Откатные ворота своими руками.

Тема в разделе "Откатные ворота своими руками", создана пользователем Vic_torio, 22 мар 2011.

1. avtom.05 Квалифицированный специалист

16 фев 2011
    188
    Сам профиль 6 метров будет стоить наверное от 6-7000 руб. Позвоните в представительство Алютеха г.Минск у них есть , оцинкованные.

2. Zbor Гость

29 апр 2011
    5
    avtom.05, спасибо.

Vic_torio,
    Даже если профиль в Алютехе недешевый, то как альтернатива - головная боль с самодельной системой. Хочется побюджетней, но рассчитываю затраты я комплексно по принципу - сегодня купил дорогой хороший профиль - завтра и послезавтра жена не спрашивает у меня, почему ворота заклинило и тд.

Кстати, вот нашел фирмочку Системы откатных висящих ворот. На сайте только названия и цены. Посмотреть, что это такое можно только у них в офисе в каталоге. Собираюсь к ним в гости после майских.

3. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Это дорхановские железки.
    У них на сайте в каталоге указано.
    Там же можно глянуть внешний вид и размеры до майских.

4. Zbor Гость

29 апр 2011
    5
    Спасибо!
    Осталось найти цепной привод для полного счастья. Что-то в интернете все обыскал, но цепные привода либо промышленные. либо для сухих помещений. А мне надо для улицы (под навесом).

5. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    У многих приводов для откатных ворот есть комплект (дополнительный), чтобы переделать тяговую шестерню с рейки на полдюймовую цепь.
    А откатные,- они все для улицы.

6. Zbor Гость

29 апр 2011
    5
    спасибо. Буду знать, что спрашивать. А то позвонил на две фирмы, которые приводами торгуют, - те в полном неведении.

что-то на сайте дорхана не нашел я этих железок :(

7. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Пардон.

Не увидел, что ссылка была на подвесные ворота, а в каталоге их и правда нету.

SJK нравится это.
  8. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    так там та же балка с роликовыми тележками, только вверх ногами - рельс на проёме, тележки на полотне, вот и "подвесная система" :)
    вполне работоспособный вариант, нагрузка на рельс даже меньше будет, консоли нет

9. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Zaiger.
    Человек же спрашивал про конкретные железки, а не про принцип их работы.

Так что нужна была ссылка на картинки подвесного дорхана.

10. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    так я и пишу - как я понял из названий (ЭКО, Евро),железки в приведённом примере те же самые, только стоят вверх ногами, если нужны они по отдельности, то там же они есть СИСТЕМЫ ОТКАТНЫХ САМОНЕСУЩИХ ВОРОТ комплектующие

есть и более комплексные решения Комплектующие для изготовления подвесных ворот

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика