BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Рина

Гость
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
5
Реакции
2
Адрес
Алтайский край
Уважаемые форумчане!
Помогите советом, поделитесь опытом. Мне поставили задачу открытия нового направления в нашей компании. Сейчас у компании основная деятельность продажа секционных ворот и монтаж, хотим развивать дополнительное направление сервисный центр по обслуживанию, так как ворот поставлено уже много за 5 лет. Не знаю как подступиться к этому вопросу, с чего начать. :smile3:
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане!
Помогите советом, поделитесь опытом. Мне поставили задачу открытия нового направления в нашей компании. Сейчас у компании основная деятельность продажа секционных ворот и монтаж, хотим развивать дополнительное направление сервисный центр по обслуживанию, так как ворот поставлено уже много за 5 лет. Не знаю как подступиться к этому вопросу, с чего начать. :smile3:

Начать с того хотят ли с вами работать, многие организации ставят а вот с немногими хотят дальше работать, а вообще начните с бизнес плана и обсудите с руководством компании наличие денежных средств для развитие и содержания данного подразделения а если не знаете лучше и не браться - это не козла и в не укор просто предупреждение если вы будете отвечать за сервис то с вас и будет спрос а у начальства всегда старший крайний а как узнают сколько нужно вложить и сколько оно будет отбиваться многие сворачивают данный вид деятельности.
 

Рина

Гость
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
5
Реакции
2
Адрес
Алтайский край
Денис, этот вопрос уже просто назрел в компании, наши покупатели к нам возвращаются с желанием ТО уже поставленных ворот, эту услугу наши монтажные бригады оказывают, но все не систематизировано. Я бы с удовольствием сделала бизнес-план, но надо понимать какие статьи затрат необходимы для существования данного подразделения кроме з.п и расходных материалов. На самом деле можно разобраться в любом вопросе, если такая задача стоит, поэтому на форуме я и задаю такой вопрос, чтобы не изобретать свой велосипед, наверняка люди уже организовывали и это направление у них работает с "нуля" и у участников форума есть такой опыт, которым они могут поделиться, может готовые формы есть, с которыми можно поработать.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Кроме расходки и з/п есть еще прямые и косвенные затраты на инструмент, автомобили, оснастку, выезд, амортизацию, трудоемкость тех или иных операций. Добавьте к этому коэффициент "кси в знаменателе" в виде непредвиденных рисков и сопутствующих проблем. Цена на услуги должна обеспечивать компенсацию затрат и какую-то прибыль. Сезонность здесь менее выражена по сравнению с монтажами.

Денис сказал может немного категорично, но абсолютно верно. Начинать новое дело нужно с планирования и собирания максимума информации. У Вас же монтажники есть, пообщайтесь с ними на предмет затрат времени, сил, средств на выезд. Будет хоть какая-то статистика в цифрах.
Пусть грубо, потом подшлифуется в процессе.

Да и на форуме коллегам есть что сказать, особенно если вопросы перейдут из более общей в более конкретную плоскость.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Уважаемые форумчане!
Помогите советом, поделитесь опытом. Мне поставили задачу открытия нового направления в нашей компании. Сейчас у компании основная деятельность продажа секционных ворот и монтаж, хотим развивать дополнительное направление сервисный центр по обслуживанию, так как ворот поставлено уже много за 5 лет. Не знаю как подступиться к этому вопросу, с чего начать. :smile3:

Сервисцентр создать поможет Duce...сертификат нужен и в уставе этот род занятий, также дилерство, ну и спец по ремонту автоматики...:yes3:
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Да, еще хорошо бы определиться со стратегией.
Если это сопровождение своих продаж и "подогрев" "сарафанного радио" (что очень правильно и своевременно- те кто заботятся о своих клиентах с голоду не умрут)- это проще.

Если, как Crawford в Европе, хотеть зарабатывать на сервисе, причем любого (!) воротного оборудования, в т.ч. и конкурентов - это сильно сложнее и требует иных вложений сил, средств, опыта и интеллекта. Но здесь и горизонты другие.
Сервис как бизнес, как бренд, системно пока никто не потянул, хотя локально пытаются многие.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Сервис по сути прибыли не приносит, весьма затратен и убыточен, но поднимает рейтинг и если удачен , то это пиар...Его могут себе позволить только крупные фирмы, главная задача - это дешевые запчасти и гарантийный ремонт, т.е. даром...
ЗЫ. Найс получает халявный зип, а продает втридорого...
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Сервис по сути прибыли не приносит, весьма затратен и убыточен, но поднимает рейтинг и если удачен , то это пиар...Его могут себе позволить только крупные фирмы, главная задача - это дешевые запчасти и гарантийный ремонт, т.е. даром...
ЗЫ. Найс получает халявный зип, а продает втридорого...

Игорь, опыт воротного сервиса в России и в Европе сильно разнятся, как и сам рынок ворот там и здесь.
Упомянутый не к ночи :wink: Крауфорд 70% доходов там получает от услуг по ТО и сервису, правда на него работает свое производство, в том числе и выпуск аналогов запчастей для "чужого" оборудования. И сама служба сервиса (как говорил Vladibor "СС":mosking:) выстроена как самостоятельная индустрия, что заказчика и привлекает больше всего. "Hand made" на технике там боятся и рисков не любят. Правда и цены на это вполне промышленные.

Пользователи нашего оборудования, обычно сами к нему не подходят, только кнопочку нажимают. Раз оборудование не вечно- значит рынок есть, а любую услугу, если она востребована потребителем, можно (и нужно) продавать.

Вот как выстроить процесс и создать цивилизованный рынок - бАльшой вопрос!
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Сервис по сути прибыли не приносит, весьма затратен и убыточен, но поднимает рейтинг и если удачен , то это пиар...Его могут себе позволить только крупные фирмы, главная задача - это дешевые запчасти и гарантийный ремонт, т.е. даром...
ЗЫ. Найс получает халявный зип, а продает втридорого...

Правильнее сказать, что сервис стал убыточным в России..... после того, как все горе-продажники ( которые могли продавать, только давая скидки) обрушили рынок новых ворот и взялись за сервис.....
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Рина. Ты всколыхнула самую больную тему.
Да нет, просто взгляни - кто в этой теме отвечает тебе ...вернее, сами себе.
Отвечают отнюдь не доорханистые (коим - просто продать - самое важное). А просто рассуждают здесь - ...у кого мозги заточены про БУДУЩЕЕ.

Нет, я вообще не могу помочь тебе. НООО - я хотя-бы ...ну мое (слабенькое) плечо ...в поддержку им ...хочу подставить.

Не, я смогу и более грубо... Типа - продавайте самое говняное из всего говна. И - ...имейте (по полной) ...полные карманы от ремонта ентого говна.

А теперь вопрос Вам, Рина: - Вы что рекомендуете для Ваших Заказчиков? Какой фирмы?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Рина, сервисом занимаются те же монтажники в свободное от основной работы время, по вечерам и выходным (реклама- сарафанное радио), по деньгам вроде бы неплохо выходит. Только директор об этом не знает, да и объемы не промышленные, без НДС и перечислений- наличка рулит. А заниматься этим геморроем за зарплату как-то не тянет. На моей памяти пара "фирм" пытались сделать акцент на сервис, обе сдулись.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Рина, сервисом занимаются те же монтажники в свободное от основной работы время, по вечерам и выходным (реклама- сарафанное радио), по деньгам вроде бы неплохо выходит. Только директор об этом не знает, да и объемы не промышленные, без НДС и перечислений- наличка рулит. А заниматься этим геморроем за зарплату как-то не тянет. На моей памяти пара "фирм" пытались сделать акцент на сервис, обе сдулись.

Ну да, скоро Д сдуется, потому что начихать на сервис, заодно и Б в трубу, если тем же путем пойдет.Тут передергивание. Сдуваются рано или поздно все фирмы: или сливаются или перерождаются, делятся и т.д. Тут связь надуманная. Занимаюсь и продвигаю сервис, именно как рыночную фишку. Основная проблема- недостаточная оплата за выезд, многие норовят и тут нахаляву проехать. Тут просто фильтровать надо. Но вот мое мнение , что сервис должен быть адресный. Предположим я дилер производственного предприятия и не надо лезть во всякие свинги. Этим мы развращаем публику, пусть те кто не уделяет должного внимания эксплуатации своей продукции, поскорее загнутся. А ремонт и сервис должен быть от той фирмы, которую ставите.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Кстати, у нас на фирме действует при сайте форум по консультации наших свершившихся и будущих клиентов, по мере сил, и он абсолютно открыт для критики, то есть без модерации в принципе, ну кроме нецензуры. К сожалению посещаемость пока очень низка.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Кстати, у нас на фирме действует при сайте форум по консультации наших клиентов, и он абсолютно открыт для критики, то есть без модерации в принципе, ну кроме нецензуры.

Учитывая партнёров с которыми вы работаете там сплошное нецензурное... И модерация другая не нужна :drinks:
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Кстати мне кажется , что сервис очень даже может быть рентабельным. Но человек который руководит сервисом должен быть неординарной личностью. Если специалисты толковые есть , то можно попробовать. Если спецов (ещё лутше спецтехов) нету то и браться не стоит.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Рина, сервисом занимаются те же монтажники в свободное от основной работы время, по вечерам и выходным (реклама- сарафанное радио), по деньгам вроде бы неплохо выходит. Только директор об этом не знает, да и объемы не промышленные, без НДС и перечислений- наличка рулит. А заниматься этим геморроем за зарплату как-то не тянет. На моей памяти пара "фирм" пытались сделать акцент на сервис, обе сдулись.
Рина. Я мнение ИМЕННО этого Студента поддерживаю. На все 100%.

Я и более откровенно могу сказать.

Когда-то я (через безнал ...то бишь, через банк) брал заказы за ремонт. И чтобы выплатить зарплату ремонтеру, мне приходилось в полтора раза его денежку увеличивать (чтобы на налоги хватило). И ...очень ограничивал его в его аппетитах... ...и сам не имел ни .уя от ентих ремонтов.

Сейчас просто соединяю его (ентого ремонтера) с Заказчиком. ...прекрасно понимая, что:
1. Антон (прекрасный спец) не задерет цену ремонта до безоблачных высот
2. Я - прекрасно выгляжу перед Заказчиком
3. Мне не надо ...блин, осточертело... лишние бумажки через бухгалтерию проводить ...на копейки

Не. Я про ремонты (и техобслуживание) НОРМАЛЬНОЙ продукции озвучил. А вот ежели ДЕРЬМО обслуживать, то... и юриста (в первую очередь) нанять нужно.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Учитывая партнёров с которыми вы работаете там сплошное нецензурное... И модерация другая не нужна :drinks:

Не все однозначно, мой личный партнер- это Microdigital, брендовая фирма. из приводов в основном Faac и Rodger немного, сейчас хочу Came немного разбавить. Шлаги FAAC и барьер, то же краснеть не приходиться. 741 и 844 великолепные привода. Двери Faac A100 и теперь договор на Набко. За распашки и откатки, даже бюджетного исполнения, то же готов отвечать, из сендвича не делаю, только металл, вот привез филенку, как раз завтра образец сварю. Не Толян, есть чем гордиться, а то что секционки не той марки, я ж вроде говорил, что моя бригада не ставит, были проблемы с дверями и Аллюминием входные группы производства Д, но это уже прошедший этап, теперь договор с Энтеком.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
А ремонт и сервис должен быть от той фирмы, которую ставите.

Ген, выходит, что твой сервис всеобъемлющь от А до Я, да и затраты на него несопоставимы с доходами...
Ты сам себе режиссёр, человек-оркестр, трудно быть Великим...:cray:
ЗЫ. А, действительно всезнающие монтажёры втихую за нал ремонтируют...:blush:
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Не все однозначно, мой личный партнер- это Microdigital, брендовая фирма. из приводов в основном Faac и Rodger немного, сейчас хочу Came немного разбавить. Шлаги FAAC и барьер, то же краснеть не приходиться. 741 и 844 великолепные привода. Двери Faac A100 и теперь договор на Набко. За распашки и откатки, даже бюджетного исполнения, то же готов отвечать, из сендвича не делаю, только металл, вот привез филенку, как раз завтра образец сварю. Не Толян, есть чем гордиться, а то что секционки не той марки, я ж вроде говорил, что моя бригада не ставит, были проблемы с дверями и Аллюминием входные группы производства Д, но это уже прошедший этап, теперь договор с Энтеком.

Да не юмор это , не бери до головы ( как говорит Николай Иванович) :biggrin:
Ещё раз :drinks:
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Ген, выходит, что твой сервис всеобъемлющь от А до Я, да и затраты на него несопоставимы с доходами...
Ты сам себе режиссёр, человек-оркестр, трудно быть Великим...:cray:
ЗЫ. А, действительно всезнающие монтажёры втихую за нал ремонтируют...:blush:

Я тоже иногда за нал ремонтирую :blush2: Недавно со стремянки трёх метровой навернулся, пока охоты нет.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу