Автоматика Beninca

Тема в разделе "Автоматика для распашных ворот", создана пользователем Abaddon, 1 ноя 2013.

1. SeregaKZN Квалифицированный специалист

10 сен 2010
    507
    А мне beninca очень симпатична. Много я её поставил. Но вот купить сейчас сложно...Зато ни одного ремонта не было. По гарантии точно. Летели приемники чужие внешние и т.д. Спецтеху возрожу - на две головы выше найса и каме (это моё личное мнение, но поспорю с несогласными). Достойные аппараты для распашки бытового сектора были (Bob ), осевики неплохие, откатные движки использовал часто, да и потолочники нравились(но ценник выше конкурентов немного на потолочники был). Нравилась эта автоматика. Блоки интуитивно простые. Инструкции - ребенок разберется за 2 минуты (не больше 5 страниц). Разберал все образцы лично. Все внутри достойно. За эту автоматику ни разу краснеть не приходилось. Кстати, одно время ставил консольные системы от beninca (hi-motion). Если интересно отвечу на вопросы.

2. titov Эксперт

10 май 2010
    3.308
    Когда-то и саме было САМЕ

Abaddon, МИР, SeregaKZN и 3 другим нравится это.
  3. david Гость

4 окт 2015
    6
    Здравствуйте друзья.
    Я в первые на форуме.
    Недавно столкнулся с автоматикой Beninca и хотел бы по возможности разобратсься.
    SeregaKZN, вы пишете что долгое время ими занимались.
    Не могли бы поделится опытом
    Если вы заходите на форум и отзаветесь дам несколько вопроса если можно.

4. david Гость

4 окт 2015
    6
    здравствуйте друзья
    Хочу выразить огромную благодарность SeregaKZN ,который любезно согласился помочь.
    Я столкнулся с приводом Beninca BOB и с блоком автоматики CORE.
    По инструкции привод работает на 230в но реально когда я на клеммах CORE измерил напряжение тестером там оказался 150-160в.
    Естественно появились вопросы:
    -куда подевались остальные 70-80в?
    -по какому признаку происходит остановка привода на конечных точках?
    -гденибудь можно найти описание CORE?
    Заранее благодарен за любой ответ.

VorotaForum нравится это.
  5. SeregaKZN Квалифицированный специалист

10 сен 2010
    507
    Добрый вечер!
    1) Остановка привода в конечных положения происходит так:
    - если привод BOB, BOB21М, BOB30М, то отключение происходит по времени работы двигателя (выставляется на блоке управления на 4 секунды больше реального времени хода привода от положения открыто в положение закрыто.
    - если привод ВОВ50М, то на нем есть концевые выключатели (они расположены на механических упорах).
    2) Насколько я помню, с распашной автоматикой Beninca шли блоки HEAD и HEADY. Блок CORE используется для подключения одного привода (откатка, осевик, роллета)
    3) Напруга не 220В потому, что нужно выставить на максимум усилие привода.
    Инструкцию прилагаю.

Вложения:

6. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    ограничение по мощности на такой автоматике происходит путем уменьшения напряжения подаваемого на моторы. Очень часто заводские настройки это 70-80% от максимума.

david нравится это.
  7. david Гость

4 окт 2015
    6
    Дорогие друзья!
    Огромное спасибо за ответы и за описание.
    Прояснил себе некоторые существенные моменты.
    Однако мне не ясно, если привод дошол до конечной точки и дальше работает еще 3-и более секурд (в зависимости от установки) то разве от этого двигатель не перегрузится и не выидет из строя?
    Чтото всетаки ограничивает его ток перегрузки или это так рассчитано?
    Как происходит регеллировка крутящего момента схемотехнический?
    Наверно меняется напряжение на двигателе но за счет чего ?
    Я расскрыл блок CORE, но там не увидел какого нибудь силового елемента
    Может это за счет обмоток трансформатора?
    Заранее благодарен за ответы.

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.041
    Это зависит от схемы и стоимости привода. В основном анализ по току идет на слаботочных приводах, а на 220 вольт все ограничено только временем работы...

9. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.466
    По моему Блок PCB-SW (на 220 В) имеет функцию регулировки усилия и реверс при наезде на препятствие.

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.041
    А , это речь о моем любимом блоке, где проектировщики поменяли плюс на минус. Только в помойку. Теперь при слове ПСВ меня тошнить начинает. В помойку....Из за этих проектировщиков лишился пару тысяч монтажных трудовых. Кто в теме , тот поймет...

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика