Есть ли необходимость в калитке?

Тема в разделе "Откатные ворота", создана пользователем roof, 6 сен 2013.

1. roof Гость

31 авг 2013
    6
    Ситуация такая, калитка как способ ходить на улицу - не нужна вообще, на участок только на машине (считаем, что есть режим калитки на воротах). Если нет энергии - есть встроенные аккумуляторы для приводов, как они работают зимой и долго ли могут служить? А если накрылся привод и его ремонтируют или вообще забрали на пару дней например? Тогда оставить территорию в безопасности не получится или я не правильно понимаю? То есть калитку нужно всё-таки делать именно на случай форс-мажора?

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.033
    Калитка- это лишний путь проникновения. Конечно, через ворота ходить неудобно, ну и как то не в традиции, меня всегда поеживает , когда приходиться нв ворота входить, но если бываете редко, то тогда имеет смысл оставить одни ворота. В отсутствии привода, консольные ворота должны открываться одним пальцем. Если открываются с напрягом, то лучше привести в порядок ворота.

3. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    А если в гости кто пришел ? Пульт всегда в кармане ?

4. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.976
    Думаю калитка...на всякий пожарный необходима, мало ли что...Пожар, снег, гололёд, враги ворота подопрут, заклинит движок, электричество нет или сэкономить на нём...да и незаметно вползти под утро, пока жена спит...:biggrin: ну и ещё много разных случаев.:good3:

muvic нравится это.
  5. titov Эксперт

10 май 2010
    3.305
    нужна обязательно.... было наверное 3 клиента за все время, кто очень был уверен в надежности автоматики на АКБ( уверен даже больше меня))))....) так вот все прыгали через забор не единожды.... двое сейчас строят новые дома, о целесообразности калитки вопросов больше не поднимают.

muvic и 123komplett нравится это.
  6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.033
    Так в этом случае ставят реверсивный привод, на ворота замок.

7. roof Гость

31 авг 2013
    6
    Бываем не редко , а для постоянного проживания, просто дом не в городе или поселке, а как бы изолирован и приезжаем уезжаем только на авто, ну иногда кто-то на такси. Открыть без привода, это понятно, что не вопрос, я имел ввиду, что если надо не только открыть, но и закрыть, потому что все покинули участок, тогда что, только прикрыть, а чтобы заблокировать лезть через забор, а потом обратно, или например навесной замочек для этого случая предусмотреть? :biggrin:

8. roof Гость

31 авг 2013
    6
    Спасибо! Честно говоря примерно это я и ожидал прочитать в ответах, но всё-же были сомнения, а вдруг можно без неё обойтись. Нет в ней ни архитектурной красоты, ни нужды пользоваться в нормальных обстоятельствах. Мне как раз видится, что гораздо удобнее выходить, если все-же надо через ворота, если, конечно, у привода режим 'калитка' есть.

9. roof Гость

31 авг 2013
    6
    Можете расшифровать как это работает? Приезжаю к воротам, на пульт не реагируют...

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.033
    Так это кстати нормально, только навесной можно как дополнение, а основной замок засовного типа, можно типа сейфового ( рассматривался на форуме), вообще врезать замок в ворота не проблема и очень хороший вариант. Тут вообще дело внутреннее, нравится калитка, так поставьте. Ведь почему то у Вас возникли сомнения в ее целесообразности, иначе тему не создавали бы. Вариант с замком, это тот путь по которому надо идти в случае отсутствия калитки или нежелания ее ставить. Если боитесь забыть ключ на участке, ставьте реверсивный привод, как например "Труд"

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика