booch

Гость
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
11
Реакции
3
Адрес
Москва
Здравствуйте, в садовое товарищество (80 км от Москвы) хотим поставить автоматич. ворота. Изучив форум, больше склоняюсь к распашным воротам, вроде как они меньше затрат требуют в процессе эксплуатации (если не прав, прошу поправить), дешевизна, а также устанавливаться будет в болотистой почве, где нежелательно иметь большой вес.
По технике:
- ворота нужно сделать новые (старые будут сноситься вместе со столбами), размер 2,5 м ширина, высота 1,7-2м. Ворота должны быть относительно легкими (с отверстиями для продува ветра, но невозможности пролезть человеку) и недорогими. Сделать и установить столбы с максимальным запасом от перекосов створок на очень подвижной почве на максимально долгое время, весной все плывет и вода долго стоит, короче суперфундамент). Возможность заезда грузовых машин.
- автоматика: максимально неглючная, надежная, чтобы лишний раз не платить за выезд специалистов в те края.
- возможность выезда мастера для ремонта и адекватность стоимости запчастей, а также минимальный срок поставки.
- при отключении 220В или поломки - возможность ручного открывания.
- морозостойкость. -30-35C
- проходимость максимальная: летом думаю максимум 70-100 циклов за сутки. Зимой аншлага нет, в то же время после долгого неработающего состояния зимой, ворота работали.
- брелоков 50-70 штук нужно.

Скоро будет собрание садоводов и я хочу уговорить на такие ворота. Остается вопрос КАКИЕ? и сколько это будет СТОИТЬ при таком-то качестве?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Вы все очень грамотно озвучили. Но...мне кажется, что если будет много "хозяев", то вы приводы сами когда-то снимите. А (насколько я понимаю) охранника возле этих ворот не будет?
 

booch

Гость
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
11
Реакции
3
Адрес
Москва
Думаю, что инициатива моя будет наказуема в том плане, что отвечать за установку и дальнейшее обслуживание буду лично я. Но я хочу такие ворота, поэтому готов)
Стоит домик со сторожем в 10 метрах от ворот, точнее сказать "типа сторож".
Николай Иванович, вы как раз затронули тему безопасности: пару раз у нас из товарищества воровали крупную технику (квардоцикл и еще там что-то), хочу поставить две видеокамеры с регистратором, одна на записывание номеров въезжающих машин, а другая (после вкуривания этого форума) на противоположную сторону, чтобы видеть также кто может повредить ворота с обратной стороны.

Конечно, самым важным моментом для просчета и выбора ворот считаю беспроблемность после установки ворот, потому как часто бегать за участниками товарищества, чтобы они опять скинулись уже на ремонт будет для меня проблематичная ситуация!
 

booch

Гость
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
11
Реакции
3
Адрес
Москва
да, еще забыл пару моментов
1. Еще должна быть возможность за все время эксплуатации ворот возможность докупать потерянные брелки.
2. какой (в годах) приблизительный ресурс таких ворот при вышеуказанный проходимости, которая будет на 90% работать по выходным дням?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
да, еще забыл пару моментов
1. Еще должна быть возможность за все время эксплуатации ворот возможность докупать потерянные брелки.
2. какой (в годах) приблизительный ресурс таких ворот при вышеуказанный проходимости, которая будет на 90% работать по выходным дням?

Ресурс может и десять и более лет быть при условии раз в полгода осмотр - настройка и привода и створа ворот. Интерестная у Вас задача, я бы взялся, а какое у Вас направление?
 

booch

Гость
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
11
Реакции
3
Адрес
Москва
киевка, 80 км от Москвы, недалеко от Балабаново.
Откатные ворота издают сильный шум при работе?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
киевка, 80 км от Москвы, недалеко от Балабаново.
Откатные ворота издают сильный шум при работе?

Скорее шумят ворота из гофры любые, но конечно же прозрачные распашные практически бесшумны, если не считать иногда дребезг кожухов итальянских и Д... моторов.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
размер 2,5 м ширина,

Ворота нужны распашные на 6 м, чтобы спецтехника проходила...Лёгкими они не будут, привода нужны мощные...
Да и пора начинать делать быстрее, а то зима грядёт... asyes вам в помощь...)))
 

booch

Гость
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
11
Реакции
3
Адрес
Москва
Спецтех, размер проема 4 м (без учета калитки)
ворота тогда должны быть с приварными перекладинами черз 15-20см.
Движок чтобы не гремел, но и качеством в долговечности не страдал и перепадах температур.
Товарищи специалисты, сколько бабосов нужно готовить в двух случаях: распашные и откатные? фотоэлементы по любому нужны в обоих случаях.
kibermatik, если тебе удобно территориально, напиши свою стоимость в личку или сюда плиз и какую автоматику порекомендуешь?

Калитка с отдельным столбом нужна рядом с воротами с засовом и проушинами для навесного замка
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
две видеокамеры с регистратором, одна на записывание номеров въезжающих машин, чтобы видеть также кто может повредить ворота с обратной стороны.

Номера забросают глиной, а лица на дешевых камерах Вы не увидите, Московская милиция придумала внутренний устав, что видео меньше качеством Full HD , к делу не принимать. Но возможно они и правы, потому что при плохом качестве, на суде будет фигурировать: на видео личность, похожая на обвиняемого, - а это провал.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово

booch

Гость
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
11
Реакции
3
Адрес
Москва
сейчас бюджет приблизительно я понял, около 60-80 и это получается распашные. Откатные дороже, но типа надежней, но боюсь греметь будут, а дачникам будет думаю от этого не по себе, днем ладно электропилы и другая утварь работает, а вот ночью мне кажется будет не айс.
Камеры дорого получаются, тогда буду озвучивать цифры только на работы с фундаментом, изготовлением, наладкой и установкой, иначе вообще проект весь забьют и старые только отремонтируют и все.
результаты собрания озвучу сюда же.
 

booch

Гость
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
11
Реакции
3
Адрес
Москва
а за грамотность спасибо) я продаю оборудование для трубопроводов, энергетика, химия и касаюсь всего что можно качнуть через трубы, и у нас так же как и у вас без технич. склада ума что-нибудь взорвется и поломается))
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
сейчас бюджет приблизительно я понял, около 60-80 и это получается распашные. Откатные дороже, но типа надежней, но боюсь греметь будут, а дачникам будет думаю от этого не по себе, днем ладно электропилы и другая утварь работает, а вот ночью мне кажется будет не айс.
Камеры дорого получаются, тогда буду озвучивать цифры только на работы с фундаментом, изготовлением, наладкой и установкой, иначе вообще проект весь забьют и старые только отремонтируют и все.
результаты собрания озвучу сюда же.

ставьте откатные, делайте решетчатые ворота и ничего греметь не будет, автоматику FAAC 844 и будет вам счастье
 

booch

Гость
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
11
Реакции
3
Адрес
Москва
и военного раскусили) был в военном училище, но военным не стал, судя по товарищам кто немного прослужили офицерами, скажу что слава богу.
Как я думал, что гремит не движок, а ролики ...
 

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
Дребезжит:
коряво свареное полотно ворот
неправильно выставленная пара "шестерня- зубчатая рейка"
шум подшипников в опорных роликах
шум роликов при качении внутри балки
жужжит электродвигатель с редуктором
Тут многое зависит от правильности установки, соотношения песка, грязи и смазки, ну и износ в конце концов
 
Сверху Снизу