Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
2
Реакции
3
Адрес
Москва
Простите мне пожалуйста мое, возможно глупое, предположение, но вот что мне не понятно про основания МИРОГРАД (идея-то мне очень нравится!).

Вот на видео мы видим травку, на которую сыпется песочно-цементная смесь, сверху ставится блок и к нему прикручивается шлагбаум.

1) Т.е. если немного грунты поползут и уровень земли сместится, то шлагбаум криво встанет?
2) если ручеек промоет канавку под этим блоком, а со временем сильно размоет, то шлагбаум криво встанет?
В общем получается, что если верхний слой почвы немного сместится, то шлагбаум поедет?

Цель моих вопросов не докопаться, а усвоить для себя.


а если поползут грунты в условиях фундамента сантимов 30-40 глубиной,.. что изменится?

а если оползень, то шлагбаум вообще смоет :)

если верхний слой почвы сместится, то любой шлагбаум в условиях мелкозаглубленного фундамента поедет,.. я ни разу не встречал, что бы шлагбаумы ставили бы на фундамент больший глубины промерзания (у нас в Новосибирске это 2200 мм) это с одной стороны, с другой,... уже наверное вторая или третья весна,.. ни один шлагбаум ни куда не убежал :) по крайней мере мне такие случаи неизвестны.

Раз уж речь зашла выше о мотобурах, то и на 2 метра фундамент заглубить не трудно.
Вот здесь картинка, как это делают, трубу в землю на сколько нужно.
home_1_01.png

Посмотреть вложение 11243
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск

greatlittleman

Почти свой
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
262
Реакции
53
Адрес
Ханты-Мансийск
Два бетонных блока - это интересно конечно, но блин таскать бетон руками... по 75 кг... вот в столице народ интересней придумал, особо если сверху приварить ванночку и насыпать туда совочком песка:yahoo::yahoo::yahoo:
 

Вложения

  • Фото-0040.jpg
    Фото-0040.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 205
  • Фото-0041.jpg
    Фото-0041.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 221

laby

Активный
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
134
Реакции
14
Адрес
г. Белгород
кто-то уже устанавливал фундамент такой? под мироградские шлаги или уже под другие?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
кто-то уже устанавливал фундамент такой? под мироградские шлаги или уже под другие?
Я? Не!
...но мне тоже интересно! Особенно когда это все было озвучено ...несколько раз на форуме. Про выпучивание фундаментов. Или про использование блоков в виде пирамиды (решение - блеск!). Или от строителя из Мурманска (грамотно озвучивавшего СНиПы).
А ты (болезный...) - аП чем глаголишь?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
вот в столице народ интересней придумал, особо если сверху приварить ванночку и насыпать туда совочком песка
а если вместо регулировочных опор - колёса... то цены бы не было такому основанию ))))
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Я? Не!
...но мне тоже интересно! Особенно когда это все было озвучено ...несколько раз на форуме. Про выпучивание фундаментов. Или про использование блоков в виде пирамиды (решение - блеск!). Или от строителя из Мурманска (грамотно озвучивавшего СНиПы).

Я? Да!!
анекдот в тему
"Приходит корреспондент в клуб пофигистов. Спрашивает председателя:
- Вот скажите, неужели вам все пофиг?
- Ага.
- И что вот, политика или экономика пофиг?
- Ага.
- И что - футбол и хоккей пофиг?
- Ага.
- И даже женщины?
- Ага.
- И деньги?
- Не. Деньги не пофиг.
- Позвольте а как же ваши принципы.
- А принципы - ПОФИГ!!!"

Пофиг все профессиональные строители, снипы и т.д. (я не строитель, а инженер механик), но шлагбаумы на таких фундаментах стоят уже третий или четвертый год, и ничего никуда не пучит, большая часть стоит из них в Сибири,. где бывает достаточно прохладно. Возможно согласно теории они и не должны стоять, но эксперимент и практика показывает обратное.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
кто-то уже устанавливал фундамент такой?
Используем регулярно - проблем пока не возникало.

под мироградские шлаги или уже под другие
"мироградский" шлаг видел всего один - у них же на территории:wink:, так что ставим под то, что более доступно..
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
тоже идея
 

Вложения

  • 2016-07-08 14-49-31.JPG
    2016-07-08 14-49-31.JPG
    5.7 MB · Просмотры: 150
  • 2016-07-08 14-49-39.JPG
    2016-07-08 14-49-39.JPG
    5.5 MB · Просмотры: 139
Сверху Снизу