Ремонт FAAC 740D

Тема в разделе "Приводы Doorhan для откатных ворот", создана пользователем 4refr0nt, 13 окт 2013.

1. alexandr Выдающийся специалист ушедший из жизни...

24 апр 2013
    112
    titov все верно сказал, хотя, я не сторонник выкусывания варисторов для проверки плат в "полевых" условиях - чревато более глубокими повреждениями, усложняющими ремонт... Трансов оригинальных нет, если только от родного донора, но подобрать аналог можно. Как вариант прививки на будущее: http://www.meandr.ru/uzm16

Jitel нравится это.
  2. titov Эксперт

10 май 2010
    3.315
    Тут вопрос кстати не кинуть новое питание, а привести в порядок свою часть сетей и стабилизировать питание, т.к. причины могут быть и извне....

3. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.913
    питающий в земле лежит, не понятно в пнд или нет, ждёт встречи с электриком

"привести в порядок свою часть сетей" это как понять?

4. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.913
    Думаю где-то коротит, т.к. последние 2 случая в мокрую погоду. В сухую работает всё ОК!

5. titov Эксперт

10 май 2010
    3.315
    То что у тебя после вводного автомата.... Если у тебя питающий на мотор пробивает и там однофазное питание - это не может выжигать мотор( только кабель и автомат) скачки напряжения в основном бывают из-за плохого ноля или перехлеста( слабого сопративления) в трехфазных линиях.

6. titov Эксперт

10 май 2010
    3.315
    Поэтому порЯдок у себя. Стабилизатор на вход . и будет счастье

7. alexandr Выдающийся специалист ушедший из жизни...

24 апр 2013
    112
    А гроза сопровождала мокрую погоду? В доме 3х фазное питание или 1о фазное? Что-то ещё накрылось "кроме"? Цепь питания привода "общая" или индивидуальная? Защита какая-нибудь сети в доме есть?

8. alexandr Выдающийся специалист ушедший из жизни...

24 апр 2013
    112
    Стабилизатор среднеценовой далеко не всегда спасает от резких скачков. Реле напряжения бюджетное надежней, думаю.

9. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.913
    в первый раз гроза была сильная, во второй не было

про питание сколько фаз не знаю

да в первый погорело блок оуличного освещения

защиты нет обычные автоматы стоят

10. alexandr Выдающийся специалист ушедший из жизни...

24 апр 2013
    112
    "Ясно..." Предохранитель соответствующего номинала и реле пока не подводили как в описанном случае. Если ремонт платы потребуется - напишите в личку, придумаем решение.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика