Efaflex SST turbo чудо спиральные ворота.

Тема в разделе "Скоростные ворота EfaFlex", создана пользователем Maximilian, 24 фев 2011.

1. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Ну...например производственные помещения, где с улицы погрузчики заезжают в здание, и не раз в два часа, а гораздо чаще. На самом деле, на любом современном предприятии (практически) Вы найдете такие здания и проемы, где эти ворота необходимы. По хорошему, подобного типа ворота надо ставить даже в теплых паркингах, где кол-во машин более 100.....Правда, у нас в стране вряд ли скоро до этого дойдут))

2. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    ну да большие паркинги самое то. там же еще вроде если не сильно эти ворота задеть то панели выскакивают из направляющих и сами обратно заправляются.

у хёрмана в прайсе есть идентичные ворота. но дороже, видимо перепродают под свои брендом.

P.S - в питере на парковке на новом Стокмане секционнки свое отъездили очень быстро......

3. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Если память не изменяет, то это опция, за приличные деньги, но то что такое есть, это точно. Не знаю цены Херманна, но это их ворота, по крайней мере они не у EFA их покупают, отличаются они друг от друга. Знаю точно, что в Европе они судились между собой насчет каких-то узлов (патент и все такое).

4. titov Эксперт

10 май 2010
    3.278
    Так вот я считаю, что для промпредприятия эти ворота абсолютно не подходят
    - дорогие ворота;
    - дорогое обслуживание;
    вывод заменить более дешевыми и долговечными пленочными воротами.
    паркинг-да согласен. Только это должен быть понтовый паркинг.. очень понтовый, чтоб отвалить почти лимон.
    и опять же проще поставить секционные, а если нужно энергосбережение, то секционные с мотором FU ( скорость 0.5 м/с). есть опыт обслуживания паркинга на 400м.м. И там стоит даже не Херман... и вполне хватает. Минимум обслуживания раз в год пружины и ролики-все. А есть примерно такойже паркинг с Херманом- туда нас вызывают только в случае поломки- SPU 30 1998 c WA100A60. за все время 3 замены пружин, 2 замены роликов, и в рошлом году поменяли мотор. Хочу посмотреть на смету эксплуатации SST за 11 лет)))))))) пардон 13

5. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Вы только не подумайте, что я EFA рекламирую)))) Да, я сними работал, и что-то около 50 ворот поставил, но нет, не рекламирую, уже другими воротами занимаюсь))
    Поверьте, скорость 0,5 и 3,0 - это две большие разницы. Это раз. EFA достаточно молодая контора в России, но вот подобные ворота я видел с кол-вом циклов более 1 млн. Вряд ли какие-либо секционные столько проживут. Это два. И на каком внешнем проеме производственного предприятия Вы поставите пленочные ворота? И почему они более долговечны?

6. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    сколько машино мест было на парковке с хёрманном?

а Efaflex вообще предоставляет какую либо инфу по экономической целесообразности без учета тепло потерь?

7. titov Эксперт

10 май 2010
    3.278
    На любой внешний проем иожно потавить dynaco M2, Херман 6030, тот же albany. И стоить эксплуатация будет в разы дешевле( особенно если учесть возможные повреждения направлящих и полотна)

8. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    И по паркингам. А Вы когда пружины меняли - родные ставили, Хермановские? Или местного производства?

9. titov Эксперт

10 май 2010
    3.278
    а нужно ли 3 м/с

Естественно оригинал

10. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    боюсь что Dynaco на улице колом встанут при -30. или эксплуатация будет затруднительной. (несмотря на их ворота для морозильной камеры)

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика