GSM-модули для ворот и шлагбаумов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Всё больше заявок поступает от клиентов на установку GSM на въезд...Честно, ставить модули ещё не приходилось, а ремонтом занимаются другие фирмы...Распросы своего окружения дали мало инфы, предложили один только GSM-модуль и тот Дорхан, но на него много рекламаций, боюсь его ставить. Какие ещё есть модули?
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Всё больше заявок поступает от клиентов на установку GSM на въезд...Честно,ставить модули ещё не приходилось, а ремонтом занимаются другие фирмы...Расспросы своего окружения дали мало инфы, предложили один только GSM-модуль и тот Дрхн, но на него много рекламаций, боюсь его ставить.Какие ещё есть модули?

Некоректно работают старые Телтоника врт12, новые пока (пол года где-то) норм. Сейчас запас иссякнет перейду на Элдес.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
На чём остановили свой выбор? интересно очень, тема тоже нова для нас.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Да интересно у Алютеха есть GSM-модуль?
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург

Adventure

Гость
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Москва
Тоже интересуют отзывы по ESIM 110-120. Кто-нибудь ставил на улице?
Инструкция рекомендует установку в помещении, но у меня нет рядом со шлагбаумом построек. Термобокс в шлагбаум не влазит.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Тоже интересуют отзывы по ESIM 110-120. Кто-нибудь ставил на улице?
Инструкция рекомендует установку в помещении, но у меня нет рядом со шлагбаумом построек. Термобокс в шлагбаум не влазит.

Все эти блоки я ставил либо внутри тумбы шлагбаума, либо внутри блоков управления установленных на улице, все работает, проблем не было.
Я ставил ESIM 110 внутри тумбы G4000 на предварительно установленную на стенку DIN рейку, сам блок обернул пленкой, 2 года уже работает. Блок питания там же на рейке.
 

Ivan-SPB

Активный
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
76
Реакции
25
Адрес
Санкт-Петербург
Я дорхан gsm ставил все нормально с новыми, а старые teltonica глючили eldis тоже прибалты? Не с одного ли завода с телтоникой?
 

mashenin

Почти свой
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
328
Реакции
220
Адрес
Челябинск

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Ну да, редкость. Переходник надо, USB/COM.

из практики работы с оборудованием Сименс эмуляторы порта особо не помогали, пришлось купить древнюю Тошибу пусть с наглухо дохлой батареей зато в аллюминиевом корпусе
 

Adventure

Гость
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Москва
Все эти блоки я ставил либо внутри тумбы шлагбаума, либо внутри блоков управления установленных на улице, все работает, проблем не было.
ДмитрийSPb, спасибо! Поставил ESIM120 внутри тумбы шлагбаума. Новый корпус не предполагает крепления на рейку, зато такой компактный, что влез в бокс блока управления шлагбаумом. Управление по GSM работает нормально. Все дополнительные плюшки, которые отличают ESIM120 от ESIM110 (конфигурирование через облако, виджет под Android) еще совсем сырые. Использовать в реальности не возможно.
Из прочих минусов, не все можно настроить с помощью sms-команд, а разбирать шлагбаум на морозе так себе удовольствие.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
LAN/WLAN

шлюз LAN WLAN BiSecur.jpg

У меня стали, до недавнего времени, чаще спрашивать вот это железо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу