Создание сервисного центра по обслуживанию ворот

Тема в разделе "Сервис, монтаж и обслуживание ворот", создана пользователем Рина, 9 окт 2013.

1. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    за сервисом чаще всего обращаются когда ворота под замену....

2. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.963
    Да, так и бывает, если не вышел гарантийный срок...Сервисцентр состоит из 2х частей - это рекламации по автоматике и рекламации по воротам...:jc_rant: Там и там нужен спец...типа Юлия Цезаря...veni,vidi, vici...висит над входом в центр...:biggrin:

3. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    так с ними и проконсультируйся, у них уже несколько лет сервисная служба работает, как самостоятельное подразделение, первый год не очень было, сейчас, насколько знаю, вполне прибыльное подразделение, но они чинят и обслуживают всё подряд, независимо от того, кто и когда ставил, база для этого имеется :blush2:

4. Мироград

Мироград Представитель Мироград

11 мар 2011
    87
    А это про что, что за "тукседо"? Можно подробнее?

5. Student Специалист

30 сен 2011
    749
    Рина, а Вы лично не устрашитесь поехать вечером после работы к заказчику ремонтировать что-нибудь со стремянкой, тестером, парой отверток, десятком гаечных ключей, буком с инструкциями? Если не устрашитесь, то лет через 3-5 такой практики Вы будете начальству гораздо нужнее нежели оно Вам. По первости- по мелочам, усилие там прибавить на распашных, верхние кронштейны отрегулировать после подъема нуля в гараже, предохранитель заменить. Сложные дела сливайте опытным монтажникам, не жадничайте. Крупные и затратные дела лучше делать пока через фирму- оно спокойнее. Дальше, когда номер Вашей мобилы будет знать каждая собака, не только ремонты, но и новые заказы сами будут падать в руки- можно их пропускать через розничные продажи, монтировать на пару с кем-нибудь из ваших же мужиков. Потом решите, нужен ли Вам дядя, который платит зарплату. Главное не ленитесь и не бойтесь. А с нуля организовывать источник дохода (сервис) для людей, которые сами не хотят этим заниматься, т.е. ленятся- дело нереальное.

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.801
    Я еще раз ...с аплодисментами...

А еще ежели добавить (что Кибер озвучил? ...что придется ВСЕ (а их - ажник ...на руках не счесть) - ВСЕХ обслуживать?)? Типа: - твое, не твое? ...и имеются ли связи с теми компаниями, что без вас поставили это (уникальное - для вас) оборудование? И искать запчасти от этих (редких) компаний? ...срывая (зачастую - на недели) сроки ремонтов???

НЕЕЕЕ, лично я дажить и в соцвремена с ентим ...себе дороже. Вон меня Ибраев (начальник объединения Энергострой ...25 тыщ человек там работало ... а мое подразделение должно было электромонтажем и наладкой заниматься на строящихся пяти электростанциях) пытался "наклонить меня" на техобслуживание....
    НЕЕЕЕ. Себе дороже. Там же и дежурные машины нужны, и ГРАМОТНЕЙШИЕ спецы (спящие по 20 часов в сутки). ...а платить откель?

Вот Херман (его система) грамотно действует (на мой непросвещенный взгляд). Во первых они оооччень с большой опаской ...к своим дилерам. А во вторых - ...просто ОБЯЗЫВАЮТ ИХ ремонтами заниматься (как и Т.О.).

7. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Иваныч, ты сильно ошибаешься...

Tolik.S, Duce и Alex1966 нравится это.
  8. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    ХЗ, клиент говорит, ну нафиг ваш Хёрманн я купил шведский тукседо и в 3 раза дешевле!:sarcastic_hand:

9. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Еще и противоречит сам себе... Иваныч, ты вот с аплодисментами к Student, а потом ниже пишешь то, что его пост разбивает. Ведь то что он предлагает девушке (уж не говоря о том, что девушке с болтами и стремянками как-то..... не очень) это просто халтура. И ничего серьезного из этого не выйдет, не получится ни с уникальными запчастями о которых ты пишешь, ни со спецами за хорошие бабки, вообще ни с чем серьезным. Это халтура, а не работа.

10. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Макс, он просто спутал Швецию со Швейцарией. Ты ему атлас подари)))

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика