Откатные ворота своими руками.

Тема в разделе "Откатные ворота своими руками", создана пользователем Vic_torio, 22 мар 2011.

1. Vic_torio Гость

26 янв 2011
    15
    Хочу изготовить откатные ворота на дачном участке. Это не бзик, а жизненная необходимость. Дача на косогоре и с распашными воротами, при открывании, вечная проблема. Вроде детально все продумал, но от ценной идеи я бы не отказался. Ворота будут подвесными, так как это не коттедж и снег убираться не будет. Пролет 3,5 м. Сейчас на стадии поиска профильной трубы, которая изготовлена с некоторым внутренним угловым радиусом. Обещаю фотодокументировать.

2. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    зачем подвесные? делайте консольные, и снег не мешает, и балки над проёмом нет...

3. Vic_torio Гость

26 янв 2011
    15
    Не могу не согласиться, что консольные ворота во многом выигрывают, кроме двух моментов. Подготовка для монтажа. Нет, я работы не боюсь. А самая большая проблема заключается в том, что направляющая и ролики, окажутся под снегом, высота которого достигает за зиму 40-50 см. Это летняя дача, где я появляюсь пару раз за зиму. Без вентиляции, (в снегу) за два года, могу предположить, что ожидает весь механизм. То, что над проемом нет балки, это плюс. Я попытался вспомнить, когда за последние 6-7 лет она могла бы мне помешать. Безуспешно. На всякий случай, планирую изготовить верхнюю балку легко съемной.
    Опыт у меня не богатый. Межкомнатная откатная дверь 15 лет назад и откатная же дверь в нише коридора на работе. Зато ничего покупного. Все своими руками. Ежели интерес есть, могу заснять.
    Спасибо, что откликнулись.

4. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    А косогор - это уклон поперек проезда?
    Или распашные створки должны открываться в сторону подъема?

Из идей пока:
    может предусмотреть вертикальный козырек (с той стороны куда ворота будут откатываться).
    Он будет немного отгребать снег от стены, чтобы между открытыми воротами и стеной снег не утрамбовывался.

5. Vic_torio Гость

26 янв 2011
    15
    Уклон, он параллелен воротам. Когда идут дожди, происходит намывание песка и одна из створок существующих распашных ворот при открывании, упирается своей нижней частью. Приходится периодически брать в руки лопату. Именно по этой причине хочу откатные.

6. Мироград

Мироград Представитель Мироград

11 мар 2011
    87
    Vic_torio, а выложи чертежи своей задумки посмотреть. Может, подскажем чего-нибудь, а может и поучимся )

7. Vic_torio Гость

26 янв 2011
    15
    Задумка в голове, не переносил на бумагу. К тому же мне необходимо разобраться, как прикреплять фотографии.

8. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Ну хотя бы набросок (эскиз).

Прикрепить можно
    - через "вставить изображение" (картинка с горами), но для этого изображение нужно где то в интернете выложить
    - через "Вложения" (скрепка), тогда файл вставляется прямо с компьютера

9. avtom.05 Квалифицированный специалист

16 фев 2011
    188
    Конечно , без фото объекта сложно оценить, ну поставьте несущую балку на пол метра от земли, а щит сделайте до земли,я видил такие консрукцию и даже сами делали один раз правда я на объект не ездил смотреть как это реализовалось, но Заказчик деньги принес остался довольным.

10. Vic_torio Гость

26 янв 2011
    15
    Проба размещения картинки. Откатная створка для ниши за один рабочий день.

Лекарь нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика