Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
По мне - так именно он

И еще, тока на фото рассмотрел, там вверху должны гореть все пять диодов (которые горизонтальные), типа это макс можность, а горит тока один... Как остальные включить, мне тогда говорили, но 10 лет прошло ж... альцгеймер вовсю...

Про светодиоды не скажу, по тому как не знаю. Конденсатор, это круглый, белый цилиндр, подключенный к конт. 27-28 платы Посмотреть вложение 5703 , нарыл фото у итальянцев. Подлежит замене на 90%, долго он у вас трудится.
Инструкция на плату, на всякий Посмотреть вложение 5704 .
 

Аандреич

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
33
Реакции
6
Адрес
Москва
насчет трансформатора, забыл, щас по памяти - не заметил такого крупного, но завтра уточню, шас уж темно...
 

Аандреич

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
33
Реакции
6
Адрес
Москва
Про светодиоды не скажу, по тому как не знаю. Конденсатор, это круглый, белый цилиндр, подключенный к конт. 27-28 платы kondensator-beninka.jpg , нарыл фото у итальянцев. Подлежит замене на 90%, долго он у вас трудится.
Инструкция на плату, на всякий beninca_cenms4.pdf.

не обратил внимания, что следующая страница, спасибо - завтра рассмотрю поподробнее
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
насчет трансформатора, забыл, щас по памяти - не заметил такого крупного, но завтра уточню, шас уж темно...

Если транса нет, значит марку привода скорее угадали. Ну и кондер поищите.
 

Аандреич

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
33
Реакции
6
Адрес
Москва
Инструкция на плату, на всякий beninca_cenms4.pdf

Очень помогла, пока теоретически, особенно пункт "Регулировка усилия двигателя" на 5й стр., похоже это то, что я забыл )))
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово

Кондёр, на 9 мкф я бы поменял на 10 мкф, движок видать мощён на тонну, но и механику менять однозначно, шумит и возможно шестерня лыса или шпонка разбита, вскрытие покажет, ведь поди лет 10 не смазывали...:negative:
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
эт точно - только в последние месяцы подталкивал, чтоб выпустили/впустили... но всё - завтра!

Аандреич, не забудь сфоткать привод и его редуктор , чёрноту внутри редуктора и замени смазку...а то зима грядёт, а погода завтра шепчет...разбери меня....:biggrin:
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Обработайте нутрь балки от ржавчины ортофосфорной кислотой(если она конечно ржавая)
 

Аандреич

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
33
Реакции
6
Адрес
Москва
Обработайте нутрь балки от ржавчины ортофосфорной кислотой(если она конечно ржавая)

внуть заглянуть не получается сразу, наверное подржавела, но при движении ржа не сыпется. Учту, понятное дело.

Мощности добавил - все движется и я практически счастлив. Осталось только разобраться с антенной и лампочкой, но это позже.
Фотки, которые получились, как обычно - никак: , тут видны кондеры, на первый взгляд нормальные... Не знаю на какой грешить...
тут платка со странным диодиком, котрый горит абсолютно безсистемно, снят случайно горящим, когда качаешь ее - отзывается миганием, как будто плохой контакт
а это - вид сверху:

что-нибудь говорит эта комбинация фонарей? про верхний понятно - сам добавлял, а остальные
 
  • Эмодзи
Реакции: Duce

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
а это - вид сверху:
Кондер видимо...
Посмотреть вложение 5706

тут платка со странным диодиком, котрый горит абсолютно безсистемно, снят случайно горящим, когда качаешь ее - отзывается миганием, как будто плохой контакт
Это плата приемника дистанционного управления. Перестанет привод работать с пульта, грешить на нее.
что-нибудь говорит эта комбинация фонарей?
Про фонари не понятно. В инструкции вроде описание всех индикаторов...
 

Аандреич

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
33
Реакции
6
Адрес
Москва
Кондер видимо...
sverhu.jpg

Хренасе, такой большой и умер??? не может быть )))

Это плата приемника дистанционного управления. Перестанет привод работать с пульта, грешить на нее.

гореть должна или помигивать? я батарейки в пульте менял, может зря? может собака зарыта тут??
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Хренасе, такой большой и умер??? не может быть )))
Очень может. От него два провода к плате должны идти, на клемник снизу слева. На нем даже расчетное время работы в часах указанно. См. картинку раньше. Плюс привирают в большую сторону обычно.
гореть должна или помигивать? я батарейки в пульте менял, может зря? может собака зарыта тут??
Очень даже, мог разъем окислится, работает то не первый год.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Кондер я бы поменял (цена не такая уж большая), зима с морозами не за горами, а на морозе кондеры резко теряют емкость. То, что они у вас сейчас катаются здОрово, но не факт что так же будет и зимой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу