Подъемно-поворотные ворота или секционные?

Тема в разделе "Подъемно-поворотные ворота", создана пользователем Рустам, 17 фев 2010.

1. Рустам Гость

17 фев 2010
    2
    Доброго вам дня! Никак не могу определиться какие автоматические ворота мне выбрать. Поначалу взгляд упал на секционные ворота и был готов уже покупать, как заинтересовали подъемно-поворотные ворота. Но с другой стороны у секционных ворот цена привлекательнее, чем у подъемно-поворотных. Опишите, пожалуйста, плюсы и минусы этих ворот! Спасибо.

2. Duce

Duce Добровольно покинул Форум

16 июл 2009
    545
    Добрый день, Рустам! Вы поступили правильно, что обратились на этот форум. :good3:

Постараюсь помочь с выбором. Так сложилось, что на рынке России подъемно-поворотные ворота не получили большого распространения в отличии от секционных. У подъемно-поворотных ворот достаточно высокий коэффициент теплопроводности, конструкция представляет собой "целиковый щит", при повреждении необходимо менять полностью, в отличии от секций на секционных воротах. Привода (автоматика ворот) для автоматизации подъемно-поворотных ворот на порядок выше по цене (все по той же причине - малый спрос на ворота, что сказывается на цене автоматизации), чем привода для секционных ворот.
    Также, если у Вас большое расстояние от верха проема до потолка, то Вашим правильным выбором будет - секционные ворота, т.к. они почти полностью уходят под потолок, а подъемно-поворотные ворота уменьшают проем. Очень актуально если у вас большой по габаритам автомобиль, к примеру джип - внедорожник. В последствии обслуживать секционные ворота будет значительно проще, чем подъемно-поворотные.
    Надеюсь, что мой ответ Вам будет полезным при выборе для окончательного принятия решения.

3. SJK Гость

7 ноя 2009
    23
    Re: Подъемно-поворотные ворота или секционные выбрать?

SauberMan, скажите, и все же почему на рынке России подъемно-поворотные ворота не так катируются, в отличи от секционных ворот? На что влияет коэффициент теплопроводности у подъемно-поворотных ворот, что это значит? Сдается мне, что дело не только в описанных Вами случаях, а есть еще что-то... :) Почему спрашиваю. Частенько смотрю американский кинематограф и вот как раз в их фильмах, в большинстве случаев, встречаются именно подъемно-поворотные ворота. А мы чем хуже? В чем подвох? :mda:
    И еще. Вы пишите, что обслуживать проще секционные ворота, чем подъемно-поворотные. В чем это обслуживание заключается? Для чего обслуживать, есть какие-то рекомендации относительно обслуживания - как часто, к примеру? Там что-то смазывать надо частенько, как в окнах резинки или еще что? Интересно знать очень... Я думал - купил и забыл, а тут еще следить за ними необходимо? :5:

4. Duce

Duce Добровольно покинул Форум

16 июл 2009
    545
    SJK, все дело в том, что во всем мире, в отличии от России, существуют стандартные проемы, которые закладываются в проектную документацию, у нас каждый строит, как он хочет, поэтому широкое распространене получили секционные ворта (под любой проем).

На самом деле, подъемно-поворотные ворота являются хорошей альтернативой секционным гаражным автоматическим воротам в тех случаях, когда:

1. Монтаж секционных гаражных автоматических ворот невозможен по причине низкой притолоки или ее отсутствия, выступающие балки на потолке и пр.
    2. Необходимость придания гаражным воротам особой жесткости и прочности (например отделка гаражных автоматических ворот металлическим листом 2-3мм или полотно ворот выполненное в виде решетки которая находится под отделкой).
    3. Требования по дизайну гаражных автоматических ворот или дизайну внутри помещения: например, в конструкции подъемно-поворотных ворот отсутствуют верхние направляющие и тяги используемые для их крепления, благодаря чему гараж имеет не такой «промышленный» вид как при использовании секционных гаражных автоматических ворот и подъемно-поворотных ворот с верхней направляющей. смотрите фото

Что касается коэффициента теплопроводности, то чем больше тем больше потеря тепла, холодно будет в гараже. В Америке все-таки климат другой, а по России бывают и температуры выше -45С.

По обслуживанию отпишусь отдельной темой. Любой механизм необходимо обслуживать с определенной очередностью, чем ворота то хуже?

Kiber и Рустам нравится это.
  5. Рустам Гость

17 фев 2010
    2
    Вот оно все как! Большое спасибо за разъяснения. Теперь точно знаю, что покупать буду секционные ворота. Проем у меня далек от стандартов...

6. Мне кажется подъемно-поворотные ворота лучше секционных. Чем меньше разных механизмов, тем долговечнее механизм. Если следовать теории механики и вероятности.
    А секционные ворота дешевле намного?

7. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    вообще то секционные ворота дороже:yes3:, а так же теплее

8. Вот я тоже так думал, что секционные ворота должны быть дороже подъемно-поворотных. Их устройство сложнее.
    Меня Рустам сбил фразой "цена секционных привлекательнее".

9. Mr.Montazh Гость

12 янв 2010
    67
    Да можно и привод дороже ворот продать! Все зависит от проема и возможности установки того либо иного типа ворот. А устройство я бы и не сказал что сложнее или легче, все одинаково по геморрою установки, а принцип работы одинаков.

10. Крюков Гость

Мне кажется лучше выбирать секционные ворота, чем подъемно-поворотные. Они как-то эстетичнее складываются, выглядят красивее.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика