Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yarik

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
40
Реакции
22
Адрес
152
Добрый день.
Имеется цепочка длиной примерно 4,3 метра, свежеположенный асфальт, и два желоба car-2. В 30 см от столба барьера идет ливневая канализация (перпендикулярно цепочке). Такой вопрос, как все это правильно закрепить, чтобы не травмировать асфальт и сам желоб.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
это же накладной жёлоб, в чём проблема? положили сверху и прианкерили к асфальту (анкерение к асфальту само по себе сомнительное, но самое простое и наименее "травмирующее" решение), если ливнёвку не перекрывать, то как раз 30см от проёма остаётся, но её и перекрыть ничего страшного... так в чём проблема то?
 

Yarik

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
40
Реакции
22
Адрес
152
came_car2.jpeg


Я тоже думаю об анкерах. Не знаю только как лучше закрепить. Как на рисунке черными анкерами, по всей длине желоба. Или так как крепят лежачие полицейские. Если крепить как на рисунке синими анкерами, то их наверное надо под углом к асфальту закручивать, чтобы они были перпендикулярно плоскости ската желоба.
 

Yarik

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
40
Реакции
22
Адрес
152
anchors-250x250.jpg

Анкера хочу взять, как на картинке, 250 мм. Если крепить как лежачий полицейский, то все что выше гайки буду срезать болгаркой.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Не знаю, как у Вас, а у нас ровного асфальта нет. Это я к тому, что на неровной поверхности разнопеременные нагрузки и упругая деформация через месяц вытащат Ваши анкера наружу, и желоб начнет, еще и, громко хлопать по асфальту.
Я бы вместо черных анкеров сделал отверстия в желобе, забил бы арматуру, чем глубже, тем лучше, и по верху обварил. А еще под желоб по всей поверхности положил бы что-нибудь типа транспортерной ленты.
 

Yarik

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
40
Реакции
22
Адрес
152
Транспортерная лента для амортизации? Сегодня на объект поедем так сфоткаю все в подробностях. Служба поддержки сказала что бетонировать под него площадку надо, иначе асфальт уплывет.
 

Yarik

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
40
Реакции
22
Адрес
152
Думаю убрать решетку ливневки в месте перекрытия желобом. Завтра будем прикладывать и искать решения. Отчет выложу, вдруг кому пригодится. Также буду благодарен за идеи.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
асфальт скорее всего продавится, а анкера вырвутся, даже если арматуру забить, то всё равно болтаться со временем начнёт - асфальт мягкая субстанция, поэтому бетонировать самое правильное решение... а ливнёвка раз выступает за плоскость, то выпилить кусочек
 

Yarik

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
40
Реакции
22
Адрес
152
асфальт скорее всего продавится, а анкера вырвутся, даже если арматуру забить, то всё равно болтаться со временем начнёт - асфальт мягкая субстанция, поэтому бетонировать самое правильное решение... а ливнёвка раз выступает за плоскость, то выпилить кусочек

Разговаривал с заказчиком. Сказали что бетонировать нежелательно, т.к придется асфальт срезать, а на это дорожники косо посмотрят. До асфальтирования у них два года стоял желоб на анкерах и ничего не уплыло. Крепите анкерами и не заморачивайтесь.
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
А если взять арматуру и установить её как в винтовых сваях, то есть на конец её винт и закрутить а ещё лучше заливку сделать: f046.gif и обварить как предлагал
Я бы вместо черных анкеров сделал отверстия в желобе, забил бы арматуру, чем глубже, тем лучше, и по верху обварил.
 

Yarik

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
40
Реакции
22
Адрес
152
Закончилась эпопея с установкой желобов. Заказчик не разрешил бетонировать и портить асфальт. Поэтому просто взяли анкера 20х200, просверлили в асфальте отверстия и прикрутили. Под желоб бросили транспортерную ленту размером 4м на 30см. Не знаю надолго ли, но заказчик сказал если оторвется, то к весне будем бетонировать.
 

Yarik

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
40
Реакции
22
Адрес
152
Забыл добавить: цепочка постоянно цеплялась за шляпки анкеров. Поэтому взяли пластинки жестяные и приклепали их поверх шляпки анкера на 4 заклепки. Итог - цепь отлично скользит и не заедает.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Забыл добавить: цепочка постоянно цеплялась за шляпки анкеров. Поэтому взяли пластинки жестяные и приклепали их поверх шляпки анкера на 4 заклепки. Итог - цепь отлично скользит и не заедает.

Во! чувтствуется ответственность рабочего человека, потратил время, ради иммиджа.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу