Автоматика Beninca

Тема в разделе "Автоматика для распашных ворот", создана пользователем Abaddon, 1 ноя 2013.

1. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.449
    не должен, раньше приводы (распашные) были без концевиков и работали только по упорам, и время их работы устанавливалось регулировкой времени. Обычно у нас это было +5секунд. к времени цикла закрытия или открытия. Постояли погудели и выключились - Это нормально.
    Ток КЗ двигателя (т.е. двигатель не крутиться, а напряжение поступает) если не ошибусь то это 2 - 4 от номинала тока двигателя.
    Обычно - да, самый распространённый способ у приводов, хотя скорость от этого не меняется ( не должна меняться, т.к. она зависит от частоты питающей сети)

2. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.449
    Я заметил смену местами только концевиков закр и откр. в Остальном ни одного брака. Мне пока он очень нравиться. ИМХО. Или может ещё не дошёл до меня блок с косяками? )))

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Значит не дошел тот блок, где = и местами поменян, а в остальном все одно и то же, только еще падлы и предохранитель вп
    лупили электроный. Хитрожопые китайцы решили нашего брата обмануть. Не, есть еще факи на этом свете. Пошли они после этого на все четыре стороны. Кстати проскальзывание не забывай...

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Ты ж приводчик, ну и как организовать корректный откат на препятствие при 220 вольт привода...Откат можно организовать двумя способами, а) превышение тока на движке постоянного тока
    б) за счет энкодера, который не крутится и не выдает импульсы.
    в) те же варианты, но вид сбоку
    с) Асинхронный движок при наезде на препятствие, четкой картины не дает, просто начинается проскальзывание, движение тока по обмоткам просто опережает движение ротора...Ну да , коряво, но я не приводчик...

5. david Гость

4 окт 2015
    6
    Друзья,
    я обнаружил, что в схеме есть симистор BTA16 800BW.
    Вот он и управляет мощностью привода.
    Так что понемногу все проясняется.

6. david Гость

4 окт 2015
    6
    Идем дальше.
    При пуске привода в ту или иную сторону наблюдал следующую картину:
    напряжение на обмотке на 0.4 сек. было низкое 150-160в, затем стало 220в в течение 1,2 сек.
    И уже потом опять 150-160в в течение всего цикла работы
    Наверно, с начала дается пусковой момент, а потом переходит в рабочий режим.
    Исследования продолжаются.

passkal нравится это.
  7. titov Эксперт

10 май 2010
    3.303
    На разных блоках по разному, но часто полупроводниковые ключи стоят для плавного набора заданной мощности, тем самым уменьшая износ контактной группы реле, но не регулируют ее

8. david Гость

4 окт 2015
    6
    Износ наверно можно было бы предотвротить используя примитивную схему перехода через нуль но тут видно на оссцилографе что срезается часть синусоиды и таким образом уменьшается мощность

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика