
299
Реакции
102
Адрес
Ростов-на-Дону
re: Приводы ООО "Труд" для бытовых ворот. Вопрос мучающий меня давно...

Не, а я ЩАЗ тока твой юношеский максимализм слышу. Ко мне из США приезжали: - а низзя-ли поменьше ваши приводы делать? ...типа - подешевше?
А если серьезнее: - читай воззрения таких, как Титов, как Кибер, как Валентиныч.
Да и экономико - политические взгляды от Китес просмотри.

Да без проблем, интересно было просто.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
re: Приводы ООО "Труд" для бытовых ворот. Вопрос мучающий меня давно...

..рынок есть рынок, если Николай Иваныч начнет делать гуд бытовые привода..
...хорошая, бытовая автоматика, российского производства-была бы востребована.
И если она была бы по цене как хорошая итальянская автоматика для конечника - это бы и было ЦЕНА-КАЧЕСТВО.

Чтобы успешно наступать, нужен перевес сил не менее три к одному, это теория военного искусства утверждает.

В условиях глобальных компаний с сетевым распределением и полными продуманными товарными линейками предложения (даже локализованными по географии) выходить на рынок с одним-двумя приводами - самоубийство. Лучше "партизанить" в узкой нишке, которая пока не интересна "большим"

На пустом (незаполненном товаром рынке) с чем-то своим еще выскочить можно, на современном конкурентном - сожрут. Потом хорошая автоматика, хоть и бытовая, да в малых партиях не будет дешевле итальянской, особенно в России, увы.

Вот если сделать что-то прорывное послезавтрашнего дня, "инновационное", по-Сколковски:crazy: Хорошая Достойная Цель (ДЦ) для максималиста :wink:
 

Abaddon

Почти свой
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
299
Реакции
102
Адрес
Ростов-на-Дону
re: Приводы ООО "Труд" для бытовых ворот. Вопрос мучающий меня давно...

Чтобы успешно наступать, нужен перевес сил не менее три к одному, это теория военного искусства утверждает.

В условиях глобальных компаний с сетевым распределением и полными продуманными товарными линейками предложения (даже локализованными по географии) выходить на рынок с одним-двумя приводами - самоубийство. Лучше "партизанить" в узкой нишке, которая пока не интересна "большим"

На пустом (незаполненном товаром рынке) с чем-то своим еще выскочить можно, на современном конкурентном - сожрут. Потом хорошая автоматика, хоть и бытовая, да в малых партиях не будет дешевле итальянской, особенно в России, увы.

Вот если сделать что-то прорывное послезавтрашнего дня, "инновационное", по-Сколковски:crazy: Хорошая Достойная Цель (ДЦ) для максималиста :wink:

Ага.. Одна из причин разбирания приводов мною. :crazy: Авось что-то мне в бошка влетит и я выпущу мысль и епт реализую её, и буду доволен.:biggrin: Но кажется мне образование явно не то получаю... явно..
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
re: Приводы ООО "Труд" для бытовых ворот. Вопрос мучающий меня давно...

Чтобы успешно наступать, нужен перевес сил не менее три к одному, это теория военного искусства утверждает.

В условиях глобальных компаний с сетевым распределением и полными продуманными товарными линейками предложения (даже локализованными по географии) выходить на рынок с одним-двумя приводами - самоубийство. Лучше "партизанить" в узкой нишке, которая пока не интересна "большим"

На пустом (незаполненном товаром рынке) с чем-то своим еще выскочить можно, на современном конкурентном - сожрут. Потом хорошая автоматика, хоть и бытовая, да в малых партиях не будет дешевле итальянской, особенно в России, увы.

Вот если сделать что-то прорывное послезавтрашнего дня, "инновационное", по-Сколковски:crazy: Хорошая Достойная Цель (ДЦ) для максималиста :wink:
Более четкого ответа - и неоткуда ожидать.
...вот тока ожидать от нашего правительства (про развитие НАШИХ технологий) ...нонсенс.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
re: Приводы ООО "Труд" для бытовых ворот. Вопрос мучающий меня давно...

Но кажется мне образование явно не то получаю... явно..

В корень зришь. Самое интересное на стыке профессий и различных областей, там можно что-то свежее узреть и предложить. Учиться все равно придется всю жизнь, так что все впереди.

Приглядись к ТРИЗу, там хоть алгоритм принятия решений есть, по науке, а не простым перебором, да и "моск":wink: развивает.:drinks:
 

Abaddon

Почти свой
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
299
Реакции
102
Адрес
Ростов-на-Дону
re: Приводы ООО "Труд" для бытовых ворот. Вопрос мучающий меня давно...

Более четкого ответа - и неоткуда ожидать.
...вот тока ожидать от нашего правительства (про развитие НАШИХ технологий) ...нонсенс.

Печально, но факт (про нонсенс).
 

Abaddon

Почти свой
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
299
Реакции
102
Адрес
Ростов-на-Дону
re: Приводы ООО "Труд" для бытовых ворот. Вопрос мучающий меня давно...

В корень зришь. Самое интересное на стыке профессий и различных областей, там можно что-то свежее узреть и предложить. Учиться все равно придется всю жизнь, так что все впереди.

Приглядись к ТРИЗу, там хоть алгоритм принятия решений есть, по науке, а не простым перебором, да и "моск":wink: развивает.:drinks:

Спасибо большое, только сегодня уже мой башка совсем не варит. Пошел я к жене. Всем спасибо большое.:yes3:
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
re: Приводы ООО "Труд" для бытовых ворот. Вопрос мучающий меня давно...

...вот тока ожидать от нашего правительства (про развитие НАШИХ технологий) ...нонсенс.

Когда правительство заинтересовано всерьез, то и деньги, и силы, и другие ресурсы находятся. Каково было из крестьянской России сделать Советский Союз с технологиями, промышленностью, новыми идеями в самых перспективных областях.

А вот если об этом только вопить на всю Ивановскую, а сам по схеме "Чей туфля, а мой, спасиба", то едва ли что поменяется в лучшую сторону, а жаль:nea:
 
Сверху Снизу