ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Большое спасибо за помощь! Закрутила регулировку токовой чувствительности до упора против часовой стрелки - ворота работают без реверса четвертый день. Скорость не стала менять, пусть так доживает, сколько сможет. Звуков страшных не издает, может и поживет еще сколько-то...
проживет, если щетки поменять в моторе:yes3:
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Я знаю одного Juli - это пришёл, увидел, победил - Юлиан Каевич Царёв...:biggrin:
ЗЫ. Набираю в команду монтажниц теперь...
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Вообще странно как то что женщина занимается данным вопросом, обычно это делают мужики, с грязью под ногтями и возможно с перегаром, но ввиду их опыта с детства (сначала машинки, позже мопеды, мотоциклы, автомобили...) как то это привычней выглядит. Может женщина это только маска для форума?.. Прошу прощения если ошибаюсь. К примеру моя помощница может очень много рассказать о воротах (с четким пониманием сказанного) - но вот взять и разобрать двигатель... :mosking: вряд ли... Juli101, стыжу мужчин которые вас окружают, именно они должны этим заниматься. Тем не менее если вы правда женщина - польщен. Будут трудности - задавайте вопросы, будем разбираться и вместе искать решение.

Стереотипы, стереотипы...
В Казани и в Питере есть женское такси. На форуме железячников Чипмейкер есть модератор, очень толковая, опытная дама(и красавица!), занимающаяся ремонтом авто. (не директор-бухгалтер-администратор, а технарь) А что делать, ежели мужики позиции сдают, обленившись и себя жалея? Скоро они защитницами Отечества станут, как в Израиле.

Моя тоже обучена и гвозди забивать, и доски пилить, и шурупы заворачивать. Толковый второй номер, на которого можно полностью положиться при работе по стройке и ремонту(даже советы инженерные иногда дает, хоть и медик)
Вот только болгарку-фрезер-бензопилу-циркулярку-рейсмус ей не доверяю принципиально. Класс ее ангела-хранителя ниже моего:mosking:

Полностью соглашусь с Вашей мыслью о том, что чем раньше-тем лучше руки к инструменту приучить. Полезно и носителю рук любого пола, и инструменту, и предмету труда и в общежитейском смысле. Случаи-то бывают разные:wink:
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
В Казани и в Питере есть женское такси.
:biggrin::biggrin::biggrin: Поймал раз тачку, "Леди-такси" обзывается... упИсался...
Бабец за "сороковник", баранка от тойоты меж грудей что чайное блюдце. Головой в потолок упирается, нагибаться приходится... и мат на всех **доров которых за баранку пустили. Домчала быстро, но для меня загадкой осталось, почему такси "Леди" называется. Потом ржал долго, вспоминая словесные обороты.
 

Juli101

Гость
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
10
Реакции
13
Адрес
г. Москва
Прошу прощения за флуд :smile3: Мужчины меня окружают замечательные! Муж окончил физмат и приносит домой денежку. У меня по физике в школе была тройка (и та нечестная), поэтому, если у меня что-то не получается - муж называет меня "двоечницей" и посылает купить новый девайс :smile3: Люблю старые машины, сама с ними вожусь, так что какой-то опыт кручения гаек есть. Самой "юной" моей машине 19, старшей 38 (она на аватарке). Друзья-автомеханики задаривают меня роскошным профессиональным инструментом, всегда помогают и подсказывают. Так что, грех жаловаться :yes3: Болгарка и бензопила тоже есть в арсенале, только самые маленькие. И с кемпи дружу. Просто не лезу туда, где нужны профессиональные знания и опыт. Например, в моторы. А маникюр сохраняют перчатки - сейчас этого добра от латекса до кожи, есть даже жидкие.
А по теме: мотор отдельно мне на Отрадной, куда я носила приводы, отказались продавать, сказали - нету. Ну, понятно, в их планы не входит, чтобы я что-то ремонтировала :biggrin: Куплю новый привод и вкрячу в старую систему.
Спасибо большое еще раз за приветливый прием и помощь! Есть пара вопросов. Можно ли где-то найти втулочки, которые стоят в кронштейнах на столбах? Мои поизносились. И посоветуйте пожалуйста смазку для червячного вала (не знаю, как правильно назвать вещь, по которой ходит каретка с креплением к воротине) Я использовала loctite 8151, проще говоря "серебрянку", а после ремонта мне вернули приводы с жалким количеством какого-то вещества, напоминающего солидол. Я его немедленно смыла и щедро намазала Мобиловской синей синтетикой 222. А вот теперь думаю, не густова-та ли она?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Куплю новый привод и вкрячу в старую систему.
Можно ли где-то найти втулочки, которые стоят в кронштейнах на столбах? Мои поизносились. И посоветуйте пожалуйста смазку для червячного вала (не знаю, как правильно назвать вещь, по которой ходит каретка с креплением к воротине)
Новый А3024N отличается подключением, придется переделывать по образцу старого.
Втулки можно сделать разрезав торцевую головку на 8, ту которая одинакового диаметра по всей длине, идеально подходит.
Смазка МС1000 и МС1500 отечественного производства.
 
Сверху Снизу