BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
за сервисом чаще всего обращаются когда ворота под замену....

Да, так и бывает, если не вышел гарантийный срок...Сервисцентр состоит из 2х частей - это рекламации по автоматике и рекламации по воротам...:jc_rant: Там и там нужен спец...типа Юлия Цезаря...veni,vidi, vici...висит над входом в центр...:biggrin:
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Продает компания ворота марки Цайгер...
так с ними и проконсультируйся, у них уже несколько лет сервисная служба работает, как самостоятельное подразделение, первый год не очень было, сейчас, насколько знаю, вполне прибыльное подразделение, но они чинят и обслуживают всё подряд, независимо от того, кто и когда ставил, база для этого имеется :blush2:
 

Мироград

Представитель Мироград
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
30
Адрес
Новосибирск

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Рина, а Вы лично не устрашитесь поехать вечером после работы к заказчику ремонтировать что-нибудь со стремянкой, тестером, парой отверток, десятком гаечных ключей, буком с инструкциями? Если не устрашитесь, то лет через 3-5 такой практики Вы будете начальству гораздо нужнее нежели оно Вам. По первости- по мелочам, усилие там прибавить на распашных, верхние кронштейны отрегулировать после подъема нуля в гараже, предохранитель заменить. Сложные дела сливайте опытным монтажникам, не жадничайте. Крупные и затратные дела лучше делать пока через фирму- оно спокойнее. Дальше, когда номер Вашей мобилы будет знать каждая собака, не только ремонты, но и новые заказы сами будут падать в руки- можно их пропускать через розничные продажи, монтировать на пару с кем-нибудь из ваших же мужиков. Потом решите, нужен ли Вам дядя, который платит зарплату. Главное не ленитесь и не бойтесь. А с нуля организовывать источник дохода (сервис) для людей, которые сами не хотят этим заниматься, т.е. ленятся- дело нереальное.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Рина, а Вы лично не устрашитесь поехать вечером после работы к заказчику ремонтировать что-нибудь со стремянкой, тестером, парой отверток, десятком гаечных ключей, буком с инструкциями? Если не устрашитесь, то лет через 3-5 такой практики Вы будете начальству гораздо нужнее нежели оно Вам. По первости- по мелочам, усилие там прибавить на распашных, верхние кронштейны отрегулировать после подъема нуля в гараже, предохранитель заменить. Сложные дела сливайте опытным монтажникам, не жадничайте. Крупные и затратные дела лучше делать пока через фирму- оно спокойнее. Дальше, когда номер Вашей мобилы будет знать каждая собака, не только ремонты, но и новые заказы сами будут падать в руки- можно их пропускать через розничные продажи, монтировать на пару с кем-нибудь из ваших же мужиков. Потом решите, нужен ли Вам дядя, который платит зарплату. Главное не ленитесь и не бойтесь. А с нуля организовывать источник дохода (сервис) для людей, которые сами не хотят этим заниматься, т.е. ленятся- дело нереальное.
Я еще раз ...с аплодисментами...

А еще ежели добавить (что Кибер озвучил? ...что придется ВСЕ (а их - ажник ...на руках не счесть) - ВСЕХ обслуживать?)? Типа: - твое, не твое? ...и имеются ли связи с теми компаниями, что без вас поставили это (уникальное - для вас) оборудование? И искать запчасти от этих (редких) компаний? ...срывая (зачастую - на недели) сроки ремонтов???

НЕЕЕЕ, лично я дажить и в соцвремена с ентим ...себе дороже. Вон меня Ибраев (начальник объединения Энергострой ...25 тыщ человек там работало ... а мое подразделение должно было электромонтажем и наладкой заниматься на строящихся пяти электростанциях) пытался "наклонить меня" на техобслуживание....
НЕЕЕЕ. Себе дороже. Там же и дежурные машины нужны, и ГРАМОТНЕЙШИЕ спецы (спящие по 20 часов в сутки). ...а платить откель?

Вот Херман (его система) грамотно действует (на мой непросвещенный взгляд). Во первых они оооччень с большой опаской ...к своим дилерам. А во вторых - ...просто ОБЯЗЫВАЮТ ИХ ремонтами заниматься (как и Т.О.).
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Вот Херман (его система) грамотно действует (на мой непросвещенный взгляд). Во первых они оооччень с большой опаской ...к своим дилерам. А во вторых - ...просто ОБЯЗЫВАЮТ ИХ ремонтами заниматься (как и Т.О.).

Иваныч, ты сильно ошибаешься...
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Иваныч, ты сильно ошибаешься...

Еще и противоречит сам себе... Иваныч, ты вот с аплодисментами к Student, а потом ниже пишешь то, что его пост разбивает. Ведь то что он предлагает девушке (уж не говоря о том, что девушке с болтами и стремянками как-то..... не очень) это просто халтура. И ничего серьезного из этого не выйдет, не получится ни с уникальными запчастями о которых ты пишешь, ни со спецами за хорошие бабки, вообще ни с чем серьезным. Это халтура, а не работа.
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Ну конечно халтура, поначалу. Но без нее не придет понимание того что делаешь. Не вылезая из кабинета орать на приехавших ремонтников: " Полдня там проторчали, и ни хрена не сделали?!" (и шлеп ладошкой по столу). Я так понимаю, что торговая компания, толком не начавшая еще монтировать секционные ворота, очень хочет наладить еще и сервис, типа "за ним будущее.." И пытается сделать это не выходя из кабинета. Черта с два, не получится.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Иваныч, ты сильно ошибаешься...
Да?
...не, хотелось бы ...просто НАДЕЯТЬСЯ.

Ты-то Херманом балуешься? ...или? ...просто из третьих рук знаешь?

Лично Я (СВОИХ) никогда не бросаю. ...хучь и СВЕРХ-безграмотных ИДИОТОВ. ...кои и мои 4 (четыре) защиты ...переплетывают.
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Я так понимаю, что торговая компания, толком не начавшая еще монтировать секционные ворота

Они вообще-то 5 лет ворота монтируют, девушка пишет что немало поставили.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Иваныч, ты сильно ошибаешься...
Кит. Я ап чем?
Не, ну ты (теоретически) смогешь ...черте что отремонтировать.
...а иде запчасти ты возьмешь? ...для черте скока фирм-производителей?

Вон Кибер (слегка озвучив) возглаголил: - в маленьких регионах МЫ ВСЕ должны ВВСССЕЕЕ ремонтировать. ...и свое, и чужое.

А ентой ...мадаме ты что посоветуешь?
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Ты-то Херманом балуешься? ...или? ...просто из третьих рук знаешь?
Ремонтирую время от времени…
Лично Я (СВОИХ) никогда не бросаю. ...хучь и СВЕРХ-безграмотных ИДИОТОВ. ...кои и мои 4 (четыре) защиты ...переплетывают.
Официальному Херману глубоко до трещины кто будет обслуживать их продукцию, и будут ли обслуживать ее вообще. Это еще один способ заработать на отказе в гарантии.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
А ентой ...мадаме ты что посоветуешь?

Девушке… я бы посоветовал всегда, при любых обстоятельствах делать свою работу правильно. Чтобы никогда не было стыдно за свою работу, за самый последний винтик. И все получится.
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Девушке… я бы посоветовал всегда, при любых обстоятельствах делать свою работу правильно. Чтобы никогда не было стыдно за свою работу, за самый последний винтик. И все получится.

И немало важное правильно оформлять договора на сервисное обслуживание заранее продумав массу нюансов.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Ведь то что он предлагает девушке (уж не говоря о том, что девушке с болтами и стремянками как-то..... не очень) это просто халтура. И ничего серьезного из этого не выйдет, не получится ни с уникальными запчастями о которых ты пишешь, ни со спецами за хорошие бабки, вообще ни с чем серьезным. Это халтура, а не работа.

А как же Гаечка из "Чип и Дейл..."?
Или Хе-Хемуль, кружевница по имени Наталья из chipmaker.ru, которая многим офисным хомячкам мужеска пола в области техники и работы на ней фору даст.

Люди разные, качество рук и содержимого головы - вопрос совсем не гендерный. Традиции- да, конечно, но есть и счастливые исключения.
Смысл поста Студента (:drinks:) в том, что управлять сервисом из кабинета неэффективно и неправильно, а раз так, то руководителю следует быть играющим тренером. Тезис в теории спорный, но подход, ИМХО верный. Как может быть тренером по боксу человек ни имеющий никакого понятия об этом виде спорта.

Если сможешь выстроить схему с самомотивацией работников, то и нет необходимости самому ездить и во все вникать, но, во-первых, народные предприятия сейчас не в моде, а во-вторых, сливки и самим хочется снять, без лишних ртов, особенно тех, кто эти сливки отрабатывает. Поэтому прав, Серега, все равно халтура выходит, как ни крути
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
управлять сервисом из кабинета неэффективно и неправильно, а раз так, то руководителю следует быть играющим тренером. Тезис в теории спорный, но подход, ИМХО верный. Как может быть тренером по боксу человек ни имеющий никакого понятия об этом виде спорта.
Тут ты прав конечно. Но я во всей теме не увидел, кто будет управлять сервисом. Не обязательно директор, или девушка которой поручили организовать структуру сервиса....

Понесло чего-то монтажников в сервисную струю.
Из опыта, хотя сейчас не при деле... Только одного из монтажников фирмы я взял в сервис, хотя монтажники там были не плохие.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу