привод ATI 3024 останавливается и идет обратно

Тема в разделе "Приводы Came для распашных ворот", создана пользователем Juli101, 5 сен 2013.

1. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.574
    проживет, если щетки поменять в моторе:yes3:

123komplett нравится это.
  2. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.056
    Вообще странно как то что женщина занимается данным вопросом, обычно это делают мужики, с грязью под ногтями и возможно с перегаром, но ввиду их опыта с детства (сначала машинки, позже мопеды, мотоциклы, автомобили...) как то это привычней выглядит. Может женщина это только маска для форума?.. Прошу прощения если ошибаюсь. К примеру моя помощница может очень много рассказать о воротах (с четким пониманием сказанного) - но вот взять и разобрать двигатель... :mosking: вряд ли... Juli101, стыжу мужчин которые вас окружают, именно они должны этим заниматься. Тем не менее если вы правда женщина - польщен. Будут трудности - задавайте вопросы, будем разбираться и вместе искать решение.

Juli101 нравится это.
  3. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.951
    Я знаю одного Juli - это пришёл, увидел, победил - Юлиан Каевич Царёв...:biggrin:
    ЗЫ. Набираю в команду монтажниц теперь...

4. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.056
    Розовый шуруповерт, перф со стразами, в ящике для инструмента отделение под косметику :smile3:... шутка конечно, но лично я не видел женщин-монтажников ворот. Монтаж новых ворот Yett в рекордно короткий срок! - YouTube
    От изначальной темы несколько отклонились.

5. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.880
    Стереотипы, стереотипы...
    В Казани и в Питере есть женское такси. На форуме железячников Чипмейкер есть модератор, очень толковая, опытная дама(и красавица!), занимающаяся ремонтом авто. (не директор-бухгалтер-администратор, а технарь) А что делать, ежели мужики позиции сдают, обленившись и себя жалея? Скоро они защитницами Отечества станут, как в Израиле.

Моя тоже обучена и гвозди забивать, и доски пилить, и шурупы заворачивать. Толковый второй номер, на которого можно полностью положиться при работе по стройке и ремонту(даже советы инженерные иногда дает, хоть и медик)
    Вот только болгарку-фрезер-бензопилу-циркулярку-рейсмус ей не доверяю принципиально. Класс ее ангела-хранителя ниже моего:mosking:

Полностью соглашусь с Вашей мыслью о том, что чем раньше-тем лучше руки к инструменту приучить. Полезно и носителю рук любого пола, и инструменту, и предмету труда и в общежитейском смысле. Случаи-то бывают разные:wink:

6. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.699
    :biggrin::biggrin::biggrin: Поймал раз тачку, "Леди-такси" обзывается... упИсался...
    Бабец за "сороковник", баранка от тойоты меж грудей что чайное блюдце. Головой в потолок упирается, нагибаться приходится... и мат на всех **доров которых за баранку пустили. Домчала быстро, но для меня загадкой осталось, почему такси "Леди" называется. Потом ржал долго, вспоминая словесные обороты.

7. Juli101

Juli101 Гость

5 сен 2013
    10
    Прошу прощения за флуд :smile3: Мужчины меня окружают замечательные! Муж окончил физмат и приносит домой денежку. У меня по физике в школе была тройка (и та нечестная), поэтому, если у меня что-то не получается - муж называет меня "двоечницей" и посылает купить новый девайс :smile3: Люблю старые машины, сама с ними вожусь, так что какой-то опыт кручения гаек есть. Самой "юной" моей машине 19, старшей 38 (она на аватарке). Друзья-автомеханики задаривают меня роскошным профессиональным инструментом, всегда помогают и подсказывают. Так что, грех жаловаться :yes3: Болгарка и бензопила тоже есть в арсенале, только самые маленькие. И с кемпи дружу. Просто не лезу туда, где нужны профессиональные знания и опыт. Например, в моторы. А маникюр сохраняют перчатки - сейчас этого добра от латекса до кожи, есть даже жидкие.
    А по теме: мотор отдельно мне на Отрадной, куда я носила приводы, отказались продавать, сказали - нету. Ну, понятно, в их планы не входит, чтобы я что-то ремонтировала :biggrin: Куплю новый привод и вкрячу в старую систему.
    Спасибо большое еще раз за приветливый прием и помощь! Есть пара вопросов. Можно ли где-то найти втулочки, которые стоят в кронштейнах на столбах? Мои поизносились. И посоветуйте пожалуйста смазку для червячного вала (не знаю, как правильно назвать вещь, по которой ходит каретка с креплением к воротине) Я использовала loctite 8151, проще говоря "серебрянку", а после ремонта мне вернули приводы с жалким количеством какого-то вещества, напоминающего солидол. Я его немедленно смыла и щедро намазала Мобиловской синей синтетикой 222. А вот теперь думаю, не густова-та ли она?

8. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.574
    Новый А3024N отличается подключением, придется переделывать по образцу старого.
    Втулки можно сделать разрезав торцевую головку на 8, ту которая одинакового диаметра по всей длине, идеально подходит.
    Смазка МС1000 и МС1500 отечественного производства.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика