Создание сервисного центра по обслуживанию ворот

Тема в разделе "Сервис, монтаж и обслуживание ворот", создана пользователем Рина, 9 окт 2013.

1. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.716
    Только предоплата 70%. Иначе не он единственный на свете. С монстрами только так или по договору.

2. Abaddon

Abaddon Гость

19 июн 2013
    299
    ..., кто бесплатно з/ч раздает ???
    Просто так надо ждать месяц пока херопень пришлют, а тут всё есть в одном месте, приехал купил, за работу и бензин частнику накрутил, сделал как надо и пшел гулять на кровные.
    Hilti Bosh и т.д. и т.п. BOSH продают 80% магазинов так скажем, но ремонтировать посылают все в сервис BOSH.
    По поводу разнофирменного сервиса таких навалом но видимо не в ОМСКЕ.
    ( за... к словам придираться и в ковычки выделять, пытаюсь изложить свой велосипед, выходит не важно, ну и хрен с ним, зато мой.)

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.831
    А вот про запчасти? Запчасти в региональных складах ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть.
    Вообще-то я ОПЯТЬ Студента бы поддержал бы (исходя из его воззрений). Не, он просто чисто из практики глаголит (а не из теории). Ноооо. нормально вещает.

4. Student Специалист

30 сен 2011
    749
    Наверное скоро нарисуются два четких вида деятельности: торговля или услуги. Фирма, долгое время занимавшаяся монтажом, наработав серьезные скидки у поставщиков, начинает торговать воротами, роллетами, автоматикой и запчастями. Покупатели медленно но верно становятся "дилерской сетью". И чем дальше в лес, тем больше владелец задается вопросом "а нахрена мне этот геморрой- монтаж? И уж тем более ремонты? Деньги достаются гораздо проще и легче.." Монтажники становятся сборщиками, кладовщиками- комплектовщиками и грузчиками. А "дилерская сеть" принимает на себя все тяготы монтажей и ремонтов.
    Но корпоративного заказчика обрадовать нечем- дилеры все в основном мелкие (ИП без НДС), максимум по паре постоянных монтажников, новые заказы берут с удовольствием, а вот ремонты делают дорого и неохотно (нафига этот бумажный и организационный геморрой?), а частного заказчика в беде не оставят- пока в его карманах не перевелась Его Величество Наличка. А из советских времен опыт такой: содержание и кормление трех- четырех смен специалистов кучерявого и специфического разряда. Кто из нас готов содержать пожарное депо или станцию скорой медицинской помощи, и каждый выезд потом дотошно бумажно обслуживать? Никто и никогда! А иначе это не сервис в полном понимании этого смысла. Вот поставили в кондоминимум откатные ворота, а замочная скважина разблокировки замерзла и предохранитель сгорел, а жильцу кровь из носа надо в аэропорт? В обыденном понимании сервиса ремонтники должны приехать в полчаса и выпустить дядю. Так что идеальную схему организации работы сервиса надо заимствовать у пультовой охраны ЧОП- абонентская плата, ни больше ни меньше.

5. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Оффтоп...
    Не поймите меня неверно, но правильно пишется кондоминиум
    А кондоминимум, ассоциативно по Фрейду,:biggrin: - это маленькая пиписька.

6. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.716
    Очень близко, но не совсем... Слишком краски сгустили.
    Каждый клиент индивидуален и с каждым заключается договор. Если не потянешь вертолет, как транспортное средство, оговаривай время реагирования всех устраивающее, с абоненткой или без.
    Три бригады слишком жирно, хватит две, с графиком и дежурством на дому.
    К примеру у меня была корпоративка. По звонку в тачку и на объект. Выяснил ситуацию. Либо сам сделал, если требуется помощь, "звонок другу". Ну з/п конечно не монтажников...

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.831
    Не ...бу-га-га... не знаю, кому и озвучить?
    Вон Починка (танды ен - по налогам и сборам был) пригласили в Ростов. ...оообббалденнейший кортеж танды был. ...а ентих (ну, охранников) через улицу спать послали.

Я просто вспоминаю ихние высказывания (в большем скопище прорабов):: - "глядим, тщедушное тело Починка над воротами взлетело. А там (из другого кортеджа) его тщедушное тельце поймали").

Не, мои приводы для ворот там были... самое низкое место для полета...

8. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    мы с большим удовольствие ремонтируем дорхан, ломается часто, профит хороший:))

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.831
    Не, спасибо.
    Да нет. Просто я устал. Вы уж там сами...
    Хотя ВЫ и сами уже (все) высказались, что дерьмо на техобслуживание НАМНОГО выгоднее ставить. ...слизывая с дерьмеца пенки.
    ...не, я енто не для Макса. Макс и сам знает, ЧТО выгоднее продавать (чтобы в говне не быть).

10. Abaddon

Abaddon Гость

19 июн 2013
    299
    Николай Иваныч, склад нам позволяет держать кучи запчастей, но что-бы решить что везти... в частности для приводов, нужно им хотя бы года два дать.
    Так случилось, что у нас с высоты 6 метров упал привод... прямо на кранштейн хвостовой
    и крепление его навернулось ( скажу честно именно алюминево-титановая часть сломалась таки, ну высота приличная на скорость и на массу... не думаю что кто-то бы пережил, ближе к "телу" решил я таки его разобрать уполностью :) Кайфанул честно, это просто автомат калашникова, ничего лишнего, сразу всё осмотрел ( и раньше разбирал, но в этот раз оставил его разобранным дабы клиенту показывать) кондеры там дюже хорошие просадки выдержат (думаю, а там время покажет) втулка.. хз сколько надо ей циклов чтоб она слизалась, червячный винт тоже время нужно.
    Вот всё собираюсь в хирургический стол отправить фото приводов разобранных, да руки не доходят.

Потом мне попался свинг ...... и тут понеслась.
    Разобранный ДХ и разобранный роджер, вот как Вы думаете, кого клиенты выбирают ?

З.Ы. Если кто-то до сих пор считает что у роджера хреновые блоки CTR17... Раскрою вам страшную тайну... не роджеровский это блок.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика