Вопросы по установке

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Тамирлан, 22 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.724
    Евгений70 и 123komplett нравится это.
  2. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Болт по центру - регулировочный, на пятироликовой тележке устранает люфт балки.
    Надежно шпильку не приварить, лучше варить болт удлиненный ....по граням, ставим на швеллер "головкой" и провариваем .
    Ленту заборную отдельно, она не глубокая...30-40 см. Фундамент ворот отдельно.

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Вопрос в том, что Вы вкладываете в понятие ленточка. В моем понимании, это траншея глубиной 70, с песчанно - гравийной подушкой, с обрешеткой арматурой, с прокладкой рубероида по краям. Столбы по краям 100х100, по периметру минимум 60х60, глубина сверления под столбы от 1.2 метра до 1.5 метра, в зависимости от рельефа местности. По рекомендации Толика из Мурманска, сейчас отверстия утепляем(дно) и также бетонируем в рубероид. К такому забору я смело привариваюсь и делаю общий фундамент.

4. Тамирлан Гость

17 окт 2013
    19
    Купил бы конечно! Однако при покупке комплекта консольного оборудования, у продавцов на комплекте FRATELLI COMUNELLO (я покупал Combi Arialdo ), были подобные подставки что на вашей картинке, правда поделенные пополам, то есть на одну роликовую опору две подставки. Я попросил их померить подставки на мой комплект на предмет совпадения отверстий. Отверстия совпали, я обрадовался и попросил объявить цену этих подставок. Продавец, уточнив что подставки приехали аж из италии, пощелкав мышкой в компьютере объявил 1600 руб. за шт., а их получается нужно 4 шт. Вы бы у себя в Омске купили бы эту хрень за такие деньги?
    Вот и я не купил. Конечно, можно поискать площадки и наших производителей, главное чтобы размеры отверстий совпадали.

123komplett нравится это.
  5. Тамирлан Гость

17 окт 2013
    19
    Лента, которую я планирую, конечно не такая крутая как вы описываете. Да и забор я переделываю только лицевую часть(20 м) Облицовка профнастил. Глубина 40, обрешетка естественно, рубероид - не знаю, в принципе не проблема, под столбы 1,5м, столбы все 100х100, можно и дно утеплить, раз муромчане советуют(им виднее):biggrin:
    Ну так как? Подойдет под общий фундамент или как Валентиныч советует - отдельно?

6. Тамирлан Гость

17 окт 2013
    19
    Вибрировать бетон, действительно достойно уважения! Ладно если для себя, это понятно, но чтобы для заказчика!:good2: Действительно Красная книга по Вас плачет!:sarcastic_hand:

7. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Мне кажется что вибрировать бетон это не то что бы "достойно уважения" , это просто как само собой. Ну как конечники на приводе отрегулировать. А вот чем интересно вибрирует бетон уважаемый Киберматик ? Вибробулава ? А так скоро будет : О ! Это крутая компания её монтажники даже болты на тележках затягивают :biggrin:

8. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    1600 руб многовато конечно при условии что CA в розницу 12 евро. Комплект из четырёх регулировочных пластин 2100 руб.

Тамирлан нравится это.
  9. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Рубероид на ленту 40см глубины - не понимаю для чего...грунт все равно снизу будет давить.
    Лента под забор - мелкозаглубленый. ненагруженный фундамет, будет двигаться в межсезонье как единое целое .
    Ямы под столбы сомнительная практика (присмотритесь к столбам по обочинам загородных дорог. в большинстве случаев они завалены в сторону от дороги). Дно ямы утеплять....для чего?
    Под общий фундамет забор и ворота...тож можно, но делать надо на одну глубину , те же 40 см

10. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    FC в розницу тоже 58у.е. /комплект, кто-то очень хотел денег ))

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика