maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Подскажите пожалуйста! Какие есть привода рычажного или линейного типа с тросом розблокировки, чтоб можно было б вывести его наружу из подвального помещения. Заранее благодарю!
 

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
Рычажные привода MBE/MB и Premier (beninca). Дополнительно нужно поставить устройство разблокировки с тросом MB.SE
Вот сайт и почта украинского представителя:

{ссылка удалена, так как не соответствует заданному вопросу}

info@periprotect.com.ua
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
На HYPPO розблокировку с тросом поставить можно, но смущает название темы поста.

Вы хотите рычажный привод поставить на напольный люк?
 

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Вообще планировал. А что, есть отработаные варианты?
p.s. Применить вальный привод, кажется мне более реальный.
 

avtom.05

Почти свой
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
188
Реакции
109
Адрес
Владивосток
Применить вальный привод, кажется мне более реальный.

Немного не понял так на чем определились на вальном приводе , тогда Найс климбер можно поискать , хотя кажется их уже сняли с производства, но новый найти можно легко .
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
вариант с вальным приводом я бы рассматривал только после расчёта угловой скорости открывания этого люка :))
что касается разблокировки, то мне кажется большинство приводов эту возможность имеют, по крайней мере из тех, с чем сталкивался
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Работал неск.лет назад в одной конторе, тогда к нам приезжал один мужик и постоянно закупал по несколько приводов ATI от САМЕ как раз для люков, так что ATI3000 или 5000 взависимости от размеров.
 

попаша

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
31
Реакции
9
Адрес
Воронежская обл., Борисоглебск
делал как-то люк на подвал, за основу брал faac-391. получилось не плохо, в эксплуатации уже 3-ий год, заказчица довольна.
P.S. есть видео, как выложить не пойму.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
вот... поднимает троих взрослых мужиков, только разблокировки нет. Если нужно ручное открывание, нужна будет промежуточная тягя, электрозамок и (если тяжелый люк) газовая стойка(и)
 

Вложения

  • SDC10459.JPG
    SDC10459.JPG
    3.9 MB · Просмотры: 292
  • SDC10458.JPG
    SDC10458.JPG
    3.9 MB · Просмотры: 241

Mr.Montazh

Активный
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
67
Реакции
9
Адрес
Московская обл.
Сам реально впечатлился. Что-то эту тему пропустил, а тут такое. Очень понравилось, беру на вооружение! Спасибо!
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Подскажите пожалуйста! Какие есть привода рычажного или линейного типа с тросом розблокировки, чтоб можно было б вывести его наружу из подвального помещения. Заранее благодарю!

- а ты момент то люка просчитал? А то вон, тебе и вальный привод предлагают, и атишку. Ну, если они тебе еще и противовес предложат сделать, то ладно... либо если люк маленький, либо очень легкий.
Для солидного люка я бы взял готовый мотор-редуктор планетарный (например, ижевского завода) - его (в отличие от червячного) можно вращать хоть со стороны двигателя, хоть со стороны вала. И пользуйся хоть вручную, хоть от кнопки.
Ну а если тебе именно чтобы он запирал этот люк - то на свободный конец (запроси двигатель с валом, выходящим в обе стороны) пристрой фрикционную муфту электромагнитную (их полно всяких в нашем станкостроении). Муфты эти - чаще всего на 24 вольта. Надо отпереть (при отсутствии напряжения) - подай напряжение на муфту от аккумулятора, и тащи вручную.
Можно просто электрозамок на люк поставить (для него-то всегда найдешь питание при отсутствии напряжения)
Я почему с сарказмом про приводы для ворот... У них мочи не хватит на более - менее солидный люк, так как обычно момент сил для люка не менее 100 кГ х М надо, а самым сильным итальянским это не по зубам
Да и в случае попытки взлома - привод, работающий на пределе возможности - сломать намного легче. А вот планетарному - это не страшно (просто грамотно выбранная муфта даст пробуксовку, и спасет редуктор).
 
Сверху Снизу