BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,739
Адрес
СССР
о гаже всего связываться с ремонтом изделия в каком-нибудь представительстве столичного монстра-
Только предоплата 70%. Иначе не он единственный на свете. С монстрами только так или по договору.
 

Abaddon

Почти свой
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
299
Реакции
102
Адрес
Ростов-на-Дону
Т.е. некий благотворительный фонд. Правильно?
Зарабатывать не будут, только оплачивать транспорт, склады, оборудование, з/п персоналу...
Организуйте, и я буду у вас ни*** не делать с удовольствием. Только где вы бабки брать будете с такими то масштабами мысли.
Или ценник на Зип зал***им?

..., кто бесплатно з/ч раздает ???
Просто так надо ждать месяц пока херопень пришлют, а тут всё есть в одном месте, приехал купил, за работу и бензин частнику накрутил, сделал как надо и пшел гулять на кровные.
Hilti Bosh и т.д. и т.п. BOSH продают 80% магазинов так скажем, но ремонтировать посылают все в сервис BOSH.
По поводу разнофирменного сервиса таких навалом но видимо не в ОМСКЕ.
( за... к словам придираться и в ковычки выделять, пытаюсь изложить свой велосипед, выходит не важно, ну и хрен с ним, зато мой.)
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Честно вот у Саши спрашивал, надо что-то из запчастей завозить, ответ "на хера?"
Вот мой ответ вам, ещё ни одной запчасти не завез.
________________________________________
Что говорит либо о качестве продукции, либо о "пока что" не нужной. И заодно - что фирма Веселый Роджер отнюдь не рекомендует в своих инструкциях (как и Херман) превышать нормативные значения при выборе ...в отличие от Д.
__________________________________________________________

Да Николай Иваныч, где армян прошел там еврею делать не ***. Но сцука армяне бошковитые и трудолюбивые(нормальные армяне)! (хитрожопые тоже бывают, но сцуко я кацапетовский армянин-месхитинец)

__________________________________________________
Согласен. Екатерина знала, кого приглашать "для развития ремесел и торговли".
...а вот ваших соседей из Закавказья (которые на ВСЕХ рынках: "Дэньги есть - бэры сыры. Дэнэг нэт - сыры обратно") я бы ...как и в Москве щаз... нах-нах-нах...
А на Берберовке я многих знаю. Сагамоны, Лева, Аржан.
Кстати про Валеру Аржан: - ведь он (САААМ) на своих плечах СКА Ростов содержал более 10 лет.
______________________________________
.

А вот про запчасти? Запчасти в региональных складах ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть.
Вообще-то я ОПЯТЬ Студента бы поддержал бы (исходя из его воззрений). Не, он просто чисто из практики глаголит (а не из теории). Ноооо. нормально вещает.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Наверное скоро нарисуются два четких вида деятельности: торговля или услуги. Фирма, долгое время занимавшаяся монтажом, наработав серьезные скидки у поставщиков, начинает торговать воротами, роллетами, автоматикой и запчастями. Покупатели медленно но верно становятся "дилерской сетью". И чем дальше в лес, тем больше владелец задается вопросом "а нахрена мне этот геморрой- монтаж? И уж тем более ремонты? Деньги достаются гораздо проще и легче.." Монтажники становятся сборщиками, кладовщиками- комплектовщиками и грузчиками. А "дилерская сеть" принимает на себя все тяготы монтажей и ремонтов.
Но корпоративного заказчика обрадовать нечем- дилеры все в основном мелкие (ИП без НДС), максимум по паре постоянных монтажников, новые заказы берут с удовольствием, а вот ремонты делают дорого и неохотно (нафига этот бумажный и организационный геморрой?), а частного заказчика в беде не оставят- пока в его карманах не перевелась Его Величество Наличка. А из советских времен опыт такой: содержание и кормление трех- четырех смен специалистов кучерявого и специфического разряда. Кто из нас готов содержать пожарное депо или станцию скорой медицинской помощи, и каждый выезд потом дотошно бумажно обслуживать? Никто и никогда! А иначе это не сервис в полном понимании этого смысла. Вот поставили в кондоминимум откатные ворота, а замочная скважина разблокировки замерзла и предохранитель сгорел, а жильцу кровь из носа надо в аэропорт? В обыденном понимании сервиса ремонтники должны приехать в полчаса и выпустить дядю. Так что идеальную схему организации работы сервиса надо заимствовать у пультовой охраны ЧОП- абонентская плата, ни больше ни меньше.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
...Вот поставили в кондоминимум откатные ворота...

Оффтоп...
Не поймите меня неверно, но правильно пишется кондоминиум
А кондоминимум, ассоциативно по Фрейду,:biggrin: - это маленькая пиписька.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,739
Адрес
СССР
Очень близко, но не совсем... Слишком краски сгустили.
Каждый клиент индивидуален и с каждым заключается договор. Если не потянешь вертолет, как транспортное средство, оговаривай время реагирования всех устраивающее, с абоненткой или без.
Три бригады слишком жирно, хватит две, с графиком и дежурством на дому.
К примеру у меня была корпоративка. По звонку в тачку и на объект. Выяснил ситуацию. Либо сам сделал, если требуется помощь, "звонок другу". Ну з/п конечно не монтажников...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Не ...бу-га-га... не знаю, кому и озвучить?
Вон Починка (танды ен - по налогам и сборам был) пригласили в Ростов. ...оообббалденнейший кортеж танды был. ...а ентих (ну, охранников) через улицу спать послали.

Я просто вспоминаю ихние высказывания (в большем скопище прорабов):: - "глядим, тщедушное тело Починка над воротами взлетело. А там (из другого кортеджа) его тщедушное тельце поймали").

Не, мои приводы для ворот там были... самое низкое место для полета...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
мы с большим удовольствие ремонтируем дорхан, ломается часто, профит хороший:))
Не, спасибо.
Да нет. Просто я устал. Вы уж там сами...
Хотя ВЫ и сами уже (все) высказались, что дерьмо на техобслуживание НАМНОГО выгоднее ставить. ...слизывая с дерьмеца пенки.
...не, я енто не для Макса. Макс и сам знает, ЧТО выгоднее продавать (чтобы в говне не быть).
 

Abaddon

Почти свой
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
299
Реакции
102
Адрес
Ростов-на-Дону
А вот про запчасти? Запчасти в региональных складах ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть.
Вообще-то я ОПЯТЬ Студента бы поддержал бы (исходя из его воззрений). Не, он просто чисто из практики глаголит (а не из теории). Ноооо. нормально вещает.

Николай Иваныч, склад нам позволяет держать кучи запчастей, но что-бы решить что везти... в частности для приводов, нужно им хотя бы года два дать.
Так случилось, что у нас с высоты 6 метров упал привод... прямо на кранштейн хвостовой
и крепление его навернулось ( скажу честно именно алюминево-титановая часть сломалась таки, ну высота приличная на скорость и на массу... не думаю что кто-то бы пережил, ближе к "телу" решил я таки его разобрать уполностью :) Кайфанул честно, это просто автомат калашникова, ничего лишнего, сразу всё осмотрел ( и раньше разбирал, но в этот раз оставил его разобранным дабы клиенту показывать) кондеры там дюже хорошие просадки выдержат (думаю, а там время покажет) втулка.. хз сколько надо ей циклов чтоб она слизалась, червячный винт тоже время нужно.
Вот всё собираюсь в хирургический стол отправить фото приводов разобранных, да руки не доходят.

Потом мне попался свинг ...... и тут понеслась.
Разобранный ДХ и разобранный роджер, вот как Вы думаете, кого клиенты выбирают ?

З.Ы. Если кто-то до сих пор считает что у роджера хреновые блоки CTR17... Раскрою вам страшную тайну... не роджеровский это блок.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
З.Ы. Если кто-то до сих пор считает что у роджера хреновые блоки CTR17... Раскрою вам страшную тайну... не роджеровский это блок.

file.php
 

Abaddon

Почти свой
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
299
Реакции
102
Адрес
Ростов-на-Дону

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Уважаемые форумчане!
Помогите советом, поделитесь опытом. Мне поставили задачу открытия нового направления в нашей компании. Сейчас у компании основная деятельность продажа секционных ворот и монтаж, хотим развивать дополнительное направление сервисный центр по обслуживанию, так как ворот поставлено уже много за 5 лет. Не знаю как подступиться к этому вопросу, с чего начать. :smile3:
Рина, достаточно? Или еще надо?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
сервисный центр по обслуживанию, так как ворот поставлено уже много за 5 лет. Не знаю как подступиться к этому вопросу, с чего начать. :smile3:

Начать бы вообще то надо с вопроса кадров, есть ли у Вас в принципе инженер, способный грамотно диагностировать и ремонтировать блоки.То есть предлагаю отталкиваться от наличия кадров в принципе, так как если подходящей кандидатуры нет, то искать можно от 3 месяцев и более.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Уволили похоже ее, не справилась. Последний раз 11-го числа была...

Ну в принципе дело не в одной фирме, этот вопрос достаточно общий и наболевший, тема наверное касается большинства участников. Вообще хотелось бы кроме материальной стороны дела, коснуться еще и моральной. Если фирма в принципе не занимается ремонтами, то на клиента ей наплевать. Вот за сегодня монтажей не было, только ремонты, и заработали на двоих 7 400 руб. Вроде ничего, но ведь еще и помогли людям, они теперь название запомнили, машину , мобильный телефон, это же все скажется в дальнейшем(если в это дальнейшее в принципе верить).
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Ну в принципе дело не в одной фирме, этот вопрос достаточно общий и наболевший, тема наверное касается большинства участников. Вообще хотелось бы кроме материальной стороны дела, коснуться еще и моральной. Если фирма в принципе не занимается ремонтами, то на клиента ей наплевать. Вот за сегодня монтажей не было, только ремонты, и заработали на двоих 7 400 руб. Вроде ничего, но ведь еще и помогли людям, они теперь название запомнили, машину , мобильный телефон, это же все скажется в дальнейшем(если в это дальнейшее в принципе верить).

Тоже ремонтов много, но пока отдельно бригады ремонтёров нет, думаю с нового года пару человек попробовать из монтажёров в ремонтёры. Год был удачный можно немного вложиться. Ещё им авто нннааадо. Думаю Фиат Добло дизельный взять. Жаль только электронщиков нет. Но есть знакомый телемастер. И куча роликов - шмоликов от Алютеха. Только с тросом вопрос. Трос берём в магазине под боком. Слышал что он хреновенький. Хотя много ворот им оснастилии ничего пока норм. Но вот если бухту 3,4,5мм то где можно какчественный взять ? Такой вот колхозный слегка сервис. Зато поле непахано......:yahoo:
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу