Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
замена двигателя сводиться к откручиванию и закручиванию 2 гаек и отсоединению разъема на плате управления....однако исходя из ваших слов разные люди ставили разные приговоры вашему шлагу.....
попробуйте для начала разблокировать двигатель и определить состояние натяжки пружин, в разблокированном состоянии стрела не должна падать или подниматься с угла 45 градусов....
Оборудование NICE а вашем регионе скорее всего продается через Алютех, попробуйте обратиться к их представителям http://www.alutech-group.com/feedback/index.php?SECTION_ID=4606&REGION=5002
 

Пат

Гость
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Казань
Спасибо за ссылку, позвонил, в последнее время практически не занимаются монтажом шлагов, но проконсультировали.
Будем думать.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
По сроку шлаг работает больше 5 лет, из них он не обслуживался 4 года.
Это если все-таки придете к замене.

Шлагбаум-то понравился? Берите такой же.
А если не понравился, то чем? Надо же понять чего должно быть, или не должно быть в новом.

позвонил, в последнее время практически не занимаются монтажом шлагов
Ну и что? Они же их продают тем кто ставит:yes3:
Могли бы и подсказать монтажные организациию
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Спасибо за ссылку, позвонил, в последнее время практически не занимаются монтажом шлагов, но проконсультировали.
Будем думать.
В общем, кто хотел, тот высказался. И все они (по своему) правы. ...шлагбаум то - вещь долгоиграющая... И твои 5 лет - довольно хорошо за себя говорит. 1 раз в 5 лет поменять шлаг - это нормально (даже - сверх ...при твоей интенсивности). Это лучше, чем на 15 лет взять один (с запасами прочности именно на такой срок), но и с тройной ценой. ...мало ли ...КАМАЗ наехал, и т.д.

А я бы на твоем месте все фирмы (у вас там их - как собак) прошерстил, и заключил бы договор с той, кто возьмет свой шлаг на обслуживание на 5 лет. В этом случае они ИМЕННО САМЫЙ хороший и предложат.
 

Пат

Гость
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Казань
А я бы на твоем месте все фирмы (у вас там их - как собак) прошерстил, и заключил бы договор с той, кто возьмет свой шлаг на обслуживание на 5 лет. В этом случае они ИМЕННО САМЫЙ хороший и предложат.
:smile3: Мудро, спасибо!
Вообще всем благодарен за уделенное внимание моему вопросу.
Вижу здесь собрались специалисты своего дела.
Еще раз спасибо.
 

oleh

Гость
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
Омск
День добрый.

Было 2шт WIL6 с 6-метровой стрелой.
Установлены рядом. Условия работы одинаковые. Первоначальные регулировки практически тоже.

Сейчас один из них замирает с поднятой в верхнем положении стрелой. При попытке опустить с брелка/кнопки дергается и стоит на месте. Стрела двигается абсолютно свободно. Отбалансирована правда ближе к низу. Но пружины уже не хватает.
Разблокируем. Возвращаем стрелу вниз. Тут же можем поднять редуктором абсолютно спокойно. Опустить уже нет. Дефект появляется на 1-2 часа в день. Причем, не в самый интенсивный период эксплуатации. Где-то в обед. После "отстоя" отрабатывает вечер и далее как часы.

Проявился дефект через пол-года после установки.
Фотоэлементы работают, концевики показывают разумное сопротивление 2-5 Ом, кулачки зафиксированы, отсечка по току на максимуме (уже), но без толку.

Может ли так туфтить электроника?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
oleh

Ну ты и задал нам всем вопрос.
...а по колесам сапогом бил? Не заводится?

Блин, а пора бы форуму своего экстрасенса завести (да не обижайся. просто очень многие причины могут быть)
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Ну ты и задал нам всем вопрос.
...а по колесам сапогом бил? Не заводится?

Блин, а пора бы форуму своего экстрасенса завести (да не обижайся. просто очень многие причины могут быть)

думаешь стоит замерить электромагнитный фон во время солнечных вспышек?

А на минимум по току не пробовали?

Причин может быть много
скорей всего много нейтрино застряло в плате.....
 

oleh

Гость
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
Омск
Ну ты и задал нам всем вопрос.
...а по колесам сапогом бил? Не заводится?

Николай Иванович, Вы видимо высококлассный специалист. Ваше мнение безценно.

1971 написал(а):
А на минимум по току не пробовали?
Пробовали. Просто не может сдвинуть стелу ни в одном крайнем положении. Хотя, как мне кажется, оценка перегруза в тормозных зонах производится не должна?

Но вопрос, собсно, даже не в этом. Вещь еще гарантийная.
Попросили помочь разобраться, на что грешить.

Я так мыслю, что если бы была механика или контакты, то дефект был бы постоянным, не плавающим. Да еще с такой железной периодичностью.

Если ситуация нетипична и ответ не на поверхности - я просто сдам блок в ремонт. Хотелось бы быть более-менее уверенным, что 2-3-х недельный простой по замене увенчается результатом.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Попробуй по инструкции заново отрегулировать шлаг, если еще не делал, не поможет везие в ремонт
 

Ринат Фанович

Уважаемый человек
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
131
Реакции
23
Адрес
Екатеринбург
Сейчас один из них замирает с поднятой в верхнем положении стрелой.Опустить уже нет. Дефект появляется на 1-2 часа в день. Причем, не в самый интенсивный период эксплуатации. Где-то в обед. После "отстоя" отрабатывает вечер и далее как часы.
Фотоэлементы работают,

Олег, а не пробовали блокировать фотоэлементы. Может в обед происходит какая-то засветка солнцем. Если да, то установить козырьки над ними.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Было 2шт WIL6 с 6-метровой стрелой.
Установлены рядом. Условия работы одинаковые.
...
Может ли так туфтить электроника?
А что происходит если блоки перекинуть?
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Может скорость в чуть меньше сделать. Извини за идиотский вопрос: А пружины-то 2 стоят? Стрела голая или с решетками?
 

oleh

Гость
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
Омск
Олег, а не пробовали блокировать фотоэлементы. Может в обед происходит какая-то засветка солнцем. Если да, то установить козырьки над ними.
Так пол-года то он проработал у них. Это благоприобретенное. Значит монтировали по лету. Все сезонные условия засветки он уже наверняка прошел. Но посмотрю, конечно. Мысль красивая... только вот правдой вряд-ли окажется...

Niro написал(а):
А что происходит если блоки перекинуть?
Да думал я уже. Это конечно позволит локализовать проблему с точностью "механика" / "электроника_контакты". Но вот перекидывать, как Вы выражаетесь, на морозце -10, да с ветерком, да за спасибо в честных и добрых глазах, но и только...
Видимо, придется все же.

Kites написал(а):
Может скорость в чуть меньше сделать. Извини за идиотский вопрос: А пружины-то 2 стоят? Стрела голая или с решетками?
Скорость... Force, то бишь... Следуя логике: медленно, но верно. Ну может. Попробую. Просто каждая перерегулировка требует суточной проверки. Это дефект хрен отловишь. Я уже кататься туда вспотел.
Пружина одна, стрела отбалансирована на 30 где-то градусов вниз. Но сдернуть-то он как раз из верхнего положения не может. Тут же отцепляли редуктор, опускали вручную, тут же поднимали редуктором и тут же опять не могли опустить. Прихожу я, все уже работает, концевики звонятся, фотоэлементы горят на плате соотв индикаторами.

Все это уже написано в 1-м моем посте, т.е. вводная верная, просто не читается видимо..

Ладно, коллеги :wink:, скажите если все же менять блоки упр-я, то приемники брелков я могу свободно менять местами? И запоминают они все только у себя в мозгах? Без привязки к конкр. блоку? Насколько энергонезависимы, т.е. сколько времени без питания не забудут информацию? Осталось еще базу на 150 брелков потерять...



Да, кстати...
В обоих блоках упр-я горячие трансформаторы. Даже в "спокойный" период эксплуатации. Градусов 60, рука еле терпит. Это нормально?
Но один-то шлагбаум работает, промежду тем...
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Память на брелки на блоках радиоканала. (на FLOXIR маленькая платка на красной кроватке, на SMXI -на плате). Менять можно, тока при обесточенном блоке WA20. А второй пружинки почему нет? Положено 2, за полгода одна и устать могла, потому и не балансируется.



Трансы греются, лишь бы не воняли. :yes3: В литературе рекомендуется на 6м стреле скорость уменьшать с максимальной (при 2-х пружинах). Хотя, иногда, получается и с одной но с максимально голой стрелой и не навсегда. А все-таки баланс под 45 градусов ннада. Или стрелку подрезать::biggrin:
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Николай Иванович, Вы видимо высококлассный специалист. Ваше мнение безценно. .
Олег. На Вашем месте я просто извинился бы...

Да не, мне (как казаку) - енто похер. Читайте грамотные воззрения от нормальных (грамотных) людей (коих здесь - на форуме - более, чем достаточно)
Извини.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Да, память на радиоканалах типа триггерной как на флешках, т.е. энергонезависима.
 
Сверху Снизу