Нехватка места для отката ворот

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Аня, 10 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Процесс сварки, то есть наплавления металла, является не только физическим процессом плавления, но и химическим процессом, при котором места сварки изменяют не только однородную структуру но и химический состав. Именно поэтому места сварки жигулей всегда старались обрабатывать консерваторами, именно оттуда начинается усталость металла, и его коррозия. В дополнения, что даже толстый металл невозможно проварить равномерно, остаются раковины и непровары, даже внутри швов, ( ну вообщем, как в пипс-бумаге) и к тому же врядли будет выдержана осевая линия.

2. Аня Гость

9 окт 2013
    19
    Вот приятно аж читать - даже мне понятно :thank_you2:

Делали строго по рекомендациям из интернета с сайтов компаний по установки ворот - например gateopen.ru/publ/vorota-i-avtomatika/540-fundament-dlya-otkatnyh-vorot.html (не реклама) - все из подобных источников взято - не сразу заливать, схему швеллера с арматурой, небольшое опускание от уровня дороги

Опустили швеллер от нулевого уровня на 5 сантиметров чтобы добиться минимального зазора между дорогой и воротами внизу - регулировать будем с помощью регулировочных подставок - ведь выше всегда можно сделать :)

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Вы все внимательно читале, в этой , хоть немного и субьективной инструкции, но про уровень ноль , там по другому сказано:
    "Опорный швеллер находит свое применение при креплении консольных блоков, а также электропривода. Самым оптимальным размером для этой детали является восемнадцатый. Длина швеллера должна соответствовать протяженности самого фундамента.

Опорный швеллер необходимо приваривать к поперечным швеллерам, которые выходят на поверхность фундамента.
    Уровень, на котором расположены поперечные швеллеры, является точкой отсчета при проектировании уровня установки створок."

То есть на уровне -5, бетонируются поперечные швеллера, на которые сверху приваривается опрный швеллер, который как раз и выходит поверхностью на нулевую отметку. Вы совместили по их инструкции опорный и поперечные швеллера, причем поперечные приварили развернув на 90 градусов.
    Про это в другом абзаце: "В результате заливания фундамента получается ровное основание из бетона и три поперечно расположенных швеллера, которые находятся на 30 – 35 миллиметров ниже уровня проезжей части."

Аня нравится это.
  4. Аня Гость

9 окт 2013
    19
    Спасибо!
    Значит уголками + диагонали еще усилим обязательно!
    Уровень -5см думаю компенсируем регулировочными проставками

А как же устанавливаются большие ворота 7-8 и более метров? - ведь получается, что направляющей балки одной не хватает и все равно приходится стыковать две штуки :blush2:

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Не отрегулируешь, срезай швеллер, вари уголки вертикальные, на них швеллер в уровень ноль.Шпильки не варяться, шпилки вставляются под сверло, видимо поэтому в той статейке предлагают вначале залить 2/3 фундамента. Это хитрость через левую полупопу. А не лучше ли под шпильки фрезеровать продольные направляющие прорези?

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Хи-хи-кс...
    Кибер, мне каатся, что она тебя на обе лопатки положила (уж извини. ...да понимаем, что ты просто разжевать для ...как для дилетанта ...хотел ей).

Не, Ань. Позволь и мне ...в защиту женщин (некоторые и институт Патона кончали...
    И КАК варить ....даже газовые трубы ...зачищая первый шов на фасках ...а потом на другой тип электродов переходя ...зачищая и его, и т.д.)

Не, я просто озвучу, как когда-то на вопрос: - Мне как ехать (от девочки)?
    - Тань, да с обычной скоростью езжай, а я - за тобою.
    ....потом (после нескольких километров гонок за нею по Ростову)............
    - Николай Иваныч, ну сказали бы, я и помедленнее могла бы (глядя на мою вспотевшую со спины рубашку)

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Да не Иваныч, просто Аня думает, что настоящие ворота варятся из Итальянских коммерческих балок.

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Жаль... что поздно ты... Фундамент то уже сделан...

Не, Иисус. Я бы так-же сделал бы (в СВОЕМ заборе дырку сделав бы). Да еще и прикрытую воротами.

9. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    Иваныч, не мне тебе объяснять, что есть дырка. А в заборе она для извращенцев и "несунов":mosking:
    А откатные снаружи большинство воспринимают вместе с приводом наружу, но он, цуко, внутри:crazy:

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Ты ...енто... Канды на Азовское море (вдруг?) захочешь приехать... то встречу (с моим уважением). Приятно будет поговорить. И о дырках ...и не тока - в заборах.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика