titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Световая решетка очень хорошая штука, особенно нравится Эфафлекс TLG
А может лучше контактную кромку для большей безопасности на стоп, что бы уже наверняка.

почему все производители скоростных ворот переходят на световые решетки или опережающие барьеры( Албани)? Потому что полотно имеет определенную массу и довольно большую скорость и при сработке системы есть, так сказать, проскальзывание- время от момента попадания препятствия в зону действия систем безопасности до остановки ворот, которое складывается из времени сработки системы( обычнодесятки мс), и времени необходимого для остановки движущейся части без повреждения механизмов(около 0.5-1 сек).

Поэтому применять контактные планки можно только как дополнительную безопасность или как защиту от втягивания.

Зачем световую решетку ставить горизонтально? вертикально 2 комплекта по обе стороны от полотна. Если решетчатые ворота, шаг луча 40мм( обнаружение руки), если глухие -можно и 100мм( машины и крупные предметы)

Диалог, мы делаем такие ворота и тут ни причем стоимость и т.д., есть ТЗ( закрыть территорию от прохода людей с высоким интесивом транспорта какие еще варианты?) -делаем. В чем проблема? Сейчас делаем ворота на "черный" въезд в поселок сквозной( через его территорию можно объехать пробку и все кому не лень прутся, и доходит до того, что жилец поселка въезжает, а за ним колона машин, перекрыв датчики едет. люди хотят прекратитьь это), ворота будут снижать скорость при перекрытии основных датчиков и останавливаться за 20см перед препятствием, при этом если удерживать кнопку пульта продолжат движение до полного закрытия на малой скорости.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
В чем проблема?
Проблем нет, как у меня и опыта по скоростным приводам на откатных. Поэтому и спрашиваю.
Есть опыт на Албанских воротах. Исхожу из этого.
- Эх проскочу...
А ворота...
- Хрен ты у меня проскочишь.
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Проблем нет, как у меня и опыта по скоростным приводам на откатных. Поэтому и спрашиваю.
Есть опыт на Албанских воротах. Исхожу из этого.
- Эх проскочу...
А ворота...
- Хрен ты у меня проскочишь.

У албани есть опережающий контр безопасности тоже интересная штука срабатывает до прикосновения.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
У албани есть опережающий контр безопасности тоже интересная штука срабатывает до прикосновения.

Есть.
Да все оно нормально работает, пока не появится какой нибудь "олень".
 
  • Эмодзи
Реакции: Duce

AonMaster

Гость
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Новосибирск
Друзья, всем вам спасибо за столь оживлённую дискуссию, полезные советы и приведённые ссылки на разные привода.

Теперь есть о чём думать, может вообще не откатные ворота делать, а раздвижные - а то ведь дорога в 2,5м от окон - жильцам вряд ли понравится постоянный скрежет рейки по червяку ;-)

Еще раз спасибо, но ветку буду и дальше читать, ведь тут меж собой общаются опытные в этих делах специалисты.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
В моем понимании раздвижные, это двое откатных.
Видимо сделать двойную бяку жильцам. :)
 
Сверху Снизу