Технология быстрой установки шлагбаумов

Тема в разделе "Автоматические шлагбаумы", создана пользователем Мироград, 17 сен 2013.

1. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.080
    А Вам шашечки или ехать?
    так и есть быстро и просто срубил деньги за монтаж и пошел на след объект срубать.

никаких подъемников никаких толком земляных работ, никаких "подводных" камней пока не замечано,...
    Перевернуть я пробовал так установленный шлагбаум,... не получилось, пробовали втроем, три суровых сибирских мужика, с общей живой массой около 350 кг, четвертому просто встать уже места не было.

Так что ждем отзывов тех кто сам ставил (отзывы уже есть по чуть чуть и в конструкцию внесены мелкие изменения, такие как увеличили дуаметр кабельканала под провода, на случай подведения не только 220 вольт, а еще вотоэлементов, магнитной петли, куда нибудь лампы сигнальной и т.д.)

Так же весьма теоретически можем делать цветные основания (теоретически, потому что пигмент в бетон удоражает конструкцию, а цветные фундаменты никому не нужны пока)

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813
    Михаил, просвети ....а то у меня (старого маразматика) вааще не открывается то, что ...предлагаемо на двух предыдущих воззрениях

3. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.710
    Иваныч, видео убрали вообще, там мужики пьяные были похоже...:))

4. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.080
    ничего особенного, фундаментный блок состоящий из двух частей (что бы каждая весила кг по 75 и была подъемна двум монтажникам), кол по середине (ято бы не сдвинуть и не перевернуть сие сооружения) а сверху под шлагбаум шпильки торчат, конструкцию в чистом поле выставил, шлагбаум прикрутил и всё...
    Делали эт ов начале для себя, у нас тут пробки на дорогах организовались, и что бы ускорить монтаж и избавиться от второго выезда на объект при монтаже шлагбаума , фундамент под него стали лить заранее. как то так
    теперь предлагаем широкой общественности попробовать

5. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.710
    Видео день не открывалось, было написано "удалено пользователем".

6. Danila Гость

14 мар 2015
    8
    Простите мне пожалуйста мое, возможно глупое, предположение, но вот что мне не понятно про основания МИРОГРАД (идея-то мне очень нравится!).

Вот на видео мы видим травку, на которую сыпется песочно-цементная смесь, сверху ставится блок и к нему прикручивается шлагбаум.

1) Т.е. если немного грунты поползут и уровень земли сместится, то шлагбаум криво встанет?
    2) если ручеек промоет канавку под этим блоком, а со временем сильно размоет, то шлагбаум криво встанет?
    В общем получается, что если верхний слой почвы немного сместится, то шлагбаум поедет?

Цель моих вопросов не докопаться, а усвоить для себя.

7. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.080
    а если поползут грунты в условиях фундамента сантимов 30-40 глубиной,.. что изменится?

а если оползень, то шлагбаум вообще смоет :)
    если верхний слой почвы сместится, то любой шлагбаум в условиях мелкозаглубленного фундамента поедет,.. я ни разу не встречал, что бы шлагбаумы ставили бы на фундамент больший глубины промерзания (у нас в Новосибирске это 2200 мм) это с одной стороны, с другой,... уже наверное вторая или третья весна,.. ни один шлагбаум ни куда не убежал :) по крайней мере мне такие случаи неизвестны.

VorotaForum и Tolik.S нравится это.
  8. vorotoff

vorotoff Квалифицированный специалист

15 мар 2011
    1.064
    зимой ставим вот такую плюшку: кубик 600х600х400, по углам труба полдюймовая, в нее бъётся Д16 арматура 1500 и варится с трубой. Если арматура не лезет в мерзлую землю то после перфоратора всё равно вбивается. Пескобетон М300. Сама плюшка на песок. Еще пока ничего не упало.

Вложения:

• фундамент под шлаг.JPG, Размер файла: 9,6 КБ, Просмотров: 157
  9. vorotoff

vorotoff Квалифицированный специалист

15 мар 2011
    1.064
    Летом квадрат 500х500х500 и в нем дыру мотобуром Д200 на 1700 к кротам. Дольше шпильки, арматура, бетон

10. Андрей75 Гость

18 май 2015
    14
    Спасибо, хороший совет[​IMG]

VorotaForum нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика