Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Taler

Гость
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Самара
Добрый день, сегодня на одном из объектов столкнулся с такой проблемой, есть система контролем доступа (турникеты на кпп, компьютер контролирующий систему и шлагбаум Nice Wil4). Там такая система: вносишь в компьютер данные о карте и устанавливаешь уровень доступа на эту карту, после этого что бы шлагбаум открывал с помощью этой карты сначала подносишь карту под названием "мастер шлагбаум" к считывателю потом эту самую карту, которая должна в дальнейшем использоваться сотрудником, шлагбаум запоминает ее и в дальнейшем пропускает, с недавних пор почему-то шлагбаум перестал работать с новыми заведенными картами, когда подносишь карту к считывателю он пищит следующим образом, один длинный писк, через несколько секунд три коротких, так же и с той картой, которая должна иметь доступ к этому шлагбауму, в чем проблема?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Добрый день, сегодня на одном из объектов столкнулся с такой проблемой, есть система контролем доступа (турникеты на кпп, компьютер контролирующий систему и шлагбаум Nice Wil4). Там такая система: вносишь в компьютер данные о карте и устанавливаешь уровень доступа на эту карту, после этого что бы шлагбаум открывал с помощью этой карты сначала подносишь карту под названием "мастер шлагбаум" к считывателю потом эту самую карту, которая должна в дальнейшем использоваться сотрудником, шлагбаум запоминает ее и в дальнейшем пропускает, с недавних пор почему-то шлагбаум перестал работать с новыми заведенными картами, когда подносишь карту к считывателю он пищит следующим образом, один длинный писк, через несколько секунд три коротких, так же и с той картой, которая должна иметь доступ к этому шлагбауму, в чем проблема?

Несколько причин может быть, например некорректная мастер - карта(испортилась), переполнение базы данных( любая система доступа расчитана на определенное количество карт), чем дешевле система, тем меньше ее емкость и т. д.
 

Taler

Гость
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Самара
спасибо, завтра попробую разобраться, я думал что дело в программном обеспечении, если что завтра напишу
 

Taler

Гость
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Самара
а как решить проблему с переполненной базой?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
а как решить проблему с переполненной базой?

Или обнулить(что вряд ли устроит пользователей) или перейти на другой, более мощный контроллер или систему доступа. Например, если стоит рядовая версия контроллера Z5R, то он по моему рассчитан на 508 карт, но его чуть более дорогой собрат на 2000 карт, есть и на 5000 карт.
 

Taler

Гость
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Самара
а каким образом можно перейти, это же по идее другое ПО как информация перенесется?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
а каким образом можно перейти, это же по идее другое ПО как информация перенесется?

Если контроллер более мощный, но одного производителя, то и ПО подойдет, плюс к тому предлагается обычно ключ переноса базы( Это таблетка, как в подьезде- недорогая), прислоняете к первому контроллеру и вся база в памяти таблетки, после установки нового, считываете в новый контроллер.
 

Taler

Гость
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Самара
там ваще все непонятно, я седня приеду на работу буду разбираться.
 

Taler

Гость
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Самара
там контроллера я так понял нет, этот шлагбаум работает отдельно, но карточки программируются на кпп за компьютером, на кпп ворота и иурникеты работают, а шлагбаум нет, это значит карта "мастер шлагбаум испорчена"? как это можно определить?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
там контроллера я так понял нет, этот шлагбаум работает отдельно, но карточки программируются на кпп за компьютером, на кпп ворота и иурникеты работают, а шлагбаум нет, это значит карта "мастер шлагбаум испорчена"? как это можно определить?

У нас начинается некорректное обсуждение, пожалуйста марки оборудования, виды связи , вообщем что знаете, необходимы пояснения. На основани и вышеуказанных данных не разберемся, кстати, даже если USB картридер подключен, у программного обеспечения то же есть ограничения по количеству челов.
 

Taler

Гость
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Самара
да это мысли вслух были, какой там контроллер я не знаю, он серого цвета, но все дело в считывателе Matrix 2k, что именно я еще не определил, но дело не в памяти 100%, на команды мастер карты он реагирует нормально, а простые карты почему ты не воспринимает
 

Taler

Гость
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Самара
а с чего они вдруг стали заблокированы? там одна карта с такой же фигней была, но на следующий день каким то образом заработала
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
а с чего они вдруг стали заблокированы? там одна карта с такой же фигней была, но на следующий день каким то образом заработала

Не поймите меня неправильно... Чтобы хотя бы иметь понятие о чем разговор, а тем более попытаться выяснить причину, у вас и спрашивают спецификацию оборудования.
Иначе разговор впустую. Вы не знаете о чем спрашиваете (типа что-то, где-то сломалось), вам не знают что ответить.
Хотите погадать, вам сюда "Гадания" выбирайте...
 

Taler

Гость
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Самара
хорошо, что конкретно интересует? я вроде все сказал, за исключением контроллера
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
хорошо, что конкретно интересует? я вроде все сказал, за исключением контроллера

Марка контроллера или системы определяет ее поведение или алгоритм работы, как угодно!
 

Taler

Гость
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Самара
на контроллере ничего не написано, там внутри только две наклейки wil 4, wil 6, но сам контроллер серого цвета, точнее его корпус
 

Taler

Гость
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Самара
могу инструкцию этого шлагбаума в пдф файле прислать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу