Efaflex SST turbo чудо спиральные ворота.

Тема в разделе "Скоростные ворота EfaFlex", создана пользователем Maximilian, 24 фев 2011.

1. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.921
    это даже на паркингах так.
    .хотя в таких домах наверняка стоит газовая Когенерационная система с практически халявным теплом от системы утилизации тепла выхлопных газов и системы охлаждения.
    и стоимость тепла наверное не столь важна, надо считать......

2. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.262
    Херманн на внешнем контуре не встречал, возразить нечего. Просто против скоростных Херманн, как класса, испытываю предубеждение))
    У Dynaco лопнуло само полотно, ворота небольшие что-то около 3,5х3,5 м, может из-за того что отстояли без движения два-три дня на морозе и задубели, не знаю.

Ого! Честно говоря, я таких слов-то не знаю, не то, чтобы разбираться в этом))) Одно знаю точно! Для жильцов халявного ничего нет)))

3. titov Эксперт

10 май 2010
    3.225
    А посчитать потери при начале движения очень просто. Если учесть что скорость ветра для одного проема будет одинакова, то разница теплопоерь составит в процентном отношении R отн=Т1/Т2, где Т- время от начала цикла открытия до начала цикла закрытия каждого типа ворот.

4. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.262
    Ну а так я плачу за обслуживание секционных (у нас вообще в паркинге Lindab стоит, где его откопали только). Не думаю, что само обслуживание по цене будет сильно отличаться. Запчасти - да, но, если в них въедут, я-то ни при чем.

5. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.921
    Я что то сомневаюсь что на жильцах это сильно может отразится. а вот Управляющие Компании вечно последнее без соли едят......

6. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.262
    А в деньгах?

Вот закончим воротами заниматься и пойдем в управляющие))) Заставим весь двор воротами

7. titov Эксперт

10 май 2010
    3.225
    а чтоб в деньгах нужны исходные:
    -роза ветров
    -продуваемость самого здания( сквозняки через различные проемы)
    -диапазоны температур
    -цикличная нагрузка

Но я вам гарантирую, что секционные с FU c точки зрения экономической целесообразности вариант лучше, чем SST

8. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.262
    Возможно, но все-таки стоимость и затраты на обслуживание - это всего лишь одни из многих параметров, которые учитываются при выборе типа ворот. И, наверное, существуют проемы где вообще оптимальными будут старые распашные ворота, а есть, где жесткие скоростные ворота (не пленочные) будут оптимальны. Не обязательно EFA, есть и другие варианты. Надо же все-таки от конкретной ситуации плясать, правильно?

9. titov Эксперт

10 май 2010
    3.225
    Согласен. Вы не поймите меня не правильно, я не против EFA, я просто не понимаю. Да это превосходные ворота... верх инженерной мысли в воротах. Если провести аналогию, то это Lambo. Только вот в чем суть: Lambo - это в первую очередь понты, а функция ворот чисто утилитарна.. Кому нужен золотой унитаз с брилиантами?..Да еще в доме для прислуги...

10. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.262
    Так ведь когда-то и секционные ворота были для многих просто понтами, разве нет? Все течет, все изменяется, дорогу прогрессу!))

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика