Откатные ворота своими руками.

Тема в разделе "Откатные ворота своими руками", создана пользователем Vic_torio, 22 мар 2011.

1. Мироград

Мироград Представитель Мироград

11 мар 2011
    87
    Не понял, а почему оно не выпадывает из профиля? Там же, судя по фото, ролик одним краем по профилю ходит. Причем внутренним краем! В чем подвох? Или просто не видно, что есть второе место соприкосновения ролика и трека?

2. Vic_torio Гость

26 янв 2011
    15
    Вопрос удивил. Мне казалось, что все видно на фото.

Вот еще.

3. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    я, честно говоря, тоже не понял что эту дверь на "рельсе" держит... разве что ещё ролик снизу в изгиб "рельса" упирается, но его на фото не видно :)

4. Мироград

Мироград Представитель Мироград

11 мар 2011
    87
    Я разглядел. Там видно, что нижняя часть “рельса” не параллельно полу, а с обратным наклоном. Даже проглядывается след от ролика. Вот на этом уклоне, видимо, и держится.

5. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    ну может быть и так... на фотках горизонт завален, поэтому непонятно несколько какие там углы ))

6. Vic_torio Гость

26 янв 2011
    15
    Обрезок профильной трубы, подшипник, шайбы, болт и гайка. Вот и вся конструкция. У меня был доступ к гибочнику, на котором согнул нужный профиль. Нижняя его часть, это угол, обращенный к полу. Подшипники катаются по нижней его части и след от них хорошо просматривается. Внизу створки стоит ролик (его не видно), который препятствует ее раскачиванию.

7. Zbor Гость

29 апр 2011
    5
    как успехи, земляк? пока что только одно фото.

Тоже собираюсь делать подвесные ворота, но с двумя створками.

...
    Сорри, всё увидел и понял

8. Vic_torio Гость

26 янв 2011
    15
    А я вот что-то ничего не понял, что же земляк понял.:biggrin:
    Успехи же не увенчались успехами. Попытка отыскать профильную трубу, внутренние углы у которой имеют радиус (для самоцентрирования) я не смог. Так что придется покупать готовую направляющую или по проторенной дорожке как на фото. Швеллер для жесткости, к нему будет приварен уголок по которому будет катится подшипник. Все будет зависеть от того, сколько стоит готовая направляющая.
    А зачем ты планируешь две створки?

9. Zbor Гость

29 апр 2011
    5
    А я понял так, что выложенные фото - это Ваш успешно реализованный проект.

У меня планируется заезд на участок для двух машин. Проем около 6м. Ворота мне откатывать некуда, поэтому две створки будут заходить одна за другу. Т.е. машины смогут заезжать по одной. Хочу по максимуму использовать готовые детальки. В частности, направляющие типа этих Направляющая ЭКО , чтобы не париться со "съезжанием роликов".

10. Vic_torio Гость

26 янв 2011
    15
    Вопросов нет, сегодня за мани, можно реалиловать любой каприз. Другое дело, сколько будет стоить такой профиль в Минске?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика