Создание сервисного центра по обслуживанию ворот

Тема в разделе "Сервис, монтаж и обслуживание ворот", создана пользователем Рина, 9 окт 2013.

1. Student Специалист

30 сен 2011
    750
    Рина, сервисом занимаются те же монтажники в свободное от основной работы время, по вечерам и выходным (реклама- сарафанное радио), по деньгам вроде бы неплохо выходит. Только директор об этом не знает, да и объемы не промышленные, без НДС и перечислений- наличка рулит. А заниматься этим геморроем за зарплату как-то не тянет. На моей памяти пара "фирм" пытались сделать акцент на сервис, обе сдулись.

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.031
    Ну да, скоро Д сдуется, потому что начихать на сервис, заодно и Б в трубу, если тем же путем пойдет.Тут передергивание. Сдуваются рано или поздно все фирмы: или сливаются или перерождаются, делятся и т.д. Тут связь надуманная. Занимаюсь и продвигаю сервис, именно как рыночную фишку. Основная проблема- недостаточная оплата за выезд, многие норовят и тут нахаляву проехать. Тут просто фильтровать надо. Но вот мое мнение , что сервис должен быть адресный. Предположим я дилер производственного предприятия и не надо лезть во всякие свинги. Этим мы развращаем публику, пусть те кто не уделяет должного внимания эксплуатации своей продукции, поскорее загнутся. А ремонт и сервис должен быть от той фирмы, которую ставите.

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.031
    Кстати, у нас на фирме действует при сайте форум по консультации наших свершившихся и будущих клиентов, по мере сил, и он абсолютно открыт для критики, то есть без модерации в принципе, ну кроме нецензуры. К сожалению посещаемость пока очень низка.

4. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Учитывая партнёров с которыми вы работаете там сплошное нецензурное... И модерация другая не нужна :drinks:

5. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Кстати мне кажется , что сервис очень даже может быть рентабельным. Но человек который руководит сервисом должен быть неординарной личностью. Если специалисты толковые есть , то можно попробовать. Если спецов (ещё лутше спецтехов) нету то и браться не стоит.

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.814
    Рина. Я мнение ИМЕННО этого Студента поддерживаю. На все 100%.

Я и более откровенно могу сказать.

Когда-то я (через безнал ...то бишь, через банк) брал заказы за ремонт. И чтобы выплатить зарплату ремонтеру, мне приходилось в полтора раза его денежку увеличивать (чтобы на налоги хватило). И ...очень ограничивал его в его аппетитах... ...и сам не имел ни .уя от ентих ремонтов.

Сейчас просто соединяю его (ентого ремонтера) с Заказчиком. ...прекрасно понимая, что:
    1. Антон (прекрасный спец) не задерет цену ремонта до безоблачных высот
    2. Я - прекрасно выгляжу перед Заказчиком
    3. Мне не надо ...блин, осточертело... лишние бумажки через бухгалтерию проводить ...на копейки

Не. Я про ремонты (и техобслуживание) НОРМАЛЬНОЙ продукции озвучил. А вот ежели ДЕРЬМО обслуживать, то... и юриста (в первую очередь) нанять нужно.

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.031
    Не все однозначно, мой личный партнер- это Microdigital, брендовая фирма. из приводов в основном Faac и Rodger немного, сейчас хочу Came немного разбавить. Шлаги FAAC и барьер, то же краснеть не приходиться. 741 и 844 великолепные привода. Двери Faac A100 и теперь договор на Набко. За распашки и откатки, даже бюджетного исполнения, то же готов отвечать, из сендвича не делаю, только металл, вот привез филенку, как раз завтра образец сварю. Не Толян, есть чем гордиться, а то что секционки не той марки, я ж вроде говорил, что моя бригада не ставит, были проблемы с дверями и Аллюминием входные группы производства Д, но это уже прошедший этап, теперь договор с Энтеком.

8. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.976
    Ген, выходит, что твой сервис всеобъемлющь от А до Я, да и затраты на него несопоставимы с доходами...
    Ты сам себе режиссёр, человек-оркестр, трудно быть Великим...:cray:
    ЗЫ. А, действительно всезнающие монтажёры втихую за нал ремонтируют...:blush:

9. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Да не юмор это , не бери до головы ( как говорит Николай Иванович) :biggrin:
    Ещё раз :drinks:

10. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Я тоже иногда за нал ремонтирую :blush2: Недавно со стремянки трёх метровой навернулся, пока охоты нет.

Evgen.161 нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика