привод ATI 3024 останавливается и идет обратно

Тема в разделе "Приводы Came для распашных ворот", создана пользователем Juli101, 5 сен 2013.

1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Привода, местами напоминают Каме, возможно даже кронштейны не придется переваривать.

2. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.065
    Сталкивался с подобным на рычажниках CAME, даже когда добавили токовое усилие - болезнь не отступила (приводы стоят с 2006г.). Реверс конечно исчез но вот по скорости закрывания/открывания заметно отставал от своего "напарника", иногда вообще залипал на месте пока ему не помогут. Поменяли в блоке приводы местами - больной себя вел точно так же. Заказали новый привод - работает, прошло месяцев 9 после замены, жалоб не поступает.
    Привод ATI 3024 N = 339 евро. Замена... смотря кто и при каких условиях, мы взяли 2000 руб., работы макс. на 30 минут (не спеша с сигаретой в зубах и телефоном между плечом и ухом).
    Может проще поменять? Один "ремонт" уже был, еще несколько - и 339 евро покажется дешевле. 10 лет отработал же, это на мой взгляд оч. хорошо. Мне тоже кажется что проблема в движке.

Kiber нравится это.
  3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Я то же больше десятилетних не видел. Но те что видел все же работали. Очень тонкие стесанные кронштейны, втулки( не бронзовые, а которые около столба), оси креплений то же не ахти.

4. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.065
    Вспомнил случай с Найсом (линейным), в самом движке подшипник подкусывал, симптомы похожие. Подшипник купили за 200 рублей... Развалите привод по болтикам, может что и всплывет, все равно привод скорей всего под замену.

Juli101 и 123komplett нравится это.
  5. Juli101

Juli101 Гость

5 сен 2013
    10
    Да, модель KIT R20/312 похожа, но я как-то привыкла уже к came, да и с точки зрения взаимозаменяемости логичнее взять аналог той же фирмы. Готовый ремкомплект из второго привода всегда под рукой.. И блок, при желании, можно заточить под 3024 N ... Или came сильно испортился?

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Логично, насчет запчастей, серьезный довод.

7. Juli101

Juli101 Гость

5 сен 2013
    10
    По-хорошему, конечно надо все менять, там уже и люфты такие, что новые втулки ничего не дали и ящерица в блоке пришкварилась лет семь назад, дорожку повредила, я потом проволокой дорожку обошла - в сервисе отказались ремонтировать, и снега им досталось погрести в этом году (особенно "больному")... Так что, попробую заставить отработать то время, пока подберу замену.

8. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    это достойная замена вашего старого оборудования -- вполне способная прослужить вам верой и правдой весь возможный свой срок службы :victory:

9. Juli101

Juli101 Гость

5 сен 2013
    10
    Большое спасибо за помощь! Закрутила регулировку токовой чувствительности до упора против часовой стрелки - ворота работают без реверса четвертый день. Скорость не стала менять, пусть так доживает, сколько сможет. Звуков страшных не издает, может и поживет еще сколько-то...

Евгений70, Duce и Dialog нравится это.
  10. Juli101

Juli101 Гость

5 сен 2013
    10
    Боюсь, что моих навыков недостаточно. Привод я разбирала, искала подгнивший контакт или механическую проблему - вроде все чисто. Поменять мотор смогу, а пересыпать вряд ли :blush2:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика