Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Вчера принято окончательное решение на выпуск еще более мощных приводов для распашных ворот с выходным моментом в 2400 Н*М. Называться они будут ППВ-4С. Наработки в чертежах уже давно сделаны (сейчас только решать будем, какие из них в серию запустить).
Решение это принято исходя из довольно часто задаваемых нам вопросов от представителей "особо важных объектов" - НАМ НУЖНЫ БОЛЕЕ МОЩНЫЕ ПРИВОДЫ ДЛЯ ВОРОТ.
Первые несколько комплектов выпустим в первом квартале 2014-го года.

Про момент сил нами уже решено. Про то, что электродвигатели точно такие-же будем применять - тоже. Муфта фрикционная - такая же. Систему управления такую-же думаем применять. А вот про время открытия - споры пока у нас.
Некоторые (особо грамотные, и особо предусмотрительные) предлагали сделать время открытия в одну минуту.
...понимаем их. Ведь при меньшем времени на их довольно таки немалых воротах ТАААКОЙ удар створки будет ...мама не горюй.
...понимаем и более ...безмозглых - ДА ЧЕМ БЫСТРЕЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ.

Остановились (предварительно) на 40-ка секундах. ...ведь у нас и режим динамического торможения предусмотрен, то есть удара со всей силы не будет.

Господа форумчане. Мы готовы выслушать Ваши мнения. ...по всем вопросам.
...кстати: - у ученых есть такое выражение: - включить Дурака. То есть выбирается (по очереди) дурак, который самые дурацкие предложения предлагает.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Re: Новые мощщные приводы от ООО ТРУД для распашных ворот

Побуду замест дурака. Мое мнение : На данном этапе все у Тебя хорошо. Но есть одна большая ниша, про которую неоднократно тебе тут намекали( как про сеновал) , но воз и ныне там. Ниша эта- Маркетинг( ударение на букве А). Какой бы мощный привод ты не делал, у тебя отсутствует идеология твоего великолепного предприятия. Вернее она существует, но на каком то местном уровне. Скажем проще, у тебя в продукции нет ФИШКИ. А этой фишкой могет стать любая фигня, с намеком на Хай -тек , например А) нержавеющий аллюминевый корпус Б) Алмазное напыление шестеренок редуктора В) Корпус в стиле автомат Калашникова(шутка), но в этой шутке и есть вся истина. Ты должен понравиться домохозяйкам, которые управляют управленцами, ну вообщем что то в этом роде!
П.С. А ты думал , я за электронику гутарить буду? да и об этом то же.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Новые мощщные приводы от ООО ТРУД для распашных ворот

Киберу:
- нас подтолкнуло к этому не А, ни Б, ни...
А просто очередной Заказчик: - типа, и по форуму прогулялся, и про Лягушенка (об каком Валентиныч говорил), и ВСЕ приводы импортные перешерстил - ...но не нашел ничего. Прошелся по всем заводам (изготовителям планетарок) - тоже ничего не смог найти. В итоге: "придется питерские червячные редукторы брать, приварганив рычаги вроде Ваших"...

Нет, я ему "сдал" Сергея Александровича. Но и С.А. сегодня мне позвонил: "Н.И. А давайте, я просто для этого Заказчика просто переделаю последние две ступени в вашей планетарке?)

Не, Кибер. ...не до жиру - быть бы живу. Просто НЕТ таких приводов.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Новые мощщные приводы от ООО ТРУД для распашных ворот

Вот его техзадание.
 

Вложения

  • Техтребования к приводам распашных ворот.pdf
    495.3 KB · Просмотры: 463

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Re: Новые мощщные приводы от ООО ТРУД для распашных ворот

Так какие ворота они смогут тягать, если дураки на них будут кататься?
Это, как всегда на Руси, самое-самое - царь-пушка, царь-колокол, царь...привод, пушка не стреляет, колокол ни по ком не звонит, а привода?
Нишу свою надо найти, для кого царя делаем?
ЗЫ. Передачу увеличите, а металл выдержит...:blush2:
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Новые мощщные приводы от ООО ТРУД для распашных ворот

Так какие ворота они смогут тягать, если дураки на них будут кататься?
Это, как всегда на Руси, самое-самое - царь-пушка, царь-колокол, царь...привод, пушка не стреляет, колокол ни по ком не звонит, а привода?
Нишу свою надо найти, для кого царя делаем?
ЗЫ. Передачу увеличите, а металл выдержит...:blush2:
Не, майор. У тебя твои солдатики ведь не только с автоматами бегали, а еще и мощной поддержки просили.
Да не, ты про передачу грамотно сказал. Вот только вес одного мотор-редуктора будет уже не 40 кил, а поболее... раза в два.
...как и стоимость
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Новые мощщные приводы от ООО ТРУД для распашных ворот

И шахты ракетные у нас нечем открывать? ВСЕ у нас есть, места знать надо.
Кстати, ему для открытия люков на кораблях аналогичные приводы нужны, только со временем 30 секунд.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Re: Новые мощщные приводы от ООО ТРУД для распашных ворот

Вот его техзадание.

Техзадание ни о чем, где вес ворот, ресурс и т.д. Для единичных заказчиков достаточно доработать цепную передачу со звездочкой. Ну и мотор все же можно 24 вольта в линейке предусмотреть. Это выгоднее, чем перебирать всю передачу. Переделать электронику на 24 вольта дешевле чем оснастку под новые шестеренки и корпус.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Re: Новые мощщные приводы от ООО ТРУД для распашных ворот

На то ты и НИИ, чтобы изобретать что-то новое...Мы тоже могём производить...Но задача, как это распродать, чтобы не в минусе быть, это плохо у меня получается, поэтому манагеры нужны хорошие, да и пиарщики тоже...Вот сейчас я работаю простым электромонтажником, создаём новые привода ...для станков...А привода ворот сейчас у меня временно хобби.:biggrin:Ну и заначка от молодой жены, карточка то у неё.Ещё ноуты ремонтирую ради интереса...а, ты, майор...только выправка и осталась, да и пенсия масюсенькая.
ЗЫ. Твои привода , НИИ, уже не бытовые, а из разряда госзаказа, вот и надо с чинушами вино и веники вязать...:smile3:
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Новые мощщные приводы от ООО ТРУД для распашных ворот

На то ты и НИИ, чтобы изобретать что-то новое...Мы тоже могём производить...Но задача, как это распродать, чтобы не в минусе быть, это плохо у меня получается, поэтому манагеры нужны хорошие, да и пиарщики тоже...Вот сейчас я работаю простым электромонтажником, создаём новые привода ...для станков...А привода ворот сейчас у меня временно хобби.:biggrin:Ну и заначка от молодой жены, карточка то у неё.Ещё ноуты ремонтирую ради интереса...а, ты, майор...только выправка и осталась, да и пенсия масюсенькая.
ЗЫ. Твои привода , НИИ, уже не бытовые, а из разряда госзаказа, вот и надо с чинушами вино и веники вязать...:smile3:
Неправ ты. Именно с инженеров такие заказы идут.
...кстати - в Т.З. он просит разработать и системы управления.
 

карман2

Активный
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
69
Реакции
24
Адрес
Уфа
Re: Новые мощщные приводы от ООО ТРУД для распашных ворот

Тож подурачусь-а если воткнуть такой МЭО-4000/63-0,25
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Новые мощщные приводы от ООО ТРУД для распашных ворот

Тож подурачусь-а если воткнуть такой МЭО-4000/63-0,25
Мне просто лень смотреть х-ки (как и всем здесь). Озвучь.

Просто какие-то из МЭО-ков применяли на ...ну, типа противотаранных шлагбаумов (останавливающих груженные КАМАЗ-ы) инженеры из ЦеСИС НИКИРЭТ. Но (насколь мне память не изменяет...), там же обороты "не в теме". Да и потом они мне: - Н.И., да просто перед кажным ах...томобилем ен не смогет "понакланиваться"... Вмиг сжирается червячное колесо.

Нет, нет, нет. Я ВСЕГДА (причем с большим удовольствием) рассматриваю ВСЕ варианты. Давай и твой вариант рассмотрим (а не просто - намеки).
 

карман2

Активный
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
69
Реакции
24
Адрес
Уфа
Re: Новые мощщные приводы от ООО ТРУД для распашных ворот

просто в своё время, лет десять тому назад, замастрячили на них ворота энергетикам, благо мэо было у них в наличии-работают по сей день, правда интенсивность движения там очень низкая, максимум машин 50 в день
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Новые мощщные приводы от ООО ТРУД для распашных ворот

просто в своё время, лет десять тому назад, замастрячили на них ворота энергетикам, благо мэо было у них в наличии-работают по сей день, правда интенсивность движения там очень низкая, максимум машин 50 в день
Понимаю.
Просто я хотел (благодаря этой теме) привлечь внимание специалистов из серьезных проектных институтов (кои мечутся по форуму в надежде найти что-то более серьезное, чем импортные приводы ...кои просто "гирляндами" надо ставить.
...кстати: - и наши ППВ-3МС тоже ИМ приходится по паре ставить иногда. А вот ППВ-4С - ...самое "ТО" для них будет.

Нет, я САМ прекрасно понимаю, что СЕРЬЕЗНЫЕ проектные институты в помойке (гммм, наш же Хвоум для них и является помойкой) вряд ли будут копаться.
...хотя: - оОчень зря. По крайней мере аннотации (про ВСЕ приводы) они элементарно могут на Этом форуме "слизнуть".
...но хлопотно это ...для них. Где нет темы (отдельной): - "Пожалуйте на тему для производственных ворот".

Кстати ...хоть и не по ЭТОЙ теме:
- мне сегодня из форума письмо пришло. Типа - посоветуйте, кто в Краснодаре сможет хорошие откатные ворота смонтировать с Вашими приводами.
...а мне и ответить нечего.
Не, я просто пробунел ...типа, ...да ищщите по сарафанному радио, кто самыми надежными будут, чтобы ХОРОШО сделать ворота. И не только сделать, но и гарантию на десятилетия взять. И брелки вмиг (там про ворота для въезда на многоэтажку было) дополнительные продавали-б. И чтобы про ДОСТУП ...хотя-бы понятие имели. А не просто - смонтировал - и сдристнул........

Вот тоже и оно...
Я давно уже форум "наклоняю", что давно уже зерна от плевел надо отделить. То бишь - особо серьезные фирмы по всем регионам озвучивать. Не по галдежу на форуме, а по Действительному уважению от Заказчиков.

...гмм, опять дедушка Коля "пальцем в небо попал"?

Да о каких особо мощщных приводах "от Иваныча" щаз может быть разговор? ...канды ваабще ...вааще ...пидорастические высказывания отделить от высказываниях ОСОБО - ГРАМОТНЫХ нельзя?
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Re: Новые мощные приводы от ООО ТРУД для распашных ворот

.
...понимаем и более ...безмозглых - ДА ЧЕМ БЫСТРЕЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ.
.

Если это про царь-привод то конечно куда ему. С утра открыл, вечером закрыл. А вот если это про ворота секционные, то это основной момент в связке энергоэффективных технологий.
Да и всё равно мы ( а я тоже смотрю на скорость работы приводов) не безмозглые, просто технологии ещё не доросли.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Новые мощные приводы от ООО ТРУД для распашных ворот

а как данные приводы блокируются надо покупать дополнительный электрозамок?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Новые мощные приводы от ООО ТРУД для распашных ворот

а как данные приводы блокируются надо покупать дополнительный электрозамок?
Видать, ты начитался от Киберматика.
ППВ-3МС имеют противовзломное усилие (вернее - момент сил) в 1800 килоНьютон. А ППВ-4С будут вдвое больший противовзломный момент иметь.
Если проще, то для того, чтобы "открыть створку ворот шириною в 2 метра" - нужно машиною натянуть трос с силою 0,2 тонны. ...три чела - ...просто обсерутся.
Кстати, про электрозамки ...не от Кибера читай, а от Диалога. Он намного более грамотно про енто пишет. ...хучь и спец по слаботочке ...что отнюдь не позволяет его "за идиота" считать ...да хучь и в кинематике.
...не, Диалог - грамотный (во всех сферах) кадр. ...хучь и кусачий...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу