Нехватка места для отката ворот

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Аня, 10 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.828
    Кибер. Не, я просто... ну, чтобы ты ... лунную болезнь не заработал.
    А просто щас - ты молодчик. И очень грамотно все озвучил.

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.828
    Не, Кибер. Я с огромным уважением читаю (не от продвиженцев, а от нормальных монтажников) ихнии воззрения.
    ...как и от тебя.
    Извини, ежели что не так я возглаголил.

Не, а вот вместе мы (все) ...что-то и подсказали ...и может быть - ...и помогли?

3. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.204
    И что же у Вас там за зимы такие лютые??

4. Аня Гость

9 окт 2013
    19
    :) это был вольный пересказ мнений про распашные ворота с форумов, там еще отмечали, что в Сибири любят чистить снег механическими распашными воротами :biggrin:

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.828
    Верно. ...а наХ автоматические ворота, когда перед ними ...еще и с лопатою в руке?
    А вот для откатных? ...посмотри высказывания Валентиныча. ООООчень грамотно он вещал про них.

6. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.204
    Любителей чистить снег вручную в наших краях становится действительно все меньше и меньше... Тем более, что те кто могли бы его чистить вручную на период наших зим уезжают на свою историческую родину в более южные широты..
    P.S. Сегодня снег шел целый день...

7. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    Миряне, простите меня...., а что такого произойдет если Анины ворота на 15см дозакрываться не будут, компенсируя тем самым недостаток полного открывания в проёме? Любое авто в состоянии поместиться в проёме 2500мм, а тут 3000мм! Ну не откатываются полностью, ну и что?!

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    А зачем, ставьте распашку и проезжайте каждый день не задумываясь.

9. Аня Гость

9 окт 2013
    19
    Да, спасибо, вариант рабочий!

Тем более он уже https://www.vorotaforum.ru/single/64073-post11.html (вынести ролики дальше в проем) был упомянут экспертом asyes
    "+" этого варианта что можно балку ЭКО спокойно использовать и далее только выбрать надежный привод
    "-" варианта чисто в эстетики внешнего вида ворот и проема со двора

10. Аня Гость

9 окт 2013
    19
    Подскажите в двух словах, приводы распашных ворот открываются строго под 90 градусов или могут открываться на 130-150-160 градусов?
    Про приводы под 180гр. даже не спрашиваю, читала - что редки в России, сложны, дорогие и т.п.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика