BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Только одного из монтажников фирмы я взял в сервис, хотя монтажники там были не плохие.

Глубоко, Юра:victory: , понимаю. Далеко не каждый монтажник, кто по схеме и на скорость заточен и тарифы знает, может системно мыслить, тонко чувствовать и диагностировать, педантично выполнять необходимое и правильно говорить с заказчиком. Но и такие есть, "Это двигатели двигателей, это соль соли..." монтажников. И вырастают они из тех, которые как раз занимаются сервисом полуподпольно на свой страх и риск, т.к. толковых-то и приглашают
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
А вот еще один (из главных) вопрос никто и не затронул: - наличие запчастей на складе сервисного центра.
Как Кибер грамотно заметил, в небольших городках эти Сервисы должны подгрести под себя ВСЕ оборудование.
А теперь попробуем себе представить, для скольких десятков видов оборудования этот центр должен иметь под рукою запчастей...!!!!???? ....на всякий случай (Монах монашку не та-та, а хрен в кармане - тра-та-а. На всякий случай).
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Иваныч, это все решаемо и зависит от того, на что вы замахнулись. В основном производители отгружают Зип в разумные сроки, отчего на складе иметь все не обязательно. Для приводов можно иметь подменный фонд, если с поставкой запчастей временные неувязки. Ролики, кронштейны и петли стоят не дорого. Панели разруливаются максимум в неделю.
Не решаемо (в разумное время и за разумные деньги) с Зипом только с твоим любимым Х., для начинающего сервиса во всяком случае. Сразу встают в очередь за вашими бабками куча дилеров, согласно политике Х. А если вы сам мелкий дилер, подождите Зип месяца три, либо имейте на складе баласт в круглую сумму, который начинающему не под силу обычно.
До мега сервиса, который может держать на складе все, еще дорасти надо. Но и иметь весь Зип, наверное путь к разорению. Крутится надо. А какого Зипа и сколько, приходит только с опытом. Разные регионы, разные погодные условия, разные потребности...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Да, хочу добавить.
Не путайте плиз ремонт и службу сервиса. Ремонт это работа с железом. Сервис, в первую очередь работа с людьми, а потом с железом.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Да, хочу добавить.
Не путайте плиз ремонт и службу сервиса. Ремонт это работа с железом. Сервис, в первую очередь работа с людьми, а потом с железом.

Вот,тут-то и подходит поговорка...как говорил мой шеф: Клиент всегда не прав...:smile3:
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Вот,тут-то и подходит поговорка...как говорил мой шеф: Клиент всегда не прав...:smile3:

Ну с таким посылом только в монтажники...
Думаю не очень приятно будет, если вызовешь ремонтника тв или в автосервисе тебя уями обложат...
Клиент всегда прав и наша задача, чтобы он остался доволен, рассказал соседям и пр. Естественно срубить бабла по максимуму к взаимному удовольствию. :))
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Главное, чтобы удовольствие было взаимным:wink:

Клиент платит либо за решение своих проблем, либо за удовольствие. Если сможете объединить эти оба момента в сервисе с каждым (ну почти:wink:) заказчиком - бизнес будет долгим и счастливым. Сымаю шляпу и иду в ученики. :wink:

Вы продаете не выезд и работу на ТО, а уверенность потребителя в своем оборудовании, его надежности, комфорте и правильности выбора, т.е мысли о том, что деньги потрачены им не напрасно. Кому-то нужен четкий рациональный план, кому-то поговорить "о погоде". Индивидуальность подхода-главное, но при необходимом условии качества услуг.

Клиент далеко не всегда прав, но об этом знать не должен.:wink:
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Главное, чтобы удовольствие было взаимным:wink:

Клиент платит либо за решение своих проблем, либо за удовольствие. Если сможете объединить эти оба момента в сервисе с каждым (ну почти:wink:) заказчиком - бизнес будет долгим и счастливым. Сымаю шляпу и иду в ученики. :wink:

Вы продаете не выезд и работу на ТО, а уверенность потребителя в своем оборудовании, его надежности, комфорте и правильности выбора, т.е мысли о том, что деньги потрачены им не напрасно. Кому-то нужен четкий рациональный план, кому-то поговорить "о погоде". Индивидуальность подхода-главное, но при необходимом условии качества услуг.

Клиент далеко не всегда прав, но об этом знать не должен.:wink:

Это очень умное высказывание, в нем заложен успех не только сервиса, но и бизнеса в целом.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Не решаемо (в разумное время и за разумные деньги) с Зипом только с твоим любимым Х., для начинающего сервиса во всяком случае. Сразу встают в очередь за вашими бабками куча дилеров, согласно политике Х. ..
Не. Я вот ИМЕННО про ремонты Хермана (в "левых" центрах) хотел бы...
...я могу и ошибнуться - ведь именно из ВАШИХ (форумчан) воззрений читаю (и анализирую). КИТ и Макс - подправляйте меня.

В моем понятии Херман - это "государство в государстве" - иде непрофессионалы просто НЕ ДОПУСКАЮТСЯ. И ИМЕННО ТАКИМ - Херман (через своих дилеров) фигу в кармане держит. ...типа, хочешь НАШЕ ремонтировать? Ну так пройди обучение в НАШИХ центрах. Или покупай (за изрядно большие денюжки) запчасти через наших дилеров (...сплевывая скрозь щелки в зубах ...презрительно).

Не, мужики. Сами же на хворуме галдите (роняя слюни с подбородка): - типа, вон скока джамшутов набежало на монтаж и ремонты ворот, приводов и шлагов. И просто в магазинах "наборы" невъ....ные продают для ентих ...кому - лишь бы подешевше. Продал (либо смонтировал) - ...и как ба быстрее до канадской границы ба добежать...

Диалог, ты ...не то что ...енти (коих на нашем форуме - пруд пруди). Поэтому я ТЕБЕ свои воззрения и озвучу "про ремонты и монтажи".
Лично МНЕ НАМНОГО более приятно продать свои изделия просто перепродажнику (в СССР-эре таких просто спекулянтами называли). ...а не "монтажной фирме". А чтобы (не дай и не приведи...) ишшо и обслуживание доверить???... ...свят - свят - свят... не дай и не приведи...

Почему мне не нравится (вернее - не ндравится...) ентим ...типа, МЫЫЫЫЫ ...усе смогем?
Да просто потому, что денежку отслюнявливает такая-же дама (в теме которой мы щаз глаголим), а монтаж и ремонты простые мужики делают. ...да на них ишшо и ладошкой по столу (как кто-то в ентой теме озвучил, типа: - почему ажник до обеда не успели отремонтировать?). ...а им (бедненьким - даже просто некогда было просто прочесть инструкции).

Не, я Студента поддерживаю.

И ишшо:
Диалог, ты САМ видишь ...кто и какие вопросы задает на ентом хворуме (типа, помогите.... у самих у которых мозгов не хватает ...просто прочесть инструкции).
От самоделкиных (кои САМИ пытаются разобраться) - еденичные вопросы. А вот от "специалистов - то бишь монтажных фирм" - более чем...
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
В моем понятии Херман - это "государство в государстве" - иде непрофессионалы просто НЕ ДОПУСКАЮТСЯ.
Еще раз повторюсь: Сильно ошибаешься, Иваныч!
Ну так пройди обучение в НАШИХ центрах.
Нет таких обучений. По крайней мере, с сертификацией технических специалистов.
(...сплевывая скрозь щелки в зубах ...презрительно).
А вот это есть...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Еще раз повторюсь: Сильно ошибаешься, Иваныч!

Нет таких обучений. По крайней мере, с сертификацией технических специалистов.

А вот это есть...
Не, КИТ.
...я же заранее ...про ваши мнения...

А давай и мнение херманцев послушаем. Ну, Макса, например. Да и главный калибр от Хермана.

Не, ну вон Макс (про Алютех....) ажник ...как там ... считаю, что его тема была очень оскорбительна для белорусов.

Еще: - Я не спец (отнюдь) в ваших войнюшках. И ваши мнения мне - отнюдь не лишни (как и многим).
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Ну с таким посылом только в монтажники...
Клиент всегда прав и наша задача, чтобы он остался доволен, рассказал соседям и пр. Естественно срубить бабла по максимуму к взаимному удовольствию. :))

Дорогой Диа, ты отразил мнение манагера, задача, которого обмануть и втютюхать, тогда уж лучше в монтажёры...В данном случае честнее - синие воротнички чем белые.
Задача сервисмена кардинально отличается от задач манагера, да и клиент совсем другой идёт...
К манагеру идут люди с мечтой и получают почти то, уходят счастливыми , а к сервисмену идут "злобные тролли" с разбитой мечтой о ворота...Задача сервисмена провести анализ и доказать, кто виноват, руководство ставит на колени, требуя защитить честь мундира, т.е. всё свалить на клиента, типа не гарантийный ремонт, не заводской брак, да и девайс вам всучил манагер не правильный, вы сами виноваты во всём, вот и платите ваши денежки, типа скупой платит дважды. А иначе как выжить сервисцентру?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
А давай и мнение херманцев послушаем. Ну, Макса, например.
Ну если Макс и ХЕрманец, то перепродажник и никак не сервисник. Он то и стоит в очереди за деньгами сервслужбы. А вот сервиса у Х. нет никуя ни в каком виде. Основная задача Х. , продать панель для ремонта по цене половины ворот, и дальше никуя не делать. Зачем шевелиться, такую панель кроме как у них, ни у кого не купить. А заменить ворота целиком, многих жаба давит. Такое бабло отвалили, как можно...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
А иначе как выжить сервисцентру?
:smile3::smile3::smile3: Вот тут то и собака порылась...
Задача сервиса как раз и есть в том, чтобы совместить и ремонтника и менеджера в одном лице.
И клиент доволен, и ты с бабками. Пусть он сто раз не прав, но он об этом либо не должен знать, либо дойти до этого сам, с твоей помощью конечно. А иначе сервису не быть. Нужно решать вопросы, отпинываться от клиента это опа.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Не в этом дело, что они бабки жмут по полной, не гопники же..., просто они реально в цену включают все затраты и логистику и топливо. А у нас щас как? Звонит клиент, отпускать нельзя, начинает торговаться, ну и в мозгах сразу извилины шевеляться, вначале первая мысль монтажника Иванова ужмем, никуда не денется, второй этап- топливо не будем считать, итак каждый месяц сумма одинаковая, десятая мысль- ну ладно и я подвинусь до тысячи с вызова. В результате, едет бригада в окно, за полторы- две тысячи, кнопку почистить. Все смеются друг над другом, кто кого обдурил, причем все дураки сами, потому что оказывается и не кнопка, плата, и уже приехал и никуда не денешься, и контора в проигрыше, что монтажники на следующий день еще полдня потеряли, и менеджеры с вытянутым языком ищут плату в Москве, и все это бесплатно, потому что наценка от платы этих расходов не перекроет, и третий раз ехать, вызов уже никто не оплатит, потому что первый раз оплатили. Бардак.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Ну если Макс и ХЕрманец, то перепродажник и никак не сервисник. Он то и стоит в очереди за деньгами сервслужбы. А вот сервиса у Х. нет никуя ни в каком виде. Основная задача Х. , продать панель для ремонта по цене половины ворот, и дальше никуя не делать. Зачем шевелиться, такую панель кроме как у них, ни у кого не купить. А заменить ворота целиком, многих жаба давит. Такое бабло отвалили, как можно...

Есть у меня один могильничек...©
Ну, в смысле, есть у меня один объект, где куча Wall-E со сверхзвуковыми скоростями перемещаются, да железнодорожный въезд есть с секционными воротами. И Херманнов стоит несколько штук. Вынос панелей Херманн решился просто - заменой полотна полностью на панели Д. Погрузчикам без разницы, что выносить, а выносят они ворота регулярно. Так вот теперь супернадежная вальная система и направляшки Херманн работают с полотном Дорхан. В случае выноса - ремонт быстрый и копеечный по сравнению с Херманном, а Херманн пусть покурит в сторонке со своими ценами и сроками.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Уважаемые форумчане!
Помогите советом, поделитесь опытом. :
Не, Рина. Здесь - полный писец... Сколь людей, столь и мнений.
Я хотел бы просто твое мнение прочесть. ...исходя из вышеизложенного
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
вызов уже никто не оплатит, потому что первый раз оплатили. Бардак.

Не Бардак, а имидж...Сам часто вместо одного раза по три раза выезжаю за те же бабки, короче себе в убыток, зато сарафанное радио добавляет клиентов...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Вынос панелей Херманн решился просто - заменой полотна полностью на панели Д. Погрузчикам без разницы, что выносить, а выносят они ворота регулярно.
Именно так я и выходил из ситуации. Пусть Х. курит в сторонке. :)
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Именно так я и выходил из ситуации. Пусть Х. курит в сторонке. :)

Выходит сервисцентр и Х не совместим, а вот Д рулит, помню часто использовал их дешёвые запчасти, даже дешевле не только Х, но и Н...:good3:
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу