Сбиваются конечные положения HORMANN EcoStar

Тема в разделе "Автоматика Hoermann для секц. ворот", создана пользователем Constantin, 9 сен 2013.

1. Constantin Гость

9 сен 2013
    26
    Я думал, мне показалось, что там есть буквы... их только под микроскопом увидеть можно.
    Теперь главный вопрос, где может продаваться он? В обычных радиодеталях, сомневаюсь, что будет... А уж перепаять, не проблема отдать, или самому помучиться (правда у моего паяльника жало размером с него).
    Кондер не менять? (я думал это резистор, хотя зачем он там...)

2. Constantin Гость

9 сен 2013
    26
    Вроде плотно, вперед-назад оно точно не двигается, и насколько смог его пальцами в смазке покрутить-не прокручивается относительно вала....

3. Constantin Гость

9 сен 2013
    26
    Прочитал, на нем написано "503к 7225"

4. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.702
    Надпись г-но. Подозреваю, что это HAL503, может и нет. Возьмите платку и в магазин. Во всяком случае могут подобрать аналог. Как у вас не знаю, но у нас в ДАНе девица лет 25, Настя. Ходячий справочник, голову себе не забиваю, с деталькой к ней.
    Адреса. :))
    Радиодетали, электронные компоненты в Оренбурге

5. Constantin Гость

9 сен 2013
    26
    Да, это "Micronas HAL503K" только вот его даже в инете не найти...:cray: попробую, конечно, по нашим шаражкам пройтись.
    Спасибо, большое!

6. Constantin Гость

9 сен 2013
    26
    Я вот тут подумал... может дело не в нем. Он ведь как работает, когда возникает индукция определенной величины, он, как бы посылает сигнал. В нашем случае, при обучении, ворота двигаются (индукция есть), как только остановились, индукции нету, плата запоминает время пройденное от одной точки до другой и потом просто останавливает привод по прошествии этого времени, соответственно- датчик холла тут не причем, так как в обычных режимах он по сути не принимает участие. проблема, видимо, в каком-то запоминающем (подсчитывающем) устройстве.
    Поправьте меня, если не прав:blush2:

7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.702
    Триггер в датчике срабатывает при пересечении датчика магнитным полем и выдает импульс, при следующем пересечении он выдает второй импульс, которые (упрощенно) считает счетчик. Который в свою очередь выдает код на проц. Проц же, в соответствии с N-ным количеством импульсов и прогой в него зашитой, дает команду на движок пуск/стоп.
    Снижение уровня магнитного поля, либо чувствительности датчика (дохнут часто) может привести к искажению сигнала. Будет не прямоугольник, есть/нет, а пила на входе триггера датчика, возможно со сниженным уровнем. Вся эта лабуда может привести к пропускам N-ного количества импульсов.
    При обучении, это одно количество имп. При работе (пропуски) другое.
    Плата не запоминает время, она считает импульсы от точки до точки.

8. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.702
    Т.к. ваш датчик цифровой, с триггером внутри, то проверить можно только заменой.

123komplett и Constantin нравится это.
  9. Constantin Гость

9 сен 2013
    26
    Ага, теперь понятно! Блин, это плохо, так как найти такой датчик не реально, а заменителей тоже не нашел... с такими хар-ми :(

10. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    Вот же не скучно :smile3:
    С Екатеринбурга, самовывозом с определенного места забрать двигатель сможете?
    Подарю от проматика.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика