Проблема с шлагбаумом NICE WILL

Тема в разделе "Шлагбаумы Nice", создана пользователем libertarian, 25 фев 2011.

1. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870
    думаешь стоит замерить электромагнитный фон во время солнечных вспышек?

скорей всего много нейтрино застряло в плате.....

2. oleh Гость

15 мар 2012
    5
    Николай Иванович, Вы видимо высококлассный специалист. Ваше мнение безценно.

Пробовали. Просто не может сдвинуть стелу ни в одном крайнем положении. Хотя, как мне кажется, оценка перегруза в тормозных зонах производится не должна?

Но вопрос, собсно, даже не в этом. Вещь еще гарантийная.
    Попросили помочь разобраться, на что грешить.

Я так мыслю, что если бы была механика или контакты, то дефект был бы постоянным, не плавающим. Да еще с такой железной периодичностью.

Если ситуация нетипична и ответ не на поверхности - я просто сдам блок в ремонт. Хотелось бы быть более-менее уверенным, что 2-3-х недельный простой по замене увенчается результатом.

3. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    Попробуй по инструкции заново отрегулировать шлаг, если еще не делал, не поможет везие в ремонт

4. Ринат Фанович

Ринат Фанович Уважаемый человек

25 ноя 2011
    131
    Олег, а не пробовали блокировать фотоэлементы. Может в обед происходит какая-то засветка солнцем. Если да, то установить козырьки над ними.

5. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    А что происходит если блоки перекинуть?

6. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.890
    Может скорость в чуть меньше сделать. Извини за идиотский вопрос: А пружины-то 2 стоят? Стрела голая или с решетками?

7. oleh Гость

15 мар 2012
    5
    Так пол-года то он проработал у них. Это благоприобретенное. Значит монтировали по лету. Все сезонные условия засветки он уже наверняка прошел. Но посмотрю, конечно. Мысль красивая... только вот правдой вряд-ли окажется...

Да думал я уже. Это конечно позволит локализовать проблему с точностью "механика" / "электроника_контакты". Но вот перекидывать, как Вы выражаетесь, на морозце -10, да с ветерком, да за спасибо в честных и добрых глазах, но и только...
    Видимо, придется все же.

Скорость... Force, то бишь... Следуя логике: медленно, но верно. Ну может. Попробую. Просто каждая перерегулировка требует суточной проверки. Это дефект хрен отловишь. Я уже кататься туда вспотел.
    Пружина одна, стрела отбалансирована на 30 где-то градусов вниз. Но сдернуть-то он как раз из верхнего положения не может. Тут же отцепляли редуктор, опускали вручную, тут же поднимали редуктором и тут же опять не могли опустить. Прихожу я, все уже работает, концевики звонятся, фотоэлементы горят на плате соотв индикаторами.

Все это уже написано в 1-м моем посте, т.е. вводная верная, просто не читается видимо..

Ладно, коллеги :wink:, скажите если все же менять блоки упр-я, то приемники брелков я могу свободно менять местами? И запоминают они все только у себя в мозгах? Без привязки к конкр. блоку? Насколько энергонезависимы, т.е. сколько времени без питания не забудут информацию? Осталось еще базу на 150 брелков потерять...

Да, кстати...
    В обоих блоках упр-я горячие трансформаторы. Даже в "спокойный" период эксплуатации. Градусов 60, рука еле терпит. Это нормально?
    Но один-то шлагбаум работает, промежду тем...

8. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.890
    Память на брелки на блоках радиоканала. (на FLOXIR маленькая платка на красной кроватке, на SMXI -на плате). Менять можно, тока при обесточенном блоке WA20. А второй пружинки почему нет? Положено 2, за полгода одна и устать могла, потому и не балансируется.

Трансы греются, лишь бы не воняли. :yes3: В литературе рекомендуется на 6м стреле скорость уменьшать с максимальной (при 2-х пружинах). Хотя, иногда, получается и с одной но с максимально голой стрелой и не навсегда. А все-таки баланс под 45 градусов ннада. Или стрелку подрезать::biggrin:

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    Олег. На Вашем месте я просто извинился бы...

Да не, мне (как казаку) - енто похер. Читайте грамотные воззрения от нормальных (грамотных) людей (коих здесь - на форуме - более, чем достаточно)
    Извини.

10. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.890
    Да, память на радиоканалах типа триггерной как на флешках, т.е. энергонезависима.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика