Проблема с шлагбаумом NICE WILL

Тема в разделе "Шлагбаумы Nice", создана пользователем libertarian, 25 фев 2011.

1. libertarian Гость

25 фев 2011
    4
    Приняли на обслуживание объект, сразу возникла проблема, шлагбаум работает таким образом: карточка на въезд, кнопка на выезд, дело в том, что при проезде транспортного средства, если стрела поднялась не полностью, то контроллер(с помощью фотоэлемента) подает сигнал на закрытие, т.е. работает с точностью да наоборот. Пока решили проблему установкой времени закрытия и исключения фотоэлемента из схемы. Ясно, что вечно это не продлится, и стрела рано или поздно упадет на машину. Хотелось бы решить проблему цивилизованным путем.

2. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Re: Проблема с NICE WILL

Проверьте,- куда подключены фотоэлементы. Для них бывает несколько входов, работающих по разному.

Можно поменять полярность питания двигателя, тогда фотоэлементы будут работать в обратную сторону. (Не забудьте про концевики.)

3. Tesla Гость

5 июн 2010
    74

там на блоке должны быть контакты "открыть" и "закрыть" если при замыкании "открыть" шлагбаум закрывается и наоборот значит неправильно настроен. неуверен насчет полярности питания как советует ниро, настроить в любом случае нужно заново.

сколько берете за обслуживание, если не секрет?)

4. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Блок управления работает всегда по одному алгоритму: при нажатии кнопки "открыть" выдает одну полярность, при нажатии "закрыть" другую, при срабатывании фотоэлементов полярность на контактах подключения двигателя меняется.

Так что как подключишь двигатель туда он и будет крутиться. Блок управления - железка. Ему по барабану "одна полярность" - это открывание или закрывание:yes3:

5. libertarian Гость

25 фев 2011
    4

спасибо, проблему давно решили, всего-лишь надо было найти руководство по установке=)
    там две клеммы - Photocell и Photocell2, первая клемма для остановки в фазе закрывания, вторая в фазе открывания, подключили фотоэлемент на первую клемму и всё заработало=) а насчет цены за обслуживание, я не в курсе, это вопрос к тем, кто заключал договор, а я исполнитель..да и шлагбаумами никогда не занимался, поэтому и такие вопросы=)

6. Tesla Гость

5 июн 2010
    74

Ниро, я думаю, как-то все таки различает он направление движения. например при срабатывании фтоэлементов при закрытии реагирует, при открытии не реагирует, скорость открытия-закрытия тоже на 24в часто можно регулировать раздельно

7. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Неа. Не различает.

При подаче сигнала "открыть" блок выдает определенную полярность напряжения на движок, и все системы безопасности работают в соответствии с этой полярностью. А вот куда крутиться движок (почасовой стрелке или против), а следовательно и куда движется створка, он не определяет.

8. Пат Гость

13 дек 2011
    8
    Добрый день, я новенький на форуме.
    Не знаю как написать "новое" сообщение, поэтому пишу в "ответе" :smile3:

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ответ на 2 вопроса:

1. какой средний ресурс шлагбаума nice при интенсивной работе?
    ...местные специалисты определили износ двигателя, т.к. перестал опускаться, а если при поднятии положить руку на шлагбаум - встает. Скорость в настройках стоит максимальная.
    Шлагбауму 5 лет.

2. Какой шлагбаум приобрести для интенсивной работы, т.к. сказали (местные специалисты) не стоит заморачиваться на восстановлении движка?

Буду признателен за скорый ответ. :yes3:

9. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    1. все зависит как его поставили и занимались ли обслуживанием
    2. не найс это точно

10. Пат Гость

13 дек 2011
    8
    Спасибо за скорый ответ.
    Как его ставили я не знаю, в это время я не присутствовал.
    А какой посоветуете - не дорогой но практичный с хорошей интенсивностью?

Да, кстати, забыл написать - обслуживали его только год по гарантии и все.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика