А как вообще ситуация на рынке?

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
А как вообще ситуация по ценам на ворота по стране? (средняя температура по больнице:biggrin:) Я имею ввиду среднерыночные цены? У нас в Смоленске розничные цены катятся вниз неподецки.

Бытовые - гаражные секционные. Все мы знаем дилер-прайс Алютех и Дорхан на секционки.....так вот у нас ситуация такова: продажа в розницу по цене "дилер+10%" - клиент морщит задницу и говорит, что дорого, т.е. уходит. Реально секционки продаются по "дилеру" или "Дилер-минус-5%". Цены - полная жопа. Попытки грузить клиента, типа, что у нас "фирма, качество, опытные монтажники, ответственность, авторитет и прочее..." в 90% случаев не действуют, действует только ценник.

Откатные ворота. Фундамент, закладные, столбы, щит ворот, профнастил, комплект АН-моторс, монтаж под ключ - 55000 - 60000 руб. Всё что дороже - клиент крутит у виска пальцем. Ну, 10% клиентов, которые платят за ворота 150 тыр и больше - не в счёт.

Пром секционные ворота. Любая цена, дороже "дилер минус 5%" не проходит НИКОГДА впринципе.

Вот такая у нас жопа. А как у вас?

ПыСы: не, ну есть порядка 10% клиентов, которые платят и получают соответствующее качество. Но эти 10% скорее исключение из правил.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
А как вообще ситуация по ценам на ворота по стране?

ВВП упал лицом в грязь, стагнация и рецессия, упал до 1.4 %, а будет -1.4%, тогда производства ваще не будет, говорят кризис у нас в головах, а на самом деле ...Опа, идут чёрные дни, поэтому ставьте ворота пока можете...
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
а какая у вас средняя зарплата у народа?

Maximilian, у народа то зарплата так себе, не очень. Потенциальные заказчики - это либо предприниматели, либо....ну те, которые живут на то, что своровали :biggrin: . Эта вторая группа очень у нас обширна, у них всё Ок с доходами.
А народ, который работает - где то 30-40 тыр зарабатывает.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
А народ, который работает - где то 30-40 тыр зарабатывает.
....а зимой зубы на полку ложат...

Вообще-то это намного более проблематичная тема - загрузка народа в тощие месяцы. ...чтобы пинком под зад не вышвыривать своих работников.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Что то мы в другую тему ушли......а какие всё же среднерозничные цены на ворота? Что то все молчат....:blush2:
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Что то мы в другую тему ушли......а какие всё же среднерозничные цены на ворота? Что то все молчат....:blush2:
...нееее, Олег. Ты очень животрепещущий пласт открыл (как бутылку с Джином).
Не, блин, все молча.... а ен правды захотел.... ап коей УСЕ ...УСЕ хотять умолчать. Повторяю - ВСЕ (кроме чисто монтажных фирм, основанных на ...МИР, МАЙ, ТРУД).

Ты ведь сейчас на ОГРОМНЫЙ АНТАГОНИЗМ нарываешься. Ведь на форуме (минимум) три кагорты людей ощивается.
1. Супер бздилеры - им пох.. твой вопрос.Они еще и сверх-скидки в зимнее время озвучат. Да еще и (для Прямых Покупателей) цены опустят ниже твоих дилерских цен.
2. Дилеры региональные. Не, они просто накапливают жирок (чтобы хватило на зимнее время СВОИМ работникам зряплату платить).
3. Наемные мужики (не, ооочччень зачастую грамотнейшие мужики ...но просто которых ихний ДИРЕХТУР ни в х... не ставит. Типа - да со сделки берите ....хучь по 100 тыщ).
Не, вроде бы он честно... ...типа, не обманывая. ...типа, да сами накапливайте жирок для зимних (вааще бесперспективных) времен.
4. Малюсенькие монтажные фирмы. Кои и от скидок от супербздиллеров "отсасывают", и от "регламентных работ по "реинкорнации" ихних приводов... То бишь - по регламентным работам.

Не, Олег. Ты все-таки озвучь, - КТО ТЫ.
...а то многие по разному тебе ответят.

...мне племянничек мой (что сейчас строительством занимается) на мои вопросы:- как то (или другое...) ....мудро отвечал: - дядь Коля. Тебе ПРАВДУ сказать? ....или чтобы тебе приятно было?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Что то мы в другую тему ушли......а какие всё же среднерозничные цены на ворота? Что то все молчат....:blush2:

Даже и не десять процентов широких, а пять наверное, только за счет них еще держаться профессиональные навыки. Остальное все рутина.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
А я вот думаю, дойдут эти полмиллиарда до моих соотечественников или нет. Зима не за горами...
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
а какие всё же среднерозничные цены на ворота? Что то все молчат

Среднерозничная температура по больнице...Вот вчерашний пример: клиент захотел поставить откатки с автоматикой за 70, а твой земеля рубанул за 60 да ещё с фундаментом, я дал ей на водку(наверно, вместе:))) Так она даже спасибо не сказала, ушла в астрал, дешевше искать...:negative:
ЗЫ. Ворота разные бывают, вот ты Оле , за скоко сваришь, за 20 сварганишь?
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
....ну у кого в холодильнике микки Маус повесилсо, а у кого алмазы мелковаты.....
А сколько зарабатывают дилеры с продажи Дорхана, Алютеха и Хёрмана?


Джек Воробей:
-Чья ты сторона?
-Гиде выгдна....
-У меня есть корабль...
-Я твоя сторона!
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Я не знаю как у них (нет привычки считать деньгу в чужом кармане). А у нас (производителей) - хреново!
Вроде и заказов по горло (стопроцентная загрузка весь год), и цена у нас нехилая, вот тока.....

Просчитали за 2 квартал соотношение зарплаты ко всем перечисленным в закрома родины налогов, и за огромное благо поимели бы опять татаро-монгольское Иго. Они ВСЕГО!!! десятину брали!

ЩщаЗ ЩитаИм что сейчас у нас.
Самый малооплачиваемый работник чистыми получает в день (с 7-00 до 15-40) 1200 рэ. Это уже на выдачу, то есть 13% уже снято. И работает (как и все) пятидневку.
Самые высокооплачиваемые (в том числе и диреХтур, и гл. аНжанер) - до 60 тыщ грязными. То бишь от 2 до 2,4 тыщи чистыми в день.

Немного прерву сам себя. Вышеозначенный Иванов (гы - гы! получающий меньше всех. не, я не ухмыляюсь. Сам таких жА кровей полуукраинских - полурусских): - Николай Иванович. Я наверное увольняться у Вас буду. Пусть женка моя роблитЬ (она парикмахерша, с приличным количеством запавших на нее Заказчиц. А через год - ...вряд ли к ней кто обратится. Считай всех своих Заказчиц потеряет), а я "мамой" пока у своего ребенка побуду...).
...то бишь!!!: - ИП*эшница получает круче чем работник в сфере производства!!!
не, чтобы Гена меня опять пи***ом не обозвал. Мы Иванову дали и беспроцентный кредит, и 10 штук (не считая государственных на рождение ребенка).
...а теперь из высказываний ЕМУ его же друзей:
- Ты о чем думаешь (да не. У нас грамотных мужиков - полно!)? Ты куда устроишься потом? Ну, рванешь ты на шабашке (если тебя в бригаду возьмут. ...да и то, тебя же просто в под-наемные возьмет бригада. Потом в сраку пнут. Типа пошел наХ! И сейчас тебе просто как бичу платить будет бригадир....)

Переходим к основным подсчетам : - "зарплата - уровень налогов отчисляемых производственной фирмой с НДС".
На каЖин руПь зарплаты я ронненькому государству слюнявливаю в виде всех налогов и сборов руПь и 20 копеек.
На слова того же Иванова месяцев 5 назад (Иваныч! Ты же увеличил цену своих изделий!. Ну и нам зарплату увеличь на столько же!) - я просто промолчал.
На слова гл.аНжанера: - Иваныч! Мне нужно обновление оборудования!!! - я просто взорвался! Сережа! Мы один в один идем сейчас! Ни рубля прибыли! НИ РУБЛЯ!!! ...после известных тебе постановлений Правительства (и налоговиков) с 1.01.15г.

Кибер. Как тебе ЭТО? (хренов проповедник "пауков зажравшихся нужно давить!").
- гммм, кто-то (не помню кто) - А вас будут давить ОПОСРЕДОВАННО! ...то бишь через посредство таких же пауков. Грамотно энтот мужик сказанул!!! - ***!!! Резко, но аПсАлютно грамотно сказанул!!!
Диал. А как тебе? - на твое "Поддержка Государства - благое дело каждого". Не!!!
...вспоминая высказывания мужиков в тридцатых: - "Крепка совеЦка власть! ...шшупая ее вилами".

И щЩаз "крик души". Не, ну какЖа без энтого?

...гммм, подумал, и налил очередную рюмку "повторяя - суди его бог! ...и покуда я видеть их мог, с непокрытыми шли головами"...

В общем вы сами судите политику партии и правительства. Я (старпер) - пешком рядышком постою.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Диал. А как тебе? - на твое "Поддержка Государства - благое дело каждого". Не!!!
Не нравится, езжай в Британию или Синегал,.. на выбор.
что ты тут плачешься, нищета...

Я тебе уже популярно объяснил. Я за всех предпринимателей, Чпшников, директоров и пр. Но ровно до того момента, когда они начинают плакаться и делать из меня пи*ора.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Не нравится, уярь в Британию или Синегал,.. на выбор.
*ули ты тут плачешься, нищета...
Угу. Понял...
Ну и ты хвост свой не поднимай на своих работодателей. Кои (как Гена сказал) "как пауки присосавшиеся"...
Ты то сам? - как платишь своим наемным работникам? Более чем уверен, что нормально! А вот ПОТОМ? - пинком в зад. Пшел на хрен!!! Ешь Доширак! ...когда тебе самому жрать нечего.
...не?...неужели и в хреновое время (для всех монтажников) подпитываешь их зряплатой ?
Не. Честно если?

...блин. Ишшо и говорив, что налоги для Государства!!! - оббалденно значимую роль играют!

Я то плачу! А вот ты?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Я за всех предпринимателей, Чпшников, директоров и пр. Но ровно до того момента, когда они начинают плакаться и делать из меня пи*ора.

Аналогично...Никто никому не враг, не надо других за дурачков держать...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А вообще, прочтя..., только Я..., Я..., Я..., Кормлю, плачу, не дают жить и т.д....Такой же как все...Всем тяжело и тебе тяжело, никто никому ничего не должен, никто не давал каких то гарантийных обязательств. Почему быть рабочим должно быть трудно, а предпринимателем легко? Что за бредовый опус, ничего общего с жизнью не имеющего...Всем тяжело...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Я то плачу! А вот ты?
Так и плати, проблема то в чем?

А вообще, прочтя..., только Я..., Я..., Я..., Кормлю, плачу, не дают жить и т.д....Такой же как все...Всем тяжело и тебе тяжело, никто никому ничего не должен, никто не давал каких то гарантийных обязательств. Почему быть рабочим должно быть трудно, а предпринимателем легко? Что за бредовый опус, ничего общего с жизнью не имеющего...Всем тяжело...

Согласен. Только вот градиент "Плохо" зависит от уровня наглости.

Еще есть одно жизненное наблюдение.
Если РАБОТОДАТЕЛЬ начинает сопливить о том, как трудно жить бедному буржуину. Значит в скором времени срежут зарплату или не индексируют согласно договора, и ОНО отправится отдыхать. В загранку ли , на юга ли... Или строительство коттеджей киндерам чё-то притормозилось, или бл*дь новую машину захотела... или все сразу, но это у очень слезливых...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Так и плати, проблема то в чем?
Проблема не одна, а две.
Первая - это когда мне (работающему с выделенным НДС) приходится на каждую сотню рублей опущенную в карман работнику отстегивать 120 рублей Государству. И при такой системе налогообложения о развитии предприятия за счет своих средств и говорить не приходится!
Вторая проблема вытекает из первой (об чем на каждом экономическом форуме виднейшие экономисты говорят). То бишь наше родненькое государство добивает промышленные предприятия. Целенаправленно...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
"Что можно сказать о планируемом ограничении скота в личном подсобном хозяйстве? Только одно - кремлевские необольшевики хотят массовой регистрации граждан в качестве фермеров и оплаты налогов,жизненно необходимых для деятельности клептократического режима. При нефти свыше ста долларов за баррель властям было совершенно до фонаря, кто сколько имеет скота и какой доход с него получает"
-----------------------------------------------------------------------
Вот и ответ про ситуацию на рынке. С каждого барана постараются три шкуры содрать. Ну а "с паршивой овцы хоть шерсти клок".
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Вот и ответ про ситуацию на рынке. С каждого барана постараются три шкуры содрать. Ну а "с паршивой овцы хоть шерсти клок".

Хм, а когда у нас было иначе? Просто чувствовать себя бараном после волка тяжелее. Был такой опыт...
 
Сверху Снизу