Соответствие автоматики на высоту ворот

Тема в разделе "Секционные ворота Алютех", создана пользователем rust, 30 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rust Гость

30 сен 2013
    42
    Добрый день! Вопрос такого рода.Гаражные ворота Алютех.Ширина 2,6м-Высота ворот 2м77см.Можно ли туда воткнуть ASG600/3KIT-L. По квадратуре указанному в прайсе он подходит ,а вот по высоте ворот нет(Написано в характеристике до 2,7м).Чем грозит если я куплю эту автоматику?Причина с которыми могу столкнуться?

2. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    868
    Добрый день!
    Грозит тем, что хода каретки по рейке не хватит для полного открытия ворот.
    С другой стороны, на свой риск Вы можете изменить угол крепления каретки к полотну ворот через "банан" тем самым максимально "выжать" все соки и максимально поднимать полотно. Черевато это тем, что приводу зимой (при примерзании полотна к полу) может не хватить усилия на открытие.

123komplett нравится это.
  3. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    А какая длина рейки привода?
    Мое мнение, что реки хватит и без банана

4. rust Гость

30 сен 2013
    42
    В связи с этим возник еще 1 вопрос:
    Как лучше?:
    1. Может уменьшить высоту ворот до 2,71м(можно поднять пол на 6-7см) + ASG600/3KIT-L
    2.Или оставить 2,77м и что предпочтительнее ASG1000/3KIT-L или ASG1000/4KIT(Но дороже на порядок т.к. я уже взял предоплату с заказчика с расчетом на ASG600/3KIT-L)(Поторопился и не расчитал высоту и немного попадаю по деньгам)

Спасибо!

5. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    длина рейки привода?
    Уже сам нашел, 3500мм, и что тут сомневаться?

6. rust Гость

30 сен 2013
    42
    Длина рейки 3,5м. Но в основных характеристиках автоматики написано применяется для высоты ворот до 2,7м.

7. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    Я в свое время часто ставил САМЕ VER, там тоже по хар-кам иногда не хватало длины тяги, а на деле хватало, хотя запаса было на много меньше.
    Надо привод ставить ближе к ворота, не задирать высоко и возможно уменьшить длину упора(железка от каретки к воротам), но это по месту все прикинешь

8. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    Основывайся на опыте

9. rust Гость

30 сен 2013
    42
    Ответ на свой вопрос получил.Всем спасибо за оперативность!!!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика