Anddy

Гость
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Калининград
Здравствуйте.

Столкнулся со странной ситуацией во время привязывания нового брелка NICE SMILO к приемнику. Все сделал по инструкции, приемник в подтверждение бодро пищал зумером, но после этого новый брелок может только открыть ворота... Ни остановить, ни закрыть их не получается, при этом старый брелок все делает без нареканий. Уважаемые специалисты, разъясните дилетанту, где здесь собака порылась.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Здравствуйте.

Столкнулся со странной ситуацией во время привязывания нового брелка NICE SMILO к приемнику. Все сделал по инструкции, приемник в подтверждение бодро пищал зумером, но после этого новый брелок может только открыть ворота... Ни остановить, ни закрыть их не получается, при этом старый брелок все делает без нареканий. Уважаемые специалисты, разъясните дилетанту, где здесь собака порылась.

В каком режиме программировали приемник? В первом (держали кнопку программирования не менее 3х секунд) или во втором (коротко нажать и отпустить)???
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Да, малька режимы попутал. А, какой приёмник: SMXIS или SMX2 ?
 

Anddy

Гость
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Калининград
Приемник вот такой:
a3cc6d686d82.jpg


Последовательность программирования на память не скажу, вечером доберусь до инструкции.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово

Вложения

  • TT1N.JPG
    TT1N.JPG
    152.2 KB · Просмотры: 599

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Так то ж , TT1N, для роллет моща полкило до 30 пультов, очень хитрый встроенный приёмник...работает в 2х режимах: режим 1 -поднять-стоп-опустить, режим 2 - пошагово - только подъём, только опускание. Надо перепрограммировать пульт...:yes3:
 

Вложения

  • TT1N_rus.pdf
    1.2 MB · Просмотры: 264

Anddy

Гость
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Калининград
Огромное спасибо!

Но мистика на этом не кончилась... :(

Абсолютно непостижимым образом пропал оригинальный пульт... :(:(:(
Теперь у осталось два дубликата запрограммированные только на открытие...
Насколько я понимаю теперь надо "отвязать" один из пультов как показано в таблице А10, после чего привязать его(но уже правильно при помощи второго дубликата). Это технический возможно?
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Огромное спасибо!

Но мистика на этом не кончилась... :(

Абсолютно непостижимым образом пропал оригинальный пульт... :(:(:(
Теперь у осталось два дубликата запрограммированные только на открытие...
Насколько я понимаю теперь надо "отвязать" один из пультов как показано в таблице А10, после чего привязать его(но уже правильно при помощи второго дубликата). Это технический возможно?

А не проще полностью очистить память (заодно исключить из работы пропавший пульт) и запрограммировать имеющиеся пульты во втором режиме??
 

Anddy

Гость
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Калининград
Но если я отчищу память, как я привяжу новые пульты? Ведь для один из старых нужен...
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Но если я отчищу память, как я привяжу новые пульты? Ведь для один из старых нужен...

После очистки памяти выполните процедуру указанную в таблице А1 Внесение в память блока управления первого пульта инструкции что выложил Спецтех сообщениями выше. А перед этим последуйте совету
Когда доберетесь до инструкции, прочитайте ее ПОЛНОСТЬЮ.
 

Anddy

Гость
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Калининград
Вчитался в инструкцию. Правильно ли я понял последовательность? Если нет, поправьте.
1. Выполняем с одним из пультов очистку памяти вплоть до последнего 5 пункта таблицы А10.
2. Отключаем передатчик от сети. После подключения привязываем к нему первый пульт согласно таблице А1.
3. Привязать остальные пульты согласно таблице А2.
 

Anddy

Гость
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Калининград
Уважаемые специалисты, пожалуйста подскажите нуждается ли мой план действий (в предыдущем посте) в какой-нибудь корректировке? Просто боюсь накосячить и навлечь на свою контору дополнительные расходы.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Уважаемые специалисты, пожалуйста подскажите нуждается ли мой план действий (в предыдущем посте) в какой-нибудь корректировке? Просто боюсь накосячить и навлечь на свою контору дополнительные расходы.

Заключите договор обслуживания и будут только запланированные расходы, которые можно внести на себестоимость. И свою задницу не подставишь.
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Ради привязки двух пультов договор заключать?

Для долговременной и нормальной работы оборудования и что бы не забивать себе голову лишними проблемами.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ради привязки двух пультов договор заключать?

Ну не для двух пультов, это и роллеты и петли, доводчики, пульты и т.д, у нас например в комплексе и пожарка(лицензия есть ) и охранка и окна и двери и доступ. И все это не очень дорого, например Магнит который не простой , а мега, всего там тыщ десять - двенадцать по безналу платит, только доквеллеров три штуки. А вот другой магазин пожадничал, и теперь за аварию, раза в два больше заплатит.А всего лишь масла специального вовремя долить надо было.
 

Anddy

Гость
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Калининград
Не знаю как в Смоленске, а у нас в Калининграде за привязка одного пульта стоит 2500 рублей. Каждый последующий - теже 2500. Ну не хочет руководство столько платит, а меня крайним назначили. Я прошу просто прокомментировать сточки зрения специалиста вот это пост. https://www.vorotaforum.ru/single/61398-post11.html Заранее спасибо.
 
Сверху Снизу