привод ATI 3024 останавливается и идет обратно

Тема в разделе "Приводы Came для распашных ворот", создана пользователем Juli101, 5 сен 2013.

1. Juli101

Juli101 Гость

5 сен 2013
    10
    Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста. Блок ZL 19, приводы ATI 3024, всему этому 10 лет. Проблема в следующем: при открывании или закрывании одна из створок работает нормально, а вторая начинает движение, тут же останавливается и идет в обратную сторону. Первая тоже возвращается. Внешне похоже на ложное срабатывание фотоэлементов, но они отключены, сами ворота ходят легко, все смазано, бронзовые втулки поменяны. Меняла приводы местами - "больной" привод ведет себя так же, из чего я сделала вывод, что блок работает нормально и дело все же в самом приводе. Если помочь створке руками и открыть-закрыть несколько раз глюк исчезает и ворота работают нормально, но постояв пару часов снова глючат. Если пытаться препятствовать рукой, то на "здоровом" приводе усилие несколько больше. В сервис возила - взяли денег за диагностику, поменяли втулки, повесили наклейку "Исправен" и все...
    Варианты, которые я вижу:
    1. Искать трабл в приводе. Вопрос - где?
    2. Купить привод ATI 3024 N попытаться воткнуть его.
    3. Вызвать специалиста на место. Есть ли на форуме грамотный человек, который может подъехать ко мне? Нахожусь в 20 км от МКАД по Ленинградке.
    Спасибо.

2. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    3.028
    По возрасту уже им пора на пенсию, а по интенсивности как? С похожими случаями встречался, подгорали микрики на концевиках, замена которых, приводила к положительному результату...Цена вопроса 3 копейки, по-старому...:biggrin:

Juli101 и 123komplett нравится это.
  3. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.585
    это не концевики точно, в этом приводе и сэтим блоком управления на них нет нагрузки которая вызовет подгорание контактов.
    Juli101, а интенсивность какая? На плате управления крутили против часовой регулировку токовой чувствительности? Щетки в моторе в каком состоянии?
    Мой совет заменить всё на новый комплект.

4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.585
    то есть в утиль:yes3:

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.062
    Доктор сказал в морг, значит в морг.:cray:

6. Juli101

Juli101 Гость

5 сен 2013
    10
    Я грешу все же на мотор, что-то и скорость упала... Ну, в морг - так в морг. Найду, куда останки впихнуть, будет калитка с автоматическим приводом :smile3: А что взамен аналогичное, чтоб на те же места - 3024 N и с каким блоком лучше?

7. Juli101

Juli101 Гость

5 сен 2013
    10
    Концевики в норме, остановиться воротина может в любом месте, не только в начале движения. Интенсивность низкая, 2-6 раз в сутки и не каждый день - въезд в частный дом, потому и прожили так долго. В мотор не лазила, все равно читать не умею :mosking:

8. Juli101

Juli101 Гость

5 сен 2013
    10
    В самом блоке ничего не меняла, стоит с момента установки ворот все, как есть. Сейчас почитаю на этом форуме инструкцию к блоку, а то у меня только по-англицки, и попробую. Спасибо за совет!

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.062
    Обратите внимание на линейку Роджеров.

10. Juli101

Juli101 Гость

5 сен 2013
    10
    А что это?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика