Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Прогресс не стоит на месте, и вот уже выпускаются контроллеры доступа со встроенным ВЭБ-браузером. К примеру, если в доме никого нет, например Хозяин в отпуске, а у него прорвало трубу на участке или в доме, или необходимо запустить другую аварийную службу или просто знакомых, все это теперь можно реализовать на интернет контроллерах доступа. Если учесть, что функции транслирования в интернет видеонаблюдения давно освоена, в совокупности с исполнительным интернет-устройством, можно контролировать обстановку и тут же принимать меры, включая исполнительные механизмы, которые могут управлять и воротами и дверьми, или например системой пожаротушения.
Данную функцию управления через интернет, так же можно реализовать через стандартную точку доступа, с подключением к этой точке доступа видеорегистратора , контроллера доступа с LAN и расширительного блока реле . Если, в загородном доме нет постоянной сети интернет, существуют точки доступа с поддержкой 3g/4G, стоимостью примерно 3-4 000 руб. Необходимо отметить, что для просмотра видео и управления домом, необходимо приобрести статик-IP, что обходится например в компании Мегафон в 1000 руб/месяц, включая безлимитный тариф. Примером такого исполнительного интернет-контроллера может служить например контроллеры фирмы Honeywell (США).
Данные решения конечно же применимы и на промышленных предприятиях и в офисах. Например в сейфе можно установить видеокамеру и обеспечить к нему доступ бухгалтера по необходимости, директор может не оставлять ключи, ведь там могут лежать документы, которые в его отсутствие могут ксерокопировать. Ну это так, что первое в голову взбрело, несомненно круг вопросов может быть расширен.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
А как реализовано управление ? Весь вопрос софта. Есть ли гибко настраиваемые Андроид приложения ?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А как реализовано управление ? Весь вопрос софта. Есть ли гибко настраиваемые Андроид приложения ?

Очень важный вопрос, есть, эти в америкосовские контроллеры можно войти с помощью любого просмотрщика, а дальше уже внутренняя навигация через порт управления, конечно надо пробросить порты, 80 лучше не использовать. То есть всеми этими системами можно управлять через андроид в том числе. В прошлом месяце внедрили дистанционное видеонаблюдение стройки на трассе Москва-Минск через три джи модем, сразу от 4 камер. На телефон транслируется на раз, с очень достойным качеством. Видеорегистратор как раз подключен через такую точку доступа.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Очень важный вопрос, есть, эти в америкосовские контроллеры можно войти с помощью любого просмотрщика, а дальше уже внутренняя навигация через порт управления, конечно надо пробросить порты, 80 лучше не использовать. То есть всеми этими системами можно управлять через андроид в том числе. В прошлом месяце внедрили дистанционное видеонаблюдение стройки на трассе Москва-Минск через три джи модем, сразу от 4 камер. На телефон транслируется на раз, с очень достойным качеством. Видеорегистратор как раз подключен через такую точку доступа.

Сегодня как раз меня озадачили видеонаблюдением с возможностью дистанционного контроля через 3G . Четыре камеры и видеорегистратор. Вот думаю брать или нет. Зимой бы с удовольствием.
Кстати меня смущает этот 3g - вещь не стабильная. Потом даказывай клиенту что это пропускная способность провайдера, тучи или ещё какие помехи внешни,е а не твоё оборудование.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Сегодня как раз меня озадачили видеонаблюдением с возможностью дистанционного контроля через 3G . Четыре камеры и видеорегистратор. Вот думаю брать или нет. Зимой бы с удовольствием.
Кстати меня смущает этот 3g - вещь не стабильная. Потом даказывай клиенту что это пропускная способность провайдера, тучи или ещё какие помехи внешни,е а не твоё оборудование.

Все очень стабильно получилось, клиенты довольны. За стройкой наблюдают инвесторы и директор и начальник охраны.Пропускание провайдера выражается в нестабильной скорости воспроизведения. Картинка может замереть, а потом пару секунд в убыстренном темпе, не более того. Если Кэш не загажен, срывов нет. Кстати можно просматривать архив.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Вот сегодня запустил. Мои ворота "самовар на балке ролтек 9м" и калитка на электромагнитном замке. Две вызывные панели и два монитора. работают паралельно. Качество картинки отстой конечно но для домофона сойдёт. Запустил всё с первого раза ( каме бк1200 кстати тоже первый раз ставил) всё работает не глючит. Фотки могу выложить если надо.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вот сегодня запустил. Мои ворота "самовар на балке ролтек 9м" и калитка на электромагнитном замке. Две вызывные панели и два монитора. работают паралельно. Качество картинки отстой конечно но для домофона сойдёт. Запустил всё с первого раза ( каме бк1200 кстати тоже первый раз ставил) всё работает не глючит. Фотки могу выложить если надо.

А какое разрешение домофона? Там новую конструкцию электрозамка на ветке ТРУД для сдвижных предложил. Рецензию , как практик, не напишешь на идею?
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
А какое разрешение домофона? Там новую конструкцию электрозамка на ветке ТРУД для сдвижных предложил. Рецензию , как практик, не напишешь на идею?

Вызывная панель AV-01T | IP домофоны от компании BAS-IP - первые полноценные IP Домофонные решения на рынке России Вот характеристики вызывной панели
Видеодомофон AG-04 | IP домофоны от компании BAS-IP - первые полноценные IP Домофонные решения на рынке России И вот такие Домофоны применялись

Каме кстати не очень понравился, корпус пластик , скорость черепашья, разблокировка не внятная какая то. Лампа даду тоже днём вообще еле видно.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вызывная панель AV-01T | IP домофоны от компании BAS-IP - первые полноценные IP Домофонные решения на рынке России Вот характеристики вызывной панели
Видеодомофон AG-04 | IP домофоны от компании BAS-IP - первые полноценные IP Домофонные решения на рынке России И вот такие Домофоны применялись

Каме кстати не очень понравился, корпус пластик , скорость черепашья, разблокировка не внятная какая то. Лампа даду тоже днём вообще еле видно.

Тут какая то подстава с панелью и домофоном, похоже гибрид какой то, это не чистое IP решение. Камеры в IP не практикуется в ТелеВизионных Линиях характеризовать.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Тут какая то подстава с панелью и домофоном, похоже гибрид какой то, это не чистое IP решение. Камеры в IP не практикуется в ТелеВизионных Линиях характеризовать.

Мне важно было провода не тянуть , потому что второй командный пункт находится в 250 метрах от ворот. Вот. А так решение интересное. Шлагбаум привязать не получится. Так как оборудование применено начального уровня и не поддерживает дополнительные исполнительные устройства.
Кстати шлагбаум я тоже ставил, лет шесть -семь назад. До сих пор пашет хоть и с гипсом :biggrin:
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Кстати, что значит гибрид ? Вызывая панель имеет питание и фтп.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Мне важно было провода не тянуть , потому что второй командный пункт находится в 250 метрах от ворот. Вот. А так решение интересное. Шлагбаум привязать не получится. Так как оборудование применено начального уровня и не поддерживает дополнительные исполнительные устройства.
Кстати шлагбаум я тоже ставил, лет шесть -семь назад. До сих пор пашет хоть и с гипсом :biggrin:

Получится, я не про управление через панель, берешь сетевой контроллер с RG-45 и в тот же хаб его на котором домофон, и на сервер, на котором домофон, установи программное обеспечение для контроллера, он будет то же управляться по сети.
 

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
Кто нибудь пробовал настроить видеодомофон Kocom KVR-A510 для просмотра через интернет?
Инструкция КОCОМ - Поддержка
Для начала хотелось бы разобраться с USERами и паролями
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
через программу CMS не может соединиться с компом. Пароли????.....

Есть такой глюк , на корейских же моделях сталкивался. Последнее программное обеспечение не стыкуется с компьютера с регистратором. Пока решения нет, может какая то несовместимость, попробуй более ранние версии CMS использовать.У меня то же без видимой причины не соединяет, причем CMS видит камеры, но не кажет. Интуиция подсказывает, что это конфликт сетей, именно на серверах с несколькими сетями и выходом в интернет такое происходит. Возможно что то с Фаэрволом, но я тут не совсем силен.
 

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
по мануалу-
3.6.4 CLIENT (клиент)
Задайте пароль для сетевого пользователя. Netuser – пользователь , который может получить доступ к DVR только по сети
(через CMS или Web подключение).
3.6.6 USER (пользователи)
Регистрация до 4 пользователей, имеющих удаленный доступ к регистратору по сети (CMS, web и мобильный телефон).
Заводская установка (имена): USER1, USER2, USER3, USER4. Пароль: 0000
8.3 Вход в программу CMS
После запуска программы CMS, открывается окно входа.
Введите ваше имя и пароль.
Заводские установки: имя admin, пароль admin.
8.4.2 DVR LIST (список регистраторов): ...... 4. Введите нужные значения в поля
SITE NAME (название сайта): введите название для регистратора
ADDRESS (адрес): введите IP адрес регистратора, заданный в регистраторе
USER ID (имя): введите имя пользователя, заданное в регистраторе
PASSWORD (пароль): введите пароль, заданный в регистраторе
PORT NUMBER (номер порта): введите номер порта, заданный в регистраторе
Заводское значение имени пользователя netuser и пароль 0000. Проверьте правильность установки прав пользователя для
подключения к регистратору из программы CMS.

после всего этого показывает статус- Отключен, подключиться не может. В чем моя ошибка?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу