Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
Что откатные, что распашные надо бы ставить на едином монолитном фундаменте через весь проезд, чтобы створки сохранили взаимную ориентацию, или полотно чтоб от ловушки не уехало
 

booch

Гость
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
11
Реакции
3
Адрес
Москва
ого как много нюансов в распашных ... больше склоняюсь по деньгам и меньшим количествам узлов трения и вращения к распашонкам.
Да про единость столбов в любом случае будем делать, даже скорее и с калиткой тоже, чтобы потом ее не выпрямлять лет через 5-10
 

booch

Гость
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
11
Реакции
3
Адрес
Москва
ого как много нюансов в ... "откатных" ...
 

djovani

Гость
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
Рязань
Всем привет !
Хотел создать тему , но потом увидел что есть подобное и не стал засорять форум , надеюсь ТС не обидеться ;-)

Посоветуйте какую лучше автоматику установить на распашные ворота ?

Сперва хотел установить откатные , даже бетон залил , но потом передумал , и решил сократить бюджет и установить распашные. Карскас Ворот будет из металопрофиля 25*60 , и обшиты заборным металопрофилем, с одной строны, то есть на мой взгляд не тяжёлые. Ширина примерно 3.50 см , открывание во внутрь. Автоматику с защитой от сгорания . Ворота себе домой, открываться в день примерно раз 20 .

Заранее спасибо.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Всем привет !
Хотел создать тему , но потом увидел что есть подобное и не стал засорять форум , надеюсь ТС не обидеться ;-)

Посоветуйте какую лучше автоматику установить на распашные ворота ?

Сперва хотел установить откатные , даже бетон залил , но потом передумал , и решил сократить бюджет и установить распашные. Карскас Ворот будет из металопрофиля 25*60 , и обшиты заборным металопрофилем, с одной строны, то есть на мой взгляд не тяжёлые. Ширина примерно 3.50 см , открывание во внутрь. Автоматику с защитой от сгорания . Ворота себе домой, открываться в день примерно раз 20 .

Заранее спасибо.

если фундамент уже залит, то разницы в цене не будет.... лучше все-таки вернутся к откатным. Лучшая защита от сгорания - правильная установка и эксплуатация . Поэтому чтоб была полная гарантия обратитесь в специализирующуюся организацию. Выбирайте из Саме и Роджера: серия Атi или R20(распашные) , и серия ВХ-74(78) или H30.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
если фундамент уже залит, то разницы в цене не будет.... лучше все-таки вернутся к откатным. Лучшая защита от сгорания - правильная установка и эксплуатация . Поэтому чтоб была полная гарантия обратитесь в специализирующуюся организацию. Выбирайте из Саме и Роджера: серия Атi или R20(распашные) , и серия ВХ-74(78) или H30.
Я вон раньше ...чесал в затылке: - зачем рейтинги-то нужны?
...ан-нет. После такого воззрения (как Титов озвучил) - вряд ли кто-нить из пи..растических фирм СВОЕ озвучит. ...и пришлет в личку.
 

djovani

Гость
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
Рязань
если фундамент уже залит, то разницы в цене не будет.... лучше все-таки вернутся к откатным. Лучшая защита от сгорания - правильная установка и эксплуатация . Поэтому чтоб была полная гарантия обратитесь в специализирующуюся организацию. Выбирайте из Саме и Роджера: серия Атi или R20(распашные) , и серия ВХ-74(78) или H30.
Возможно вы и правы . Цены пока не пробивал на счёт автоматики, поскольку не знал какую.
А за откатные мне посчитали 60.000.
Сколько будет стоить автоматика , из тез вариантов что вы советуете ?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Возможно вы и правы . Цены пока не пробивал на счёт автоматики, поскольку не знал какую.
А за откатные мне посчитали 60.000.
Сколько будет стоить автоматика , из тез вариантов что вы советуете ?

расашные около 30000( в зависимости от кол-ва пультов, сигнальных ламп, фотоэлементов и т.д.) только за оборудование......
 

djovani

Гость
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
Рязань
расашные около 30000( в зависимости от кол-ва пультов, сигнальных ламп, фотоэлементов и т.д.) только за оборудование......

2 пульта, рабочих
1 дежурный
1 сигнальная лампа
фотоэлементов ???? наверно 2 , а сколько их надо ?
....... и т д . ещё что надо , просветите :thank_you2:
 

Abaddon

Почти свой
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
299
Реакции
102
Адрес
Ростов-на-Дону
2 пульта, рабочих
1 дежурный
1 сигнальная лампа
фотоэлементов ???? наверно 2 , а сколько их надо ?
....... и т д . ещё что надо , просветите :thank_you2:

Фотоэлементы продаются парами (приемник передатчик), одна пара в створках, вторая на стойках (если нужна).
Если позволят мнение озвучить...
На распашку как мне кажется нужно ставить 2е пары. Ибо пара фотиков луч создает а при открытых воротах можно ими не хило пи....ды получить если под луч не попадешь (бывает и такое). Но большое НО... Вандализм не искореним, снаруже стойки у вас простоят не долго... снесут, сопрут или же просто разъ....ут.
Сигналки одной хватит...
Антенна... Ну скажем так... кусок меди ни кто не отменял. Так что решать вам.
А вот по приводам на распашку, лучше брать с запасом, в плане более сильную версию.
Тоесть в Роджере это R20/500 в Came Ати 5000. Переплата в 1 штука денег максимум на комплекте, но зато душа будет спокойна.
Скажу сразу, покупая Rogerа не берите блок CTR17 это залипуха, берите R70 или H70 ( если первый то надо доп концевики взять, а на второй они на... не нужны)
Как-то так.
 

djovani

Гость
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
Рязань
Всем спасибо !
Соберу информацию что у нас тут предлагают и напишу . Хотя , если есть вкусные предложения , то могу и в Москву приехать за автоматикой , главное что бы качество было выше цены . ;-)
 

djovani

Гость
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
Рязань
тут все по фрейду, 1ые мысли самые правильные, все остальное дешевые компромиссы....
чем дальше в лес , тем толще партизаны ))))
вот это хуже всего, когда начинаються терзания , что же ставить ?

Поизучаю еще ценовую политику на счёт откатных.

А есть кто с москвы , кто занимаеться откатными механизмами , ? Мужики скиньте ваши предложения, на весь комплект, если будет что то интересное . то откатные и поставлю , они как то больше мне по душе.
Ширина ворот 3,70
Высота 2,0
пульта 3 шт.

вывезу сам, благо есть на чём, сварщика найду каркас варить, а может и сам сварю если не поленюсь, )))

заранее Спасибо.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Самое простое - это распашки...Чем проще, тем надёжней...:good2:
ЗЫ. Помню в Рязани...много фирм...МастерЕврогейт - не плохая , работал с ними...:yes3:
 

djovani

Гость
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
Рязань
Самое простое - это распашки...Чем проще, тем надёжней...:good2:
ЗЫ. Помню в Рязани...много фирм...МастерЕврогейт - не плохая , работал с ними...:yes3:
:blush2: мастер еврогейт ? знаю . только они сами откатными не занимаються, дали телефон других ребят , вот они и посчитали мне 60.000 руб.
 

djovani

Гость
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
Рязань
ну я не против распашных, но вроде как их не особо советуют.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Спец прав, распашные намного надежнее и геометрия подлежит ремонту бюджетному.
 

djovani

Гость
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
Рязань
Спец прав, распашные намного надежнее и геометрия подлежит ремонту бюджетному.
фишка в чём ?
распашные я сам могу изготовить, ну или сварщик за 3000 руб сделает, ну материал ещё на 3000 , профлист есть , давно купил, вот на автоматику экономить не буду, качество ,есть качество. Даже при всём раскладе всё равно не получаеться 60.000 . Мне нужны ворота, надёжные, и что бы всё работало и зимой и летом. А понты что типа круто откатные мне не надо , всё равно какие , лишь бо только работали.
я думаю что любой из нас , также поступит, если есть возможность сэкономить , не в ущерб качеству и поставленой цели.
А ещё мне нужны секционые ворота на гараж, установлю сам , мне только изготовить их надо , всё бы и купил из одних рук. :blush:
 
Сверху Снизу