Нехватка места для отката ворот

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Аня, 10 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Аня Гость

9 окт 2013
    19
    День добрый!

Планируем откатные ворота на проем 3,5м - все замечательно, но место сбоку от проема для отката ворот есть только 4,5м. Теоретически уже знаю что минимум надо 4,655м т.е. 133% от длины проема :) вот в этом и проблема - нехватка 15,5 см для отката ворот в теории.

Спрашивала у местных специалистов по данной проблеме по телефону - твердо стоят на том что лучше вообще иметь 150% для отката...согласна с ними...но в нашей ситуации есть что есть :blush2:

Конструкцию ворот предварительно ПРЕДВАРИТЕЛЬНО выбрала следующую:
    каркас - проф.труба 40*20,
    обшивка - профнастил с внеш.стороны
    комплектующие (как вариант Ролтэк эко или Fratelli Comunello)
    автоматика FAAC С720

А что скажут специалисты-практики на форуме? Реально это проблема или эту нехватку можно компенсировать чем-то в конструкции ворот - например, утяжелить доп.весом противовес и будет :good2:, верно?

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.034
    И будет совсем неверно, потому что сближая ролики, Вы приближаетесь к точечной опоре, на которой подвешена балка, и дополнительно грузите ее еще и с другой стороны.
    Вижу тут простое действо, взять балку сечением 95 например, так же правильно смонтировать ловушку и так же рассмотреть ворота со средней балкой, типа Создателя которые производит.

3. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    Так что у вас в зоне отката,почему нет места? Лучше с фото.
    Каркас 40х20 лучше заменить на 60х40, а 40х20 использовать для внутреннего заполнения, то есть сварить жесткую ферму

Duce, Аня и 123komplett нравится это.
  4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.823
    Ань. Все можно сделать.
    Ты просто потелефонируй НАСТОЯЩИМ практикам ...типа, Титова... И заложи в проект балку ОБАЛДЕННУЮ. И привод ...не как в ...как вам (лохам) втуляют ...а серьезный привод.
    То бишь - проблем нет.

5. RASH Гость

9 ноя 2011
    10
    У Ролтэка есть замечательная формула расчета габаритов откатных ворот и если вес створки ваших ворот будет до 130 кг то 4,5 м отката как раз хватит:declare:. В расчет брал их систему МИКРО с направляйкой 4,5 м

Вложения:

• Формула РОЛТЭК.png, Размер файла: 163,6 КБ, Просмотров: 816
    Аня и 123komplett нравится это.
  6. Аня Гость

9 окт 2013
    19
    Спасибо за отклики!

Я правильно поняла, что в моем не_стандартном случае направляющая балка должна быть мощной (широкой) для компенсации недостатка длины

Приходиться вникать все самой, читать-смотреть-спрашивать, жалко, что нет тех.образования :(...вот например выбрала усиленный комплект из того, что продается и видно в интернет магазинах:

+ соответствующие комплектующие ЕВРО

или есть лучше варианты? Неужели это комплектация Макс???

Ой как не хочется этот вариант - он намного дороже чем направляющая балка из комплекта ЕВРО

Еще нашла интересную таблицу расчета ворот

согласно таблице на мои варота надо всего 0,9метра дополнительно к ширине ворот (3,5м), т.е. получается 4,4м, а у меня 4,5м - т.е. все супер? :)

Какая альтернатива FAAC С720 если этот привод не гуд, как писали выше?

7. titov Эксперт

10 май 2010
    3.305
    Если вчитаться в таблицу( в строку что Вы выделили), то 0,9 это расстояние по осям тележек, и при ширине проема 3,5 метра щит ворот получается 5 метров, только если ворота будут значительно легче 250 кг, можно сделать полотно 4,75

Duce, Аня и Kiber нравится это.
  8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.034
    65 не пойдет, если ролтэк, то 89 балка, а у Д она 95-ая. Мы не на Луне, сила g здесь равна 10, ничего не поделаешь.
    П.С А в какой области ты специалист(роман писать или оперу , скрипка, бухгалтерия?)

Аня нравится это.
  9. Аня Гость

9 окт 2013
    19
    Т.е. как вариант брать комплектующие ролтэк ЕВРО (балка 89), а что за сокращение "Д" это компания или марка направляющей?

Оперу-романы не писала, так как обычное НЕ филологическое гуманитарное образование :cray:

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.034
    Я вчера в музыкальной школе работал, сугубо женский коллектив, если бы не ударные. Вначале заметил что под ударник легче работается, а потом этот хороший музыкант все быстрее и быстрее. Вообщем я сдался первый.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика